Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 20.02.2014 07:56 #27122

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
drovs пишет:
не в курсе летний съезд в Новом Селе зимой работает?
drovs, если имеете ввиду Новое Село, которое если чуть не доезжая до г. Кимры свернуть в д. Титово направо, то никогда там не рыбалил ни летом, ни зимою. Если это действительно то место, про которое подумалось, то в этом Новом Селе от дороги до Волги не более 50...100 метров, можно и пешком доползти. Почти каждую зиму, особенно в былые годы ездили дальше Белого Городка, ниже устья р. Хотчи и ловили почти напротив д. Бурцево. Но лёд там местами всегда надо было проверять пешнёй (мы ходили на правой стороне русла), а как сейчас - не знаю, в этом году до энтова местечка не добирались. Судака там никогда особо не ловили, в основном некрупный берш, кстати есть пару хороших окунёвых точек, но специально на окунька я туда никогда не ездил.
См. здесь:
fisher.dmitrov.su/index.php/forum/23--/8...-2009-10-gg?start=20
# 979
*** 11) 2010 год, Февраль, 17 (четверг), и там же
# 986
*** 13) 2010 год, Февраль, 23 (вторник) ...
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 20.02.2014 08:20 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: drovs

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 20.02.2014 08:24 #27123

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Если вы про Кимры,то сейчас там лучше с лодки
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: drovs

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 20.02.2014 13:15 #27127

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Нечаянно осознал в последнее время и стал ловить себя на той капризной мысли, что давненько не придёт, не заглянет и не наведается ко мне чувство вдохновения, кроха его осязания, да хотя бы и крупица такового, и совершеннейшим образом не могу сочинить хоть какое-никакое
Сложнейшее из построений,
Творенье буйного ума.
Искусство слов и их сплетений,
Хроническая, до изнеможений,
Основа трудного письма.
Скупая исповедь поэта,
Летящих в неизвестность фраз;
Осипшая от всех запретов,
Жизнь без притворства и прикрас.
Едва слышна тугому уху,
Незримая полуслепцу.
Инакомыслие для слуха,
Елей лишь сердцу и Творцу.
………………………………………………………………………….. почему?

********
Посидели ещё чуток, да поболтали немножко, … погода нас радовала, и уезжать с рыбалки, и с реки, и с природы – отчего-то вовсе не хотелось. Но, … пора было собираться в обратный путь. Сделали несколько фотографий и начали сматывать свои снасти. Потом собрались все вместе и вновь гуськом тронулись к «нашему» берегу. Русло переходили опять с опаской, - какой же всё-таки тонкий лёд! Идёшь по нему, а местами он такой прозрачный, что ты можешь оценить его толщину, и сдаётся тогда, что вроде бы она, эта стеклянная крепь, и прочна, и выдержит тебя. Но как подумаешь в тот момент, что под тобой мама-не-горюй сколько метров тёмной ледяной быстро движущейся воды – так сразу мурашки по спине! … Крадучись всё же перешли …
Тем временем Петрович со своим напарником Валерой уже подошли к тропинке, ведущей на подъём к деревеньке и сели покурить. Тут и мы подошли к ним …
20140117-_DSC5983.jpg
20140117-_DSC6084.jpg


- Ну как дела, Серёжа?
- Да какие дела, Петрович, какие дела … У нас на троих - пяток, да вон и Иваныча пара, вот и все дела! На полкило самый крупный!
- А нас ничего (!) сегодня … У Валеры восемь, ну у меня … И выставляет сумку из-за ящика, на вон посмотри!
Да, ребята, Петрович – может! Может, умеет, да и ловит энту самую рыбу. У него знать самый мелкий берш выглядел на полкило. А так все остальные: больше, толще, крупнее, здоровее, и т.д. – до самого крупного, который, по словам гуру, был на два с половиной (Петрович его завешивал) кг! Целая дюжина отборных рыбин! Что ж тут скажешь? Молодец ты, Петрович!
- Да ладно, Серёжа, не расстраивайся, это же лотерея, в следующий раз и ты поймаешь, прищуриваясь, выпуская колечки дыма и хитро улыбаясь, напутствовал нас старший товарищ …
- Конечно, конечно, мой друг!
20140117-_DSC6096.jpg
20140117-_DSC6089.jpg

Неспешно мы все вместе дошли до машин, да и так же не торопясь поехали в сторону дома …
Так вот и закончилась моя (или наша) рыбалка на Волге, первая в этом году?! … А потом завернув с шоссейки в пореченскую пекарню, как обычно, на обратной дороге, мы облупились вкусных пирожков с капустой …
И по приезду, отдали весь наш скромный улов – одному из нас, и как говаривал он потом, - вкусная была рыбка! которую они с супругой попробовали впервые.
........................................................................ Всё!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 18:43 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa, drovs

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 17.08.2015 21:03 #42656

  • slava
  • slava аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Славик
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 1155
Всем привет,ездили на отдых семьями в район Калязина с 11.08 по 16.08,а точнее в Ново окатово.И отдых так сказать удался на славу :evil: У моего друга какие то с.... упёрли лодку вместе с мотором,когда утром пошли по соседям узнать может кто чего слышал выяснилось,что и у ещё одних отдыхающих упёрли пвхшку со всем хабаром,а тоесть снасти и всё что было в прицепе.Так что если кто собирается в те края на рыбалку будте внимательней,на ночь всё убирайте в машину.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, viktor, Куп.А., moreman, Art, ИВАН

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 18.08.2015 11:30 #42658

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
я не понял, воруют прям с прицепа возле лагеря или на берегу у воды?
Администратор запретил публиковать записи.

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 18.08.2015 14:58 #42660

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Слав, это как же вы спали, что лодку увели? Видать юшка сладкая была... ;) или так далеко были?конечно надо бдить, шакалов хватает...стопудово-деревенские бродяги на потоке лопатят...снасти всегда воруют,везде, а вот про лодки первый раз слышу...А по рыбе то что?
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 18.08.2015 15:04 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 18.08.2015 15:16 #42661

  • slava
  • slava аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Славик
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 1155
Лодка пвх стояла у прицепа,а снасти в прицепе лежали их видно до кучи прихватили.А у нас лодка лежала за машиной метрах в десяти от палатки.Про рыбу в основном один берш пара упитанных судаков,а на бортовые удочки подлец грамм по400 вот и всё.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: viktor, sergey2, Куп.А., moreman

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 02.02.2016 15:16 #48369

  • curo
  • curo аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Anatol
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 393
Залив Угличского вдхр. 30-31 января.
День 1. Вышли на лед в 7:30, лежал слой снега 20-30 см, и подтопление на 5см. Лед 30-40 см. Были на лыжах, так что перемещаться было легко. Ветер и снег с дождем добавляли остроты. Пошли по заливу в сторону Волги, по пути искали окуня. В 8:15 рассверлили на 2 м глубине несколько лунок "конвертиком", прикормили мотылем, достали мормышки. Окунь начал проявлять себя не очень частыми поклевками - удалось вытащить штук 5 мелких, которых отпустили. По 1-2 окушку максимум с лунки. Далее до 13 часов перемещальсь по заливу, пробивая различные глубины. Но и поклевок не было, и эхолот рыбу не казал. Сверившись с лоцией залива, пошли на яму 8 метров, но и там глухо.
14:00 погода совсем успокоилась. Решили продолжить по окуню на блесны и балансиры: был вытащен золотой экземпляр на 250 гр, затем еще парочка обычных полосатых такого же веса. Наноокунь поклевывал чаще, его отпускали. Часов в 17 пошли на волгу за белью, но увидев подтопление на 20-30 см очконули идти дальше и встали с палаткой на выходе из залива на 8 метрах. Прикормили, эхолот движение показывал, но клева не было. Около 20:00 попехали во тьме домой.
День 2. На лед вышли в 8:00. Подтопление увеличилось вдвое. Похлюпали за окунем. Придя в 8:30 на 2,5 метра глубины нападаем на окуневый клондайк. У меня клевало исключительно на латунную блесну, с тройником, с салатовым кембриком. У друзей на мормыху и балансиры ни тычка, хотя сидим в 1 метре. Поклевки у меня идут одна за другой, блесна не успевает падать. Сначала клюнули пара мелкашей, но были отпущены, затем начинают проявлять активность окушки от 150 до 350 гр. При падении интенсивности клева смещаюсь по бровке на 1 м в сторону и клев продолжается. С этого местечка, с 3 лунок мной было вытащено штук 30, половина из которых была отпущена. Окунь бывало жадно заглатывал тройник, и бывало багрился при подбросах за различные части тела: за подбородок, глаз, брюхо. Когда к 12:00 клев на точке пропал, перехожу на другую. Друзья пошли искать другие места, я ходить далеко не стал. На глубине 4,5 метра, снова нахожу стайку окуня - несколько забрал, остальных отправил назад. В течение всего дня на мою блесну клев был активный, затем в 15:30 прекратился совсем и мы поплюхали домой.

nYJvhmUbV0M.jpg


v9jIV4EHdRE.jpg


60jZMS5QopE.jpg


ywXvCHcS9rY.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, patron, Lexa, sergey2, moreman, Кирилл, с д, ИВАН, Алексей76...

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 02.02.2016 20:27 #48390

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Мы тоже посетили эти воды 30го января. Но рыбалка как то не задалась с момента следования к месту. По дороге Нива долгое время не пропускала нас вперёд с суммой цифер на номере равной 13 :P , да и сидел в ней товарищ у которого постоянно варуют машину, на эвакуаторе :angry: ,по приезду пошёл мокрый снег при сильном ветре, который, почему-то дул постоянно в спину :lol: , ну и снегу, а под ним воды было по самые эти самые :whistle: ! В общем целью нашей вылазки был судак, к его поиску мы и приступили окончив с тем же результатом каким и начинали. В ходе поиска были задействованы все существующие приманки, даже подсадка тюльки не привела к долгожданному результату. Да и выставленные одноклубником жерлицы не порадовали нас - три не зачетных бершика не в счёт ! Побродив по акватории возле фарватера завернул к берегу, попробовал окуня на известном мне месте из 20 лунок достал десяток, один 150 грамм - остальное детский сад, причём поклёвки не увидел - весь окунь вис на блесну. Далее двинулся к береговой линии где и реализовал одну из поклёвок судака канальского размера! Итог дня - 6 поклёвок, два из них подброса, но реализовать удалось одну - старею ... Ах Да, и на буграх, где на январских праздниках ловили окуня, пингвины подлавливали плотву - мир меняется и подо льдом ... Фото приманки на которую и видел все поклёвки только для украшения отчета - всем нхнч:
image_2016-02-02.jpeg
Последнее редактирование: 02.02.2016 20:50 от swat35.
Администратор запретил публиковать записи.

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 02.02.2016 22:17 #48406

  • Nikolski
  • Nikolski аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Максим
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 385
Не всегда же ходить блесны мыть,да лунки сверлить.Иногда и бонусной программы хочется.Я так в том годе чуть все блеснилки об Коленку не сложил. :angry:
Администратор запретил публиковать записи.

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 03.02.2016 08:15 #48413

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Nikolski пишет:
Не всегда же ходить блесны мыть,да лунки сверлить.Иногда и бонусной программы хочется.Я так в том годе чуть все блеснилки об Коленку не сложил. :angry:
лучше так-не всегда же ловить, нужно и блесна помыть... :laugh:мне так больше нравиться...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 03.02.2016 08:15 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 03.02.2016 09:15 #48416

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
moreman пишет:
Nikolski пишет:
Не всегда же ходить блесны мыть,да лунки сверлить.Иногда и бонусной программы хочется.Я так в том годе чуть все блеснилки об Коленку не сложил. :angry:
лучше так-не всегда же ловить, нужно и блесна помыть... :laugh:мне так больше нравиться...
А я пока не мою-берегу ...вдруг заржавеют.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 03.02.2016 09:25 #48418

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Nikolski пишет:
Не всегда же ходить блесны мыть,да лунки сверлить.Иногда и бонусной программы хочется.Я так в том годе чуть все блеснилки об Коленку не сложил. :angry:
. Максим, если ещё раз появятся такие мысли вспомните о "сиротках",привозите снасти в магазин, а там мы уж найдём им применения :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, ИВАН

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 22.02.2016 19:11 #49264

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Всем привет! Вчера прокатились на Волгу за судаком, но увы - на третей лунке пришло понимание по отсутствию льда, которого, практически не было на фарватере водохранилища ( два оборота коловоротом и шуга в пять сантиметров, дальше второй лёд - ещё два оборота и вода), конечно не везде такое, но нам оно надо ! Пошли к берегу, выход из залива, естественно настроение уже не то, но все же надежда умирает последней. Глубина ловли 7-5 метров, бегали по канаве - баланс, труба, бокоплав и ратлин - 7 рыб, 6 судачков канальского размера и одна жаба, немногим за кило. Были и промахи и сходы и удивления и разочаронания, но с таким результатом пришлось и закончили день! Соседи, на 4 метрах удачно половили плотву сковородочного размера - молодцы, кто ищет тот всегда найдёт. Сезон русловой ловли закончен - перемещаемся на ямы, канавы, омута - ну может Иванька ещё продержиться, немного - хотя уезжали в -12! Приятного праздника всем защитникам и полузащитникам и не дай Бог что бы в жизни пригодилось то чему научила нас армия - ни нам, ни нашим потомкам !!!
image_2016-02-22-6.jpeg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, viktor, Lexa, sergey2, moreman, Кирилл, с д, ИВАН, curo, Алексей76...

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 13.06.2016 21:17 #54704

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
Отчет с виновника :cheer:

20160613_162813.jpg


20160613_162825.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, S.Balashov, stivru69, swat35, flaer79, viktor, Lexa, sergey2, Eu.B, Куп.А....

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 14.06.2016 21:27 #54736

  • андрейямал
  • андрейямал аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 1430
Вчера в компании с Алексеем76 и Андреем(Andrei)открывали сезон "большой воды".Ждали погоды два дня,ну а на третий последний день выходного пришлось ехать,несмотря на капризы природы.По приезду на Волгу,было ощущение,что на дворе не июнь,а октябрь.Дул сильный ветер с дождем,но мы так долго ждали открытие сезона,да и не терпелось испытать свои обновки в "деле".Вышли на двух лодках,я с Тезкой. Погода конечно испытывала на прочность не только нашу технику,но и нас. Например до выхода на воду я думал:-какой блин Андрюха здоровый "корабль" купил! То после того как "Девятый вал"был уже над головой,неслось в голове:-Блин,что он такую маленькую лодочку взял.Вообщем и прятались от ветра и волн за островами,и старались переждать пик ненастья в заливах,чтобы снова выйти на "большую охоту".Но к вечеру у нас с Андрюхой и кончился бензин и "сел"эхолот,а рыбу так мы и не "подержали".Вообщем как говорится, "первый блин-комом".Только наш более опытный товарищ, даже в такую погоду нашел свою рыбу.
Поздравляю всех с открытием сезона!НХНЧ!
Некоторые моменты:
DSC_0446.JPG


DSC_0444.JPG


DSC_0443.JPG
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, S.Balashov, stivru69, swat35, viktor, Lexa, sergey2, Куп.А., moreman, Art...

Угличское вдх - р. Волга от Б. Городка до Калязина 16.06.2016 20:43 #54831

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Вот и мне удалось открыть в прошедший понедельник лодочный сезон в компании двух Андреев.

1306201617348_1.jpg


На воду вышли рано утром и сразу выдвинулись двумя лодками в сторону Волги на знакомые нам "точки", в надежде повстречаться там с судаком и почувствовать его поклёвку в руку. Но Волга-матушка встретила нас не очень приветливо, дождь, сильный порывистый ветер, высокая волна, которая стаскивала наши лодки с якоря. Пришлось отказаться от поисков "клыкастого" и перебираться к ближайшим заливам, прятаться от ветра за островами и уповать на встречу с окунями, а если повезёт и бершами.

1306201617339_1.jpg


1306201617340_1.jpg


Встали на одной ямке с глубиной девять метров и ярко выраженной бровкой, в прошлом году неплохо в этом месте отзывался берш. В три "смычка" стали постепенно облавливать данное место, метр за метром. Изначально сам начал ловить "чебурашкой" весом в четырнадцать грамм и силиконовыми приманками размером в три дюйма, постепенно облегчая веса и размер приманок. И вот поставив двух дюймовый силикон "Takedo" оснащённый грузом в восемь грамм и когда оснастка как бы зависла в толще воды, получаю в руку хлёсткий, чёткий удар. Рефлекторно делаю молниеносную подсечку, но к сожалению безрезультативно. Последующие полчаса лова, больше ни каких результатов не дало. Постепенно погода стала ухудшаться, ветер усилился, волна стала для наших лодок критической, было принято решение прибиться к какому нибудь ближайшему острову и переждать непогоду.

1306201617341_1.jpg


1306201617342_1.jpg


1306201617344_1.jpg


1306201617346_1.jpg


Непогода всё не утихала и нам пришлось в очередной раз перебираться в очередной залив, на этот раз ближе к базе, там было более-менее спокойно и комфортно для продолжения лова. Стали постепенно "пробивать" русловые бровки с перепадами глубин с трёх метров на восемь, лов продолжаю на туже оснастку, которая дала некий результат. Через какое-то время происходит на очередном падение оснастки в толще воды, некий "прижим" приманки. Подсечка, сразу ощущаю серьёзное давление вниз, тормоз фрикциона периодически делает сброс плетённого шнура, два-три оборота катушки и досадный сход, кто был на другом конце снасти остаётся лишь догадываться. После этого затеплилась надежда на улучшение в нашей рыбалке, но как мы ни старались, рыбка отказывалась больше реагировать на наши приманки. Самое интересное, что наши эхолоты не показывали наличие окунёвых стай, этот момент нас очень настораживал и огорчал. Постоянно преследовала мысли, что неужели нет "полосатых" в заливах. По истечению часа погода стала постепенно налаживаться и мы снова решаем вернуться на первоначальную яму, где у меня была первая поклёвка.
Первое время снова провели без поклёвок, тогда решаюсь обловить данную "точку" под разными углами подачи силиконовой оснастки. И скоро это приносит некие "плоды", после очередного перемещения в сторону начинает нехотя проявлять себя бершик, размер правда через чур уж маленькие, но всё таки первые рыбки в сезоне, все амнистированы.

1306201617350_1.jpg


Вспомнил прошедший сезон, что неплохо работал силикон Tsunekichi Han Han Trailer, оснащаю его шести граммовым грузиком. Проводка стала на много дольше, да и время падения оснастки в толще воды тоже увеличилось. Наверное это сыграло свою роль, поклёвки стали более частыми и даже удалось выловить одного зачётного берша.

1306201617351_1.jpg


В какой-то момент снова раздуло волну и я даже не заметил, как мою лодку стянуло с якоря в сторону. Попытался повторно нащупать, то место, где проявляли себя берши, но к сожалению мне этого так и не удалось. К тому моменту лодка с Андреями оставила меня рыбачить в той акватории в гордом одиночестве. Прежде чем последовать за ними, решил ещё раз обловить яму, но только на этот раз с мели. Встал на якорь на двух метровой глубине, мои забросы следовали в глубину, постепенно облавливаю свал, по-прежнему спиннинг оснащен Tsunekichi Han Han Trailer. В тот момент, когда уже в голове крутились мысли, что здесь делать нечего и пора менять место лова, происходит наглая хватка на верхней бровки свала. Подсечка и по ощущением рыбка небольшая, но бойкая, неужто окунь, точно окунь, ах ты маленький "разбойник".

1306201617353_1.jpg


Значит, где-то рядом находится стайка, надо только её нащупать. Не могу объяснить, наверное чисто интуитивно делаю заброс в этот раз в сторону двух метровой глубины. Пару подбросов оснастки, пауза, снова пару подбросов, пауза и сразу следует чётки удар в руку. Ах вот ты где стоишь, а мы тебя ищем на привычных нам верхних бровках и свалах. Размер правда был далёк от идеального и почти все сразу обретали свободу, но на бесклёвие и это рыбалка. Минут тридцать себя проявляли на каждом забросе "полосатые", а затем словно растворились в водных просторах. Продолжать поиск, этой стайки не стал, размер маловат.
Решаю выдвигаться ближе к рыболовной базе в залив на поиски лодки с Андреями. Как только вошёл в залив, сразу бросились в глаза чайки кружащие над одним место, без раздумий выдвигаюсь в эту сторону. Почти на самом подходе включил GPS навигатор, чтобы понимать какие глубины впереди и как правильно установить лодку. Навигатор показал, что окунёвый "котёл" образовался на двух метровой глубине, некий выступ с резко выраженным свалом. Близко решил не подходить, чтобы не распугать его своим присутствием и вообще делать забросы против ветра. Аккуратно ставлю лодку на якорь и делаю первый силовой заброс в сторону кружащих над водой чаек. Неуспела оснастка коснуться дна, как её стали атаковать на перебой "полосатые". И что тут началось, складывалось такое впечатление, что вся окунёвая стаю готова была порвать на мелкие кусочки предлагаемый им силикон. Что характерно, стоило сделать заброс метров на десять в сторону от "котла", как сразу попадались более упитанные экземпляры. Даже удалось подержал одного в районе полкило, но к сожалению под самой лодкой он от меня сбежал. В садок отправлялись, только отборные "полосатые", а все остальные безжалостно и незамедлительно возвращались обратно в родную стихию подрастать.

1306201617356_1.jpg


1306201617360_1.jpg


1306201617363_1.jpg


Такое окунёвое эльдорадо продолжалось около часа, пока на горизонте не показалась старая "казанка" с грохочущим двигателем и тремя пассажирами. Не раздумывая и торопясь на "раздачу", они проходят по окунёвому выходу, да ещё умудряются развернуться на нём, чтобы заякориться поудобнее, под заброс по ветру и это всё на двух метровой глубине, такой глупости я ещё ни видел!!! Буквально следом приходит вторая лодка и встаёт чётко на том месте, где жировал "полосатый". В общем, как Вы понимаете о дальнейшей ловли окуня и не могло быть никакой и речи. На этом и завершилась моя первая рыбалка этого сезона с лодок!
Всем желанных рыбалок и незабываемых мгновений на них!
Последнее редактирование: 16.06.2016 20:49 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, S.Balashov, stivru69, swat35, patron, viktor, Lexa, sergey2, Куп.А., moreman...
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©