Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Грузила в спиннинге

Грузила в спиннинге 28.12.2011 13:38 #8094

  • РОМА
  • РОМА аватар
народ, подскажите форму грузила для ловли на бровках и каменистых грядах , чтоб зацепы уж очень сильно нервы не трепали . в виде палочки быть может?:) :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Грузила в спиннинге 29.12.2011 18:41 #8106

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Чтоб успешен стал улов-играй мормышкой, рыболов.
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 222
ром, замутил я сегодня литейную форму под грузила! только вот беда, неисчего лить(((:blink:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Грузила в спиннинге 29.12.2011 22:02 #8108

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Ром,ты серьёзно?Так-то грузила-пули есть.Ничего другого противозацепного я не знаю:dry:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Грузила в спиннинге 29.12.2011 22:16 #8109

  • РОМА
  • РОМА аватар
sergey2 писал(а):
Ром,ты серьёзно?Так-то грузила-пули есть.Ничего другого противозацепного я не знаю:dry:

тут нужна пуля на сазана , стоящего в камнях и ракушках на бровке :) если те что для каролины (сквозные) , то не пойдет . мож тирольскую палочку пробовать вместо чебурашки :dry:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Грузила в спиннинге 29.12.2011 22:16 #8110

  • РОМА
  • РОМА аватар
adreNAline_ писал(а):
ром, замутил я сегодня литейную форму под грузила! только вот беда, неисчего лить(((:blink:

ты ж говорил аккумуляторы на работе есть :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Грузила в спиннинге 30.12.2011 17:40 #8114

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Вопрос действительно интересный, первое что приходит на ум – в форме палочки. Проверить можно только опытным путем.
Фомичев умеет делать гипсовые формы для грузил.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Грузила в спиннинге 30.12.2011 18:16 #8117

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Я вспомнил ещё одну форму грузила-в виде толстой монетки из свинца,с ушками как у Чебурашки.Если посмотреть "сверху",то как раз палочка получается.Заклинивать между камнями будет поменьше,и тонуть быстрее(для течения).Отдельно в продаже эти грузила не встречал,только в оснащённых поролонках.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Грузила в спиннинге 30.12.2011 22:41 #8124

  • РОМА
  • РОМА аватар
sergey2 писал(а):
Я вспомнил ещё одну форму грузила-в виде толстой монетки из свинца,с ушками как у Чебурашки.Если посмотреть "сверху",то как раз палочка получается.Заклинивать между камнями будет поменьше,и тонуть быстрее(для течения).Отдельно в продаже эти грузила не встречал,только в оснащённых поролонках.

помню , помню эти изделия в юбилейном лет шесть назад продавались - надо зайти после праздников вдруг лежат :) а так есть молоток можно и малость рихтануть :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Грузила в спиннинге 31.12.2011 13:26 #8130

  • Bamaboy
  • Bamaboy аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 97
Ром а чем тебя палочки не устраивают?
днем - чебурашки, ну так принято:laugh:
ночью - палочки:silly:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Грузила в спиннинге 31.12.2011 13:42 #8132

  • РОМА
  • РОМА аватар
Bamaboy писал(а):
Ром а чем тебя палочки не устраивают?
днем - чебурашки, ну так принято:laugh:
ночью - палочки:silly:

а че днем палочки тебе мешает :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Грузила в спиннинге 31.12.2011 13:43 #8133

  • РОМА
  • РОМА аватар
я так глянул , что палочки у тебя , что чебуры у меня одинаково посейдон прибирает:) :) :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Грузила в спиннинге 31.12.2011 18:28 #8143

  • Bamaboy
  • Bamaboy аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 97
днем как то с приманкам веселее, а про то что по обрывам одинаково, так это не грузом цепляешься а крючком в бровку тут надо вместо плетни стальной трос ставить... ракушечник это и беда и радость)))!!! Всех с наступающим МЕДОВЫМ ГОДОМ!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Грузила в спиннинге 06.05.2013 10:05 #17573

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
'Летающая рыбка'
'Летающая рыбка' - это принципиально новая модель, ловля на которую совмещает в себе отвесное блеснение и спиннинг. Внутри приманки установлен груз специальной формы с утяжеленной нижней частью - лопаткой прямо на крючке. Этот груз аналогичен зимней отвесной блесне. Слегка изгибая лопатку или подтачивая ее, можно изменять траекторию планирования. Помогает планированию и особая форма резиновой насадки с длинным хвостом - стабилизатором.
В рекламных проспектах 'летающая рыбка' рекомендуется для ловли в недоступных местах: под нависшими над водой кустами, под кувшинками и т.п. После заброса спиннингом на отпущенной леске приманка медленно, уступами планирует в глубину под углом примерно 45 градусов в сторону от рыболова. А при плавной потяжке назад за счет своей конструкции она возвращается почти в точку первоначального заброса. Если в этот момент резко отпустить леску, то освободившаяся приманка снова спланирует рядом с первоначальной траекторией. И так несколько раз!
Согласитесь, что это дает рыболову принципиально новые возможности, особенно в те периоды, когда рыба ленива. А вот несколько качков перед самым ее носом могут спровоцировать хищника на хватку.

Освоить правильную проводку сложно, но, право же, попытаться стоит! Здесь возможны два способа: 'качание на месте' и 'протаскивание'. Прием качания используется, когда известна стоянка рыбы. Например, сыграла щука в 'окошке' среди зарослей - в этом месте и попытаемся поймать хищника. Забрасываем, делаем несколько качков и вытаскиваем приманку обратно. Если же рыбы не видно, но она может стоять вдоль границы водорослей - применяем прием протаскивания. Забросив приманку и сделав несколько качков в дальней точке, поднимаем ее наверх, подтаскиваем к себе на несколько метров и снова делаем несколько качков. Затем снова подтаскиваем и т.д.

Поклевки обычно происходят на второй половине планирования, но заметить их при 'отдаче назад' очень трудно. Поэтому применяйте хорошо видимую леску и внимательно следите за ней. Но чаще всего уже при обратной потяжке вы чувствуете сопротивление - немедленно подсекайте! Есть!!!

Следует заметить, что 'летающая рыбка' была создана специально для ловли американского большеротого окуня, и применяется она на тихих неглубоких местах (до 2 - 3 м) и при близком (20 - 30 м) забросе.

Есть случаи удачного применения 'летающей рыбки' зимой при отвесном блеснении щуки и судака. Приманка хорошо работает, немного регулируется и позволяет облавливать большой конус пространства под лункой.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Грузила в спиннинге 06.05.2013 17:10 #17577

  • Sergej-Taldom
  • Sergej-Taldom аватар
Может ссылочку или фото посмотреть,если есть?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Грузила в спиннинге 06.05.2013 19:00 #17580

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Это пока тайная разработка-свата.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Грузила в спиннинге 06.05.2013 19:26 #17582

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
А это часом не Fly Fish от Izumi?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Грузила в спиннинге 11.05.2013 10:02 #17623

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
sergey2 пишет:
А это часом не Fly Fish от Izumi?
. Нет не верно, хотя Изюмцы, на мой взгляд сделали прорыв в этом направлении - не хватает только ассортимента для подмосковных водоемов - очень хорошая приманка для ловли со льда !!! Летающая рыбка тема не новая, амерекосы разработали для ловли капризного басика, но тема не пошла, а вот для нашего брата может пригодиться в спиннинге - для тех кто желает избавиться от груза спереди приманки и перенести его (грамотно) в тело приманки ( для джига) - слово грамотно здесь главное !!! Приманки уже существуют, но специфика их использования не позволяет настроить снасть на водоеме, в кротчайшие сроки. Фотки попробую найти !!!
image_2013-05-11-4.jpg
. Как то так, с передней огрузкой - чисто для джига , а по зиме это только во внутрь приманки - с крыльями от грузила в средней части !
Последнее редактирование: 11.05.2013 16:17 от swat35.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Грузила в спиннинге 09.10.2015 06:57 #43881

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Алексей76, у тебя формы грузов - чебурашек для ловли на течении, хотя и Иванька, да и КиМ не имеют, особо сильной течки! Скажи, пожалуйста на чем основан выбор такой формы ?
Администратор запретил публиковать записи.

Грузила в спиннинге 09.10.2015 14:49 #43901

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
swat35 пишет:
Алексей76, у тебя формы грузов - чебурашек для ловли на течении, хотя и Иванька, да и КиМ не имеют, особо сильной течки! Скажи, пожалуйста на чем основан выбор такой формы?


0910201514407_1.jpg


Александр, как ты понимаешь, каждый из нас выбирает, что ему по сердцу и ближе к душе!
Чем же на самом деле обоснован мой выбор данных "чебурашек", попробую объяснить. Возможно эти груза и были первоначально разработаны для сильного течения, но на мой взгляд и на слабом течение, и в стоячей воде, и по "крепким" условиям лова, есть у них преимущества, от простой шариковой формы.
Одно из преимуществ, что данная "чебурашка" придаёт дополнительные колебания силиконовой оснастки из стороны в стороны, что на подмотке, что на падение в толще воды. На мой взгляд, это дополнительно придаёт некую привлекательность оснастки для хищника. Это очень помогает, когда у тебя оснащён "пассивный" силикон.
Также эти грузики отлично проходят "крепкие" места, число зацепов в разы сократилось. Что немало важно по сегодняшним временам, отрывать десяток приманок за рыбалку, больно накладно для кармана. На канале большинство зацепов идёт между камней и благодаря своей форме зачастую легко проходит эти препятствия. На Иваньковке в достатке ракушечника и эти препятствия для них не помеха. Если взять последний выезд с Сергеем, который ловил на классические джиг головки, а я на так называемые "таблетки", то Сергей оставил в ракушечнике три или четыре своих приманок, я же не единой.
Также устойчивей работает на так называемый снос приманки по течению, опять же благодаря своей обтекаемой форме. Меньше подвержена сопротивлению плотности воды, быстрее находит дно. И что ещё немало важно для меня, перестал "хромать" заброс против ветра и его точность.
В общем по ряду, этих причин в последнее время полностью перешёл на использование данных разборных грузов.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Sbyt4

Грузила в спиннинге 09.10.2015 16:35 #43906

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Алексей76 пишет:

0910201514407_1.jpg


При использовании более легких весов, с такой формой приманка меньше взлетает, идёт ближе ко дну .
Уважаемые Джигиты - берём на заметку !
Последнее редактирование: 09.10.2015 16:43 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 19th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©