Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ахтуба

RE: Ахтуба 15.07.2011 22:11 #5182

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
fomichev00 писал(а):
Всем привет!!!
Прошел четвертый день у парней из Дмитровского Рыболовного Клуба.
Прошел без каких либо проишествий и приключений. Рыбы нет, или не могут(не умеют) поймать.
Мелкие щуки и бель не в счет.
Сменили тактику и приманки. Сегодня в ночь вышли на лодке на сома с донками. Пробуют для нас новую приманку, рака.
Подождем еще немного. Ждите новых новостей.
Парни мы с вами всей душой-удачи вам.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 18.07.2011 15:01 #5219

  • Shmidt44
  • Shmidt44 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 91
ну чего там у них?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 18.07.2011 20:35 #5223

  • fomichev00
  • fomichev00 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 85
Последние новости с берегов Ахтубы от ДРК!!!
Пошла рыбалка: ура:woohoo: , ура:woohoo: , ура:woohoo:
Вчера разловили паросят, поймали первого и пошло дело. Первого завалили на 6кг и сразу второго на 3кг.
Отличился всеми нами уважаемый АКА ! Было много сходов.
Сегодня сазан на 5кг и сомик не большой и очень большой сход под лодкой.
Хишник молчит , бель клюет
Р.С. Андрюха молодец!!!;) ;) ;)

Ждем дальше время еще есть
Рыбалка и я одна сатана!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 23.07.2011 08:16 #5260

  • fomichev00
  • fomichev00 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 85
Встретил вчера негров с Ахтубы :woohoo: Ждите отчет. Будет весело.:woohoo:
Рыбалка и я одна сатана!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 00:31 #5270

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640


1 – место лагеря
2 – бровка на расстоянии 80 м от берега с переходом глубин 4 на 10, с дальнейшим свалом на 15-18 под другим берегом - точка 10. Бровка очень крутая и просто усыпана ракушкой, ребята на фидер с трудом вытаскивали маленьких сомиков через нее, думаю справится с большой рыбой просто нереально. В этом районе образовывалась такое сильное обратное течение, что мы даже подумали, что речка пошла в спять.
3 – небольшой канал вход в залив 10 м шириной и глубиной в 5 м. Канал как бы подпитывался обратным течением с точки 2.
4 – коса отделяющая основное течение и канал входа в залив. Мелкая коса уходила метров через 100 на бровку точки 2
5 – собственно сам залив, с температурой воды 30 градусов. Линь, мелкий сазан, окунь, красноперка и т.д.
6 – огромная в объеме яма
7 – Окуневые, жереховые косы. Глубины 1-3 м
8 – Береговой коряжник, затопленные деревья. Глубины 8-12м
9 – Ровное продолжительное дно с глубинами 5-7 м
10 – Крутояр на противоположном берегу от лагеря.

Всем привет!

Ну вот и вернулась наша команда из очередного путешествия на Ахтубу в районе Харабалей. Команда состояла из 5 человек и участники ставили для себя разные задачи, кто-то тупо отдохнуть, кто-то рыбу половить, кто-то пива попить, а кто-то и то, и другое, и третье сразу и вот, что из этого вышло. Место выбирали абсолютно новое и искали возможность ловить на карповые удилища с берега. Сперва хотели встать на косе в районе точки 4, но там было занято и мы интуитивно выбрали точку 1.
Первый день ставим лагерь и набухиваемся, в общем классика. Первый и второй день показал, что мы столкнулись с неожиданной проблемой – комар! Это не просто один комар – это тысячи комаров не видевших людей, по сути это какая-то аномалия, даже местные офигевали. В общем потратили мы за весь отдых тысячи 2,5 только на одни противокомариные смеси – но спасенья не было, оставалось только одно, пить алкогольные напитки в два раза больше. Что интересно на другой стороне реки комаров небыло, видимо на наше положение влияло обильная растительность и близость к заливу. Второй день заводим мотор, промеряем глубины, выставляем маячки, начинаю готовить стартовый закорм на сазана. Третий день показал, что мы столкнулись со второй проблемой – это жара. Стояли мы в лесистой зоне которая ни как не обдувалась и солнце нагревало все так, что деваться было некуда, в таком состоянии люди похожи на заторможенных роботов. На берегу в рюкзаке оставил на весь день коробочку с воблерами и в той, что была сверху на следующий день обнаружил вздутые лопнувшие приманки – обидная потеря. В общем как бы там ни было, но первую неделю наша экспедиция была полностью дезорганизована и неуправляема акклиматизацией, комарами и алкогольным коллапсом. На третий день познакомились с местным Михалычем, ставившим почти каждый вечер неподалеку от нас перемет и каждый вечер заходил к нам в гости на водку и подкармливал нас маленькими сомиками. За все время Михалыч почти каждый вечер снимал сомов и самого крупного на 25. Кстати Михалычу уже 70, а он как живчик, крутится как только может, теперь понимаю от куда браконьеры появляются, когда Михалыч рассказал, что работав на бахче вместе со своей женой, получали 300 руб на двоих в день. Сома на 25кг он сдал за 2000руб.
Первую неделю крупной рыбы у нас не было, я занимался как полоумный закормом сазана в точке 2, ребята баловались фидером на той же точке, ловлей окуня на отводной в точке 7, ловлей красноперки на спиннинг и маленьких щучек в точке 5. За это время была только одна достойная поклевка на карповую снасть, когда я сменил бойлы на перловицу, но поклевку прозевали. Но это не значило, что рыбы нет, всю неделю мы наблюдали, как лагерь на противоположной берегу занимавшийся только джигом ловил рыбу, лично видели, как они взяли толстолоба под 40, сазана на 5 по честному «в рот» и достойного судака. Ловили они исключительно в точке 6 – 2, сплавом, задерживаясь в точке 2, пройдут 150 метров поднимутся обратно и что еще интересно выходили на воду не раньше 10 и заканчивали около 19 вечера делая изредка получасовой отдых. Я было попробовал поджиговать, но после часового страдания сдался, мои максимальные 30 гр. – это слезы на такой течке. 40-50 гр это минимум, сразу вспомнил про хэвиджиг, но здесь это уже не хеви – это норма. В итоге решил не распылятся и заниматься только сазаном, ловлей на бойлы.
После первой недели и после всех этих природных аномалий, бесконечного замешивания и закорма нескольких центнеров глины, кукурузы, комбикорма, «ароматных бомб» сил уже просто не было и было принято решение менять тактику. Нет конечно можно было сидеть и ждать когда подойдет сазан(а может и не подойдет), но время шло и им нужно было дорожить. Решил идти к нему(в смысле сазану) в дом, там, где он живет. Есть такое понятие на местном диалекте как «корша» - это затопленное дерево лежащее на дне и которое видно только через эхолот, подобные места характерны для глубоких обрывистых берегов. Такое место нужно было найти и еще правильно встать относительно него, чтобы не потерять все оснастки от зацепов, при забросах, ведь забрасывать необходимо прямо под дерево. Должен сказать, что это очень сложно, учитывая сильное течение, нужно положить грамотно приманку, а груз в 150 гр несет будь здоров и непонятно где он лег вообще и где теперь эта «корша» пока ты ставил растяжку для лодки, в общем не просто. Такое место я нашел, но встать там так и не смогли грамотно, поэтому решил поискать коршу возле берега, где поменьше течка и глубина(но и рыбка поменьше), там и встал(точка 8). Оставалось еще немного прикорма, накрутил шаров и отправился вечером на разведку. Ребята тем временем наладили ловлю судака на «мандулу» - штук пять поролоновых рыбок оснащенных на резинке с грузом, заводишь груз в яму и под разными углами играешь приманками. Вечером судак очень хорошо клевал в точке 10. Вечерняя разведка принесла только пару небольших лещей в новой точке и я отправился в лагерь готовится к утреннему решающему выезду. Время шло, рыбы не было, силы заканчивались. Раннею зорьку проспал и подошел к точке 8 только к 6-00. Первый заброс, сразу лещ и на бойлы тут же накинулись всякие мелкие рыбешки, отгрызая от ароматных клубничных шариков маленькие кусочки при этом создавая на кончике удилища характерное дрожание, такую поклевку мы в последствии назвали «леще-дрочь». Солнце поднялось и уже начало нагревать все, что попадало под его лучи и меня начало вырубать от покачивания на волнах и пару пива. Щурясь от солнца даже в очках и наблюдая за кончиками удилищ, начали мерещатся поклевки я начал впадать в сон, время от время открывая глаза и на очередном взгляде увидел, как один «крокодил» уже согнулся в дугу, небольшая пауза(анализ в голове: зацеп - откуда здесь зацеп, поклевка – нифига себе поклевка), еще мгновение – дуга еще больше и я из лежащего положения подсекаю. Отрываю от дна нечто и через пару оборотов катушки понимаю – это он. Достойный бой но снасть у меня крепка, я форсирую и через минуту подвожу к подсаку сазана. Радости нет предела, столько трудов и вот она первая достойная рыба. Вернулся в лагерь, дружно отметили первый трофей, решил вечером отдохнуть, что бы на следующей день отправиться на точку по раньше. Следующий день отправляемся вдвоем с Володей, первый заброс и сразу лещ(прям как в прошлый раз). Ждем, время 7-00 и вот потяжка, нет это не «леще-дрочь», подсечка, есть сазан, Володя принимает в подсак. Время 8-00, еще потяжка, подсечка, есть, не крупный под 3 но сходит прям у подсака. Время 8-30, потяжка, да есть, что-то приличное, но сходит в пол воды, даже не показавшись. Обидно! Были еще поклевки, но нервы не выдерживали и подсекал рановато. Ловил я на клубничные бойлы по два повадка и кормушку, на кормушку катаешь большой шар(два-три апельсина) из пшенной каши сваренной вкрутую и в этот шар втыкаешь крючки и придавливаешь бойлы, получается такая чебурашка. Сазан подходит к каше и начинает ее сосать, доходит до бойлов и берет их, может сразу взять бойл. На следующее утро отправились с Антоном, в 7-00 поклевка у Антона и маленький сазанчик в подсаке. Были еще поклевки, но опять нервы и промах. Время от времени влетали достойные лещи. В предпоследний день была предпринята отчаянная попытка с Антоном выйти в ночь и утро на новую точку(что явилось ошибкой), встали на точку, но растяжка не выдержала течения и нас начало сносить и все это в кромешной темноте(было облачно и даже луна не помогала), доставило нам массу хлопот, измученные ночным приключением, утром встали на старую точку. Я выдохся и спал, Антон держался и был вознагражден сазаней поклевкой, но…

На последок скажу, что не стоит изобретать велосипед и надо искать и ловить рыбу в тех местах где она живет и кормится, оказалось очень тяжело ее выманить из логова с неудобного берега, где стоял наш лагерь, результат конечно был бы, но не системный. Лучшее места для ловли сазана это крутояры с коряжником, пример точка 8(там и с берега можно нормально ловить).

Всем удачи…
Последнее редактирование: 24.07.2011 01:08 от aKa.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 00:33 #5271

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Первая рыба самая дорогая!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 00:49 #5272

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Завтрак
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 00:50 #5273

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Вид из лагеря
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 00:51 #5274

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Сплю на берегу в ожидании поклевки
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 00:52 #5275

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Стартовый закорм
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 00:54 #5276

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Пляж
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 00:55 #5277

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Рассвет
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 00:56 #5278

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Закат
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 00:58 #5279

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
При ловле на бойлы проскакивают неплохие лещи.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 00:59 #5280

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Набор карпятника: бойлы, кукуруза, макуха и каша.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 01:01 #5281

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Даже на бойл и карповый крючок можно поймать густеру
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 01:02 #5282

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Дорога домой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 24.07.2011 10:06 #5283

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Молодцы,с возвращением.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 25.07.2011 08:15 #5289

  • fomichev00
  • fomichev00 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 85
как будьто сам там побывал! Класный отчет. Спасибо Друг!!!
Рыбалка и я одна сатана!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 27.07.2011 19:12 #5299

  • Андрей 73
  • Андрей 73 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 42
29.07.2011 собираемся выезжать на Волгу в район Енотаевки.ждите отчёт!
берегите природу - мать вашу!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Monday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©