Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: р. Яхрома

р. Яхрома 29.10.2010 15:39 #170

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 4
Был сегодня на Яхроме. Прашол от Заречья до 1-майки, поймал 1 верховочку на вращялку и все. Не на джиг, поперы,воблеры не хотела брать! а может я просто ловить не умею!:blush:
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 29.10.2010 18:20 #171

  • dimon
  • dimon аватар
"Яхромка" уже не та что была раньше, рыбки поубавилось:(, наш эксперт не даст соврать. По умению ловить сказать сложно, отсутствие улова не о чем не говорит, все периодически пролетают.
Но вот, что точно можно сказать - "ДРК" для этого и создано что бы мы Все могли учиться друг у друга, подсказывать друг другу, делиться опытом с начинающими рыболовами и для объединения людей единых в своем увлечении "РЫБАЛКА"!!!
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 29.10.2010 19:38 #172

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Одна неудача это точно не показатель и даже две и три. Рыбы то мало….
Был там с Романом в прошлом году, в это же время, начали от первого поворота возле дороги и далее к Первомайке. Я не успел снасть собрать, а Роман уже вторую тащит, прям из под моих ног. Джиг, виброхвост и все. А я лишь подлещика забагрил.:) Были точно в вот это же время, еще первый снежок лежал…
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 11.11.2010 18:54 #406

  • Vadik
  • Vadik аватар
Вчера знакомый был на р.Яхроме. Итог 12 хвостов, средний размер 1-1,5кг. Ловил на резину Yum + офсетник.

Последнее редактирование: 11.11.2010 18:59 от Vadik.
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 13.11.2010 07:11 #419

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Vadik писал(а):
Вчера знакомый был на р.Яхроме. Итог 12 хвостов, средний размер 1-1,5кг. Ловил на резину Yum + офсетник.


Классическая, надо сказать, приманка для Яхромки. Очень рабоа! Вот только резинка лучше чуть другого цвета;)
Что касается попперов, то, конечно, они сейчас если где и работают, то лишь на откровенной мели (вроде Мельчевки). Для речки наиболее актуален джиг, воблеры дип. Хотя вспоминается мне один случай поимки щуки на поппер много лет назад в ... феврале! Причем, что удивительно, щука гоняла малька на откровенной мели с глубиной сантиметров двадцать. Уже не помню откуда у меня в коробочке зимой лежал поппер, но решил его поставить. И поймал!
Более того, некоторые пытливые рыболовы ловят окуня и жереха зимой на Москва-реке и Пехорке на топвотеры, то есть попперы и уокеры. Причем весьма успешно. Зима не за горами. На клубный выезд на МР не забываем звять топвотеры:)
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 10.12.2010 21:33 #824

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Последняя инфа по Яхроме в районе Усть -Пристань, щука скопилась в омутах -очень неплохо брала на балансиры. Завтро еду на проверку,у кого есть желание присоединяйтесь.Всем НХНЧ.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 12.12.2010 16:31 #834

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Вчера не получилось поехать,был сегодня в районе Усть-Пристань омут Яндовки.На месте был в 09-30 утра,на омуте уже было три чела.Удочка,леска0,22,поводок 15см(гибкий самоделка), из приманок балансиры,блёсна-разныеи зимние воблера.Итог печален,два лёгких удара и два подброса.У трёх моих соперников по одному сходу и один ёще выловил двух щучек(0,4кг-1кг). Поклёвки начались в 11 с копейками и в 12 с копъём закончились. Домой уехал в 14-00.Рассказы о том что щука скопилась в омутах не подтвердилась ,пока. Примерно вот так .Всем НХНЧ.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 22.12.2010 22:48 #958

  • РОМКА
  • РОМКА аватар
Привет.ловить ты умеешь ,даже не сомневайся.На Яхроме я не был три зимы ,после того как прорвало дамбу на разливе,а так ребята по точкам ловят весьма не плохо(опять же с их слов)
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 28.12.2010 20:05 #1110

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Всем привет! Яхрома в районе усть-пристане опять молчит.Сегодря яндовки несколько подбросов и пипец,выбрался на пару часов.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 21.01.2011 16:06 #1384

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Яндовки, сегодня у парней на жерлы два холостых подъёма , на балансир они же взяли одну-грамм 800 ,у меня одна поклёвка(как у окуня-подброс)-и она же реализована.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 25.01.2011 14:38 #1438

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Сегодня, опять смог выбраться на пару часиков -омут яндовки.Приехал где то 9-30ч.-на омуте никого-это радует(никто не шумит бурами,не топает ногами).Пробурил три лунки,хлебнул горячего кофейку, повесил балансир на удильник и; ну с богом... .Первая лунка- с пару десятков проводок-тишина.Перехожу на вторую ,с десяток проводок-тишина. На третьей лунки-делаю третью проводку и... (не удар) а кто то просто повис-на паузе,подсекаю -пипец что то мощное на том конце.... короче два раза подводил к лунке-не лезит.... + очень сильно крутиться (кто то..)вокруг своей оси, на третьей попытке -обрыв (или откус) поводка ближе к креплению балансира. Я на ж.пе в снегу,немой вопрос в глазах,а губы шепчут -СЦУ.а ..... .Минут десять попил кофейку-пока руки перестали трястись .Ну и х..и что будем делать-задаю сам себе вопрос.... , вешаю балансир и в путь. Час тишены, пробурил за это время ещё лунок пять.Поменял пару балансиров+ чабик +зимние блёсна, тишина. Ставлю (вильямс)и на второй лунке-удар... подсекаю-ура есть и вот на льду красавица.Фото прилогаеться... .Удовлетворённый уехал домой.Всем НХНЧ.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 25.01.2011 14:40 #1439

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
P.S. Да совсем забыл-быстрая фото сесия и отпустил красавицу в родные пинаты.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 25.01.2011 18:15 #1453

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
stivru69 писал(а):
подсекаю -пипец что то мощное на том конце.... короче два раза подводил к лунке-не лезит.... + очень сильно крутиться (кто то..)вокруг своей оси

Что же там за крокодилы то, такие?

В магазине есть похожие блесна Lucky John.
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 05.02.2011 12:31 #1901

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Сегодня омут яндовки,глухо как в танке,давление упало и рып не хочет шевелиться.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 13.02.2011 23:59 #2264

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Был с председателем на рыбалке!
Омут Ендовки весь покрытый жерлицами.Видели одну щуку,две плотвы,и четыре флага!Все это, как вы поняли у соседей.
У нас в лунках было тихо.По пиз....и, покурили ,и домой.
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 22.02.2011 14:38 #2628

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Сегодня,Яхрома-яндовки темпер за бортом -22 ,в 9-00 на месте,лёд метр с лишнем-три лунки вспотел+ ещё три -умер,на выходе из омута лёд 30см-короче пипец.Два часа полоскание балансиров ничего не дало. Были люди с жерлицами-они молчали.И вдруг один чел кричит- есть ... и тутже сход-вытаскивает посмотреть ,а на балансе с пятирублёвку чешуя-во бля.... .Через десять минут у меня поклёвка-действительно лёгкая поклёвка,фото прилокаю;
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 22.02.2011 14:39 #2629

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 26.02.2011 13:42 #2734

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Сегодня,там же-вырвался на пару тройку часиков.Глухо как в танке.Жерличники ,ещё по рассвету,взяли одну на 800гр.Февраль он и есть Февраль.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 07.03.2011 11:05 #2927

  • Gavrik-rybolov
  • Gavrik-rybolov аватар
Всем привет был в суботу на речки в ра-он первомайка-Очисные Поймал 1 щуку весом 2-130кг на резину.:laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

р. Яхрома 09.03.2011 11:31 #2969

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
8 марта походил по р.Яхрома, пытался найти щуку. Погода отличная, щуку не поймал, забагрил двух плотвиц и окуня. Думаю на предстоящих соревнованиях есть все шансы занять первое место.:) :) :)

Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Tuesday the 23rd. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©