Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ловим голавля и язя

Ловим голавля и язя 07.02.2011 18:20 #1986

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Да, бюджет ограничен, не хочется дорого вкладываться. Присматриваю Banax Ultra 220 см 2-11(~3700р) или Banax Stratos 220 см 2-12 (~2700р)
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 07.02.2011 19:04 #1991

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Ну что, для начала нормальный выбор-выбери какая полегче и весной на тест драйв.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 07.02.2011 19:23 #1993

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Ну вы тактикой то делитесь, мы совсем новечки в этом деле - хочется подойти к сезону максимально подготовленными не только с технической стороны, но и знать как этого зверя укратить !!!:angry:
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 07.02.2011 19:57 #2009

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
По тактике,я думаю мы Goora попросим,у него это лучше получиться на бумаге объяснить.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 07.02.2011 23:19 #2049

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Как то не получается на бумаге,не могу же я нарисовать направления забросов ,места где он может находиться,и т.д.На следующей встрече можно тему поднять.Да мы ловим то его второй год,какой опыт то?Тем более это такой хитрый парень ,что и мастера порой в ОПе.
Единственное правило я думаю -ловля в одно лицо и в маскировке.Если кто то еще ловит ,не получиться остаться не замеченными,а значит поклевки не жди.
Бывает видишь стоянку ,несколько голов,заброс-удар-пусто,все больше не возьмет,хотя вот они на месте, иди дальше дорогой товарищ.А уж если попался хоть небольшой,ближайшее время не увидишь ни одного.
Можно перепробовать весь арсенал,но воротит рыло и все тут,и нахально смеется над тобой!Видно иногда:)Бывает есть определенные точки где он любит стоять постоянно,всегда надо их проверять и это приносит результат,через время там появляется очередной друг.
Но поклевка( которую ждешь постоянно)действительно хороша,это такой знаете ли рывок-потяжка какая то,даже у 300-т граммового,не говоря уже про кило и выше.Мой рекорд пока по Сестре 1.1кг.Но видел экзэмпы поболе двухи , взять не получалось.
Думаю интересные места есть в верхней Дубне и в верхней Сестре,надо разведывать.
Очень выручает летом ,когда жарко ,и щука с окунем молчат.Осенью как то не получалось его ловить,щука и окунь опять же .Идеальным вариантом было бы сплавиться на резинке ,есть такие места на Сестре!!!НО как то не хватает времени!!Если кто то соберется,думаю не пожалеет!
С нами БОГИ !
Последнее редактирование: 07.02.2011 23:39 от goor.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 08.02.2011 15:59 #2073

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Я тоже думаю ,если кто собирётся-не пожелеет.Действительно своеобразная рыбалка-сродне охоте,кто кого перехетрит.Окунь,щука (по моему мнению)дети против голавля,хитрый ,мощный,и очень пугливый.Да и одна рекомендация-из личного опыта,когда поймали голавля более 500гр.-держите товарища покрепче иначе выверниться и всадит вам тройники в руку-больно мля...... .
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 22.02.2011 19:16 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 08.02.2011 23:22 #2099

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
ссс

1244895357_t.jpg
С нами БОГИ !
Последнее редактирование: 20.02.2014 14:29 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 08.02.2011 23:23 #2100

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
ммм

9c40ebd863d2.jpg
С нами БОГИ !
Последнее редактирование: 20.02.2014 14:27 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 09.02.2011 13:11 #2128

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Слух прошел, что все самое интересное на головля goor и stivru69, раскупили в клубном магазине - тогда давайте рекомендации по приманкам и технических приемах проводки, раз уж мы Вас назначили специалистами по головлю ???:P
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 09.02.2011 13:51 #2129

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Саня ,не верь слухам -врут :blush: ,что бы всё скупить денюжков надо не прилично B)
По приманкам,мы уже фото -ранее выкидывали,ну для начала возьми пантум21 гипноз(с маленькой лопаткой и deep),юзурика 35 (этот товарищ работает как разведчик),ну и пантум 21 черфул 40f -эти приманки можно купить в Дмитрове.По тактике: кидаешь приманку на противоположный берег-и очень медленная проводка-течение реки само задаст скорость,тебе остаёться только подрегулировать.В большенстве своём голавль берёт прям на первой секунде проводки или около метра проводки.Очень важна маскировка-рыбака,стараться очень сильно не высовываться.Бывала ловля с корточек ну и чуть ли не лёжа. Перспективные места;обрывистый берег,перекат,нависшие кусты деревья над водой(падающие насекомые его еда)в ветренную пагоду случаеться усиление клёва-я думаю понятно почему.... .Ну пока хватит,может Goor что захочет добавить.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 09.02.2011 14:31 #2130

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 09.02.2011 14:52 #2133

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 09.02.2011 15:12 #2134

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Ну вот хоть что то, а про жару в самое яблочко - летом будет чем заняться !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 09.02.2011 15:29 #2135

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Один из моих уловов :первый язь,а остальные голавли.

1-c17ae8ca542b98bcb105398be7e6bba1.jpg
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 20.02.2014 14:30 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 11.02.2011 19:17 #2178

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Саш, привет!
Хотел по -Усть-Пристани уточнить. Ты писал, что ловишь от нее и ниже. А выше не был?
Приловы там вот такие случаются.. :-)
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Последнее редактирование: 11.02.2011 19:35 от Caa.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 11.02.2011 23:08 #2189

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Привет,привет.
Выше были пару раз,под Трехсвятским,но плохо и больше непоехали.
Скинь чаво нибудь по голавлю,ты же тоже его ловишь.;)
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 12.02.2011 10:11 #2213

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Привет! Ага, ловлю, тока не клюет он :-)
В одном из летних или осенних номеров РСН (если не ошибаюсь) была интересная статья про голавлей, которые в аквариуме жили. Очень познавательно на самом деле. Очень рекомендую. Статья есть тут- www.rsn.ru/archive/2010/92010-sentyabr/b.../golavl-i-ego-pishha
В прошлом году у Трехсвятского дествительно не очень было-вода низкая, все приямки у старого моста затянуло. Голавль мелкий и мало. Ельцы правда хорошо клевали :-)А в позапрошлом там мне больше нравилось, чем в У-П.
Вложения:
  • prilov.jpg prilov.jpg (0KB)
  • Вложение Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Последнее редактирование: 20.02.2014 14:32 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 13.02.2011 00:50 #2233

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
очень познавательно!Голавль он и есть голавль!
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 14.02.2011 18:11 #2268

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
А вот еще информация к размышлению.
В июле я довольно часто ездил за голавлем на Дубну, за Талдом. Речка там хороша, в вейдерсах часто перейти можно. Перекаты, травка, камушки.. Коряжки.
Явными фаворитами у меня там были SoniCRA, Baby Hickory, Rigge 35 (куда ж без него) и конечно Camion, который по моему глубокому убеждению ловит голавля даже там, где его нет J В общем, стандартный, без изысков, набор.
Ездил я только в выходные, и все дни со мной также упражнялся мужичок один, тоже приезжал откуда-то, не местный. Как водится, на третьей рыбалке разговорились. Причем для меня это утро было довольно грустным, еще в сумерках поймал пару, сразу с подхода, потом пара сходов, потом Риджа оторвал.. Словом, бывало и получше, причем гораздо. А мужичок этот меня реально сделал, поймав при мне пяток, и не самых мелких. Разговорились. Оказалось, ловит он на копию Камион, сделанную Косадака.
И очень доволен.
Он оказался не первым, от кого я слышал про Косадаку. Дубненские окуня пороли на копию 35-го весной, тоже не жаловались.
Недели через две, в августе, заехал я как-то в субботу на Птичку- шнурок нужен был, # 0.4-0.5, старый помер совсем. На обратном пути проходил мимо китайсикх рядов- есть там такие, оптом барыжат всякими китайскими рыболовными снастями. Зашел, во втором от входа магазине увидел Косадаку, оптом- по 50 руб. Опт- от 5 штук.
«Камионов» не нашел, купил «Ридджей».
На следующий день, в Усть-пристани, часов в 10-00 утра, сел под дерево, в тенек. Утро было не ахти, поклевал с утра, и с 8-ми глухо. Сижу, лениво кидаю в воду все подряд из коробки. Под конец вешаю эту Косадаку, типа Риддж 35, с розовым брюхом, серебряными боками, и кисло-желтой спиной. На середине проводки вешается голавль, граммов под 300… Чуда, конечно не произошло, больше поклевок не было.
Оставшееся до зимы время я исправно носил в коробке все эти пять штук, что-то пробовал даже.. Но пробовал опять в то время, когда уже все остальное попробовано и не один раз. Так что выводы пока не сделал для себя.
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Ловим голавля и язя 14.02.2011 22:11 #2280

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Саа,и я для себя тоже пока выводов не зделал по этим приманкам (касадака пока не разловлена,а камён уже поймал но некрупняка).А то что они похожи -вот фото(но игра отличаеться.)Вверху касадака.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Saturday the 20th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©