Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Был на рыбалке, поймал рыбу.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 11.02.2018 20:40 #80161

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1610
Рад за человека, а то видит рыбу только на форумах.липгрип в кармане,настрой был глобальный)))
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 12.02.2018 09:39 #80164

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
Роман пишет:
Рад за человека, а то видит рыбу только на форумах.липгрип в кармане,настрой был глобальный)))

Липгрип пригодился) каждую рыбу достать было проблематично очень. Щуки были, да чо их фоткать то.... Вот лещ на кило сделал мой день )

Разом обрыбил все новинки: палочку, катушку, леску, силикончик :woohoo:

Да и погода была супер. Не считая километров по ломанному лесу сквозь сугробы по бедро.
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 12.02.2018 10:09 #80165

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1610
Щук ,правильно сразу в воду.липгрип не ,не моё...сапогом,багром это пожалуйста..
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 17.02.2018 21:06 #80206

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
Добрый вечер друзья!

Сегодня пытались поискать новые интересные места на своей зимней речке. Но как-то без результатов. Пробивая снежные тропы искали что то интересное. Думали в неизведанных уголках можно найти тихие не тронутые заводи. Но дачные участки вплотную подобрались к реке, где то заборы перегородили путь, а где то было просто невозможно пройти...
В общем переехали на те участки реки, где знаем каждый омуток. А там и рыбка. Зимняя, пузатая, вся в пиявках, злющаяяяя!

Вот они такие щучки. Со своим злым взглядом, острыми зубами... А главное зимние)))


B_H_nXGi5Do.jpg


c-bO8XmnLF8.jpg


gNtDiuX4Xbs.jpg


dIBo92Au3rI.jpg


jpjjt2OF-tY.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 04.03.2018 16:32 #80350

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Сегодня снова посетил лохнесс.
Цель та же- окунь на блесну.
Погода конечно не самая комфортная, но выходной один, и надо ехать.
С самого с ранья пошёл в верховья плотины. Глухозимье, малек идёт к свежей водичке, а за ним и окунь.
Ну, это я так думал.
Оказалось всё не так. Там я поймал несколько махоньких окушков, и решил сваливать оттуда. Такая рыбалка нам не нужен, она напомнила мне предыдущее посещение этого водоёма.
Пошёл на знакомое место. И вот, на второй лунке ловлю двух приличных окуней. Поклевок в этой лунке больше нет, и я веду поиск поблизости. Окунь клевал минут сорок, но не очень активно. Все поклевки на глубине 4,5 метра. Чуть глубже- мельче тишина.
В одной из лунок клюнул кто-то подозрительный. Поднимаю- тяжесть есть, а сопротивления нет. Думал, пучок травы зацепил. Оказалось- рак!
Вскоре клев стих окончательно.
Поискал в округе, на разных глубинах- но нет, тишина.
Сходил ещё в одно место- там тоже глухо. И поплелся я к машине. Долго шёл, передвигаться по сугробам тяжело.
Ну да ладно,я всё равно доволен. Поклевки видел, рыбка приличная (хоть и немного поймал), а что ещё надо?
Весь улов на фото.
Лучше всех клевало на блесну от Куп.А.

IMG_20180304_155553_709.jpg


А всем удачи!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, patron, Куп.А., moreman, с д, ИВАН, 40in, FIZIK, Рыбак86...

Был на рыбалке, поймал рыбу. 04.03.2018 21:10 #80352

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
sergey2 пишет:
Лучше всех клевало на блесну от Куп.А.
Сергей, Вы мне льстите. :blush:
Ну а если серьезно, то я уже давно пришел к такому выводу. Клюет на ту блесну в которую веришь, к который подберешь правильный "мах", в следствии которого сыграет блесна и игра которой в данный момент понравится окуню. А уж от кого она будет, от Куп.А., от с д, от Лаки Джон и т.д., не очень то и важно.
Главное ПОИСК, ВЕРА в СЕБЯ и ПРИМАНКУ. И желательно попасть в РАЗМЕР кормовой базы. ;)
зы. Во я завернул. :laugh:
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2, ИВАН, Eugenesh2008, Роман

Был на рыбалке, поймал рыбу. 04.03.2018 21:54 #80353

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Куп.А. пишет:
sergey2 пишет:
Лучше всех клевало на блесну от Куп.А.
Сергей, Вы мне льстите. :blush:
Ну а если серьезно, то я уже давно пришел к такому выводу. Клюет на ту блесну в которую веришь, к который подберешь правильный "мах", в следствии которого сыграет блесна и игра которой в данный момент понравится окуню. А уж от кого она будет, от Куп.А., от с д, от Лаки Джон и т.д., не очень то и важно.
Главное ПОИСК, ВЕРА в СЕБЯ и ПРИМАНКУ. И желательно попасть в РАЗМЕР кормовой базы. ;)
зы. Во я завернул. :laugh:
Так-то оно так, если бы не несколько "НО".
Есть у меня две твоих блесны, 45 и 55 мм. Обе с тройничками. Маленькую яразловил сразу же, и верю в неё безоговорочно. Много на неё поймано, но работает она не всегда, и не везде. Иногда, когда на неё не клюет, ставлю большенькую, и поклевки начинаются. Такое было не раз, так что это не может быть совпадением.
И вроде бы это подходит под теорию о размере кормовой базы, но тут всплывают другие "НО". Например, на твои блесна не клюет, ни на маленькую, ни на большую. А клюет на мою, которая 45 мм. длиной, но по тяжелее твоей. Такое тоже было не раз.
А порой клюет на все мои блесна, включая "огромные", но одна мелочь...
Да всяких случаев, не попадающих под теории, полно.
А сегодня я ловил на твою блесну, на ту, что по крупнее. На мелкие ловить было не комфортно, ветер сильный. А на другие, условно крупные блесна, окунь клевал менее охотно. Субъективно конечно. Поэтому я и указал твою приманку, никакой лести. На неё сегодня пойман весь крупный окунь.
Это лично моё мнение, но мне кажется, что приманка играет роль сама по себе. Сегодня одно, завтра другое...
И я не буду спорить на эту тему, каждый делает выводы на основе собственного опыта. А твой побогаче моего будет.
ЗЫ: во я завернул :laugh: .
Последнее редактирование: 04.03.2018 21:56 от sergey2.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Куп.А., ИВАН, Eugenesh2008

Был на рыбалке, поймал рыбу. 10.03.2018 15:50 #80402

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Наконец то я смог выбраться на дичку-открыть Весенний сезон,хотя Зима и не хочет отпускать.
Прибыв на заветную речку и увидев имеющийся народ -решили переехать в другое место т.к. поздновато выехали и народ уже пробежался по не многим имеющимся точкам.
На новом месте,безлюдно ,тихо и красиво -как это бывает Весной.Пройдя по некоторым местам и поимев пару невнятных тычков-решаем переместиться на более нам не ведомые места-переход оказался просто убийственным -практически по пояс снега(хорошее половодье намечается).И вот на новом участке реки или более потеплевшее время я нашёл свой адреналин -пару нереализованных поклёвок,три шнурка около полукилошные и Весенняя мамка под двушку .Уставший с промокшими ногами (снега много за голенища забилось) ...но счастливый я брёл обратно к машине и радовался сегодняшнему дню,погоде ,солнцу и своему компаньёну.
Весна ,братцы Весна....дожили - а Всем НХНЧ.
_20180310_155134.JPG
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 10.03.2018 15:53 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, viktor, sergey2, rdenisov, Главрыба, moreman, zummer, 40in, FIZIK, Рыбак86...

Был на рыбалке, поймал рыбу. 12.03.2018 11:27 #80425

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
SPRUT как всегда на высоте!

Выехав рано утром на речку, хотелось с пользой провести несколько часов, а именно погонять воблерочки от SPRUTА. На сегодня мой комплект: спиннинг Major Craft BassPara BPS-662ML, катушка Stinger Blaxter 2000, шнур SPRUT SABURO 0,14мм.
Пробираясь рано утром по заснеженным полям, шел упрямо именно к одной ямке. Уж очень она перспективная и в ней всегда живет своя хозяйка. Вода в реке прозрачная, хорошо просматриваются затопленные коряги - естественные укрытия зубастой. Поставил сразу SPRUT OSHIBA 80F в цвете FT1, на этот шед уже было поймано несколько щучек, но в основном им долавливал. А сейчас хотелось устроить полное тестирование. Скажу сразу, воблер не любит резких рывков и агрессивный твичинг это не его. Вся прелесть его работы проявляется в плавных потяжках. Вот здесь то и раскрывается его потенциал. Воблер начинает плавно покачивать боками не сбиваясь на течении. OSHIBA 80 в версии F, если использовать струнку чуть большего диаметра, в моем случае 0,4 длинной 20 см., он превращается в «Slow Floating». Потяжка и пауза. Не сразу перестраиваешься на такую ловлю, особенно когда практически всю зиму ловишь только на джиг, но это дело нескольких забросов. Весенняя щука полна икры и гоняться за крупной добычей ей лень, а воблер с плавной игрой лакомый кусок. Тем более к шедам у меня особое отношение. Именно эти приманки занимают особую нишу в моей практике.
Облавливая перспективные участки с поваленными деревьями, делаешь паузу перед препятствием и воблер медленно вплывает. Только воблерок подвсплыл снова плавная потяжка… Именно в этот момент и произошла атака. Щука сверкнув серебристым боком , вывернулась и жадно впилась в воблер, рванув с добычей в свое укрытие… Борьба была не долгой, щучка сама наверное не поняла как оказалась на снегу…
Любите рыбалку и отпускайте пузатых мамок! Всем удачи и НХНЧ!!!

V7meba3o0W0.jpg


IMG_20180217_141605.jpg


IMG_20180217_141551.jpg


IMG_20180217_140202.jpg


IMG_20180217_140210.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 12.03.2018 14:14 #80427

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Леонид ,на таких речках надо всю рыбу отпускать -ведь скоро совсем ничего не останется....ты видел сколько народу с живцом ходит.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 12.03.2018 14:25 #80428

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
Стас, это беда началась года три назад. Надо у них удочки отнять)))
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 14.03.2018 13:39 #80440

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
Весенние соревнования - SPRUT или RELAX?
Выехав на речку мы с другом решили провести маленькие соревнования. Во время февральской выставки закупили немного резины от ТМ SPRUT NUKKI 75 CRT, NUKKI 100 и RELAX Twister 4". Каждый из нас нахваливал свои покупки, друг перед другом хвастаясь какие уловы нас ждут. И вот теперь предстояло это доказать на деле)))
Погода по весеннему переменчивая, то из за туч выглянет солнце, то порывы ветра заставляют ежиться от холода. Уровень воды еще зимний, но прозрачность ухудшилась. С играло свою роль несколько дней оттепели.
Не откладывая в долгий ящик сборы, мы быстро оснастили свои спиннинги вышли к воде. Мой комплект остался неизменным - спиннинг Major Craft BassPara BPS-662ML, катушка Stinger Blaxter 2000, шнур SPRUT SABURO 0,14мм.
На первой же ямке получаю уверенную поклевку. Но щучка только отгрызла хвост у NUKKI 100. Сменив приманку, пытался доловить хитрую проказницу, но свалившийся порывом ветра в воду ком снега с дерева, внес свои коррективы. Рыбка затаилась. Оставив на потом это место, идем дальше облавливая перспективные точки. К нашему разочарованию, щучка не очень активна. Поклевок много, но все холостые, такое ощущение что рыбка играет со своей жертвой. Удар, подсечка, пусто, и так раз за разом. Надо что то менять кардинально. Что - проводку или приманку? Но у нас же соревнования. Друг сказал просто: "Набрал резины, вот на нее и лови)))"
Ладно. Сменив приманку на меньший размер - NUKKI 75 в цвете CRT, на первом же забросе хорошая потяжка. Даже немного подержал щучку. "Повторим". Заброс под противоположный берег, медленное волочение приманки по дну, и на самой бровочке уверенная атака. Вот она первая утренняя зубастая. Все встало на свои места. Не надо ей классической подачи, лень ей гоняться за жертвой. А дальше все как в учебнике, за несколько часов было поймано несколько щучих малышей, которые уверенно пожирали NUKKI 75. Рыбка не крупная но прожорливая.
Счет стал неприлично большим для заснеженной реки 4-1. Алексей взял своего хищника, но это его история))).
А на сегодня победа осталась за SPRUTом.
PS А за первой мы так и не вернулись, время поджимало и надо было спешить.
Всем удачи и НХНЧ!!!

IMG_20180217_144958.jpg


IMG_20180217_150408.jpg


k43j66__nbs.jpg


Og5B-DDvAR0.jpg


Qb6iymM12Ws.jpg


IMG_20180304_124621.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 15.03.2018 14:06 #80444

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
Как все в нашей жизни переменчиво)))
Все с точностью да наоборот. Вчера раздача мелкой щуки. Сегодня полная тишина. Выпавший снег внес столько изменений в весенней природе, такое ощущение что зима и не отступала. Снег, снег, снег. На речке все тропки засыпало. Опять нам пришлось пробираться по колено в снегу. Даже птицы затихли. Не слышно веселого щебетания, нет теплых солнечных лучей. Лишь нависшие над водой заснеженные ветви деревьев. А так хотелось продолжить на позитивной ноте.
Ладно, все это лирика... Собрав свой любимый спиннинг Major Craft BassPara BPS-662ML, катушка Stinger Blaxter 2000, шнур SPRUT SABURO 0,14мм., решили будь что будет, а там может и повезет поймать рыбку.
В течении нескольких часов было полное фиаско. Что только не летело в воду. Какие только приманки не подавались к столу на обед зубастой. Все без результатов...
Поставив воблерок MAGURO 3D 75SP от ТМ SPRUТ, решил покидать его на небольшом прямом участке. В этом месте коряг затопленных нет и этот воблерочек можно включить в работу по полной программе. MAGURO 75SP заглублением до полутора метров и привлекательной своей игрой на течении дал результат. Старался провести воблер в метре от берега, над самой бровочкой. Буквально на третьем забросе, щучка атаковала его. Совсем еще детеныш))) Села на задний тройник и почти не сопротивлялась. Редкая удача, давно таких малышей не ловили.
"Живи малыш!" "Радуй нас своей жадностью!" - с этими словами он исчез в родной речке...
Время быстро бежит, пора нам в обратный путь. А вот рыбалку спас хороший воблерок MAGURO 3D 75SP от ТМ SPRUТ.
Удачи всем и НХНЧ!!!

IMG_20180217_144953.jpg


IMG_20180217_141546.jpg


IMG_20180217_130640.jpg


IMG_20180217_140234.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 17.03.2018 21:18 #80456

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
Утром было у нас -26. А она клюет, но только на воблеры))) Дружно работал Crackjack 58

qB4CNW35jQk.jpg


QqZQHJ_UGsE.jpg


WxYa0vreu5A.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 25.03.2018 19:14 #80553

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
Погода просто загляденье! Весна идет,солнце греет, птахи поют и рыба ловиться!!!

7IMB5LtFqXE.jpg


IMG_20180325_113313.jpg


8lCLZYu5oBo.jpg


hBTphQZAWKw.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 26.03.2018 13:50 #80560

  • Supergeroi
  • Supergeroi аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 764
  • Спасибо получено: 1586
Вот и я открылся...
rps20180326_134345.jpg

Приятная килошка с четкой поклевкой.

rps20180326_134410.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, viktor, sergey2, moreman, SOKOL, 40in, Рыбак86, Eugenesh2008, Роман

Был на рыбалке, поймал рыбу. 26.03.2018 13:53 #80561

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Димон,с открытием сезона по жидкой.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Supergeroi

Был на рыбалке, поймал рыбу. 23.05.2018 10:38 #81020

  • Tori
  • Tori аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 35
Немного рыбки впроводку. Мелковата, но удовольствие получено и сезон открытой воды открыт. )))
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, viktor, Рыбак86

Был на рыбалке, поймал рыбу. 23.05.2018 10:40 #81021

  • Tori
  • Tori аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 35
......... )))))))
20180512_180237-1.jpg


20180512_180237-1.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, viktor, Куп.А., moreman, FIZIK, Рыбак86, Eugenesh2008

Был на рыбалке, поймал рыбу. 23.05.2018 10:56 #81022

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Такую бы и в количестве ...на консервы-вкуснятинааа.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Wednesday the 24th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©