Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Был на рыбалке, поймал рыбу.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 19.05.2017 21:37 #71876

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Куп.А. пишет:
Миш, а крупнее ничего не попадается?
А так все в цвет. Вот только (на мой взгляд), прикормку делаешь вкуснее насадки. :)

я люблю эксперементировать, как на кухне так и в прикорме)
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Последнее редактирование: 20.05.2017 11:25 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 29.05.2017 22:38 #72209

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Всем привет!
Отчет по рыбалке на Кипре.

Небольшой рассказ о моем первом опыте береговой рыбалки на Кипре (деревня Протарас).
На Кипр приезжаем второй раз. В первый приезд, в октябре прошлого года, не заметил большой активности рыбаков на морском побережье, кроме вечерней рыбалки на спиннинг с причалов и понтонов. Приехав снова в конце мая, увидел достаточное количество рыбаков, ловящих с прибрежных камней.
Быстро пробежав по интернету, выяснил, что береговая рыбалка бесплатна и не требует никаких лицензий и разрешений. Также, нашёл информацию, что ничего выдающегося море не приносит, за исключением коротких периодов нереста некоторых пород рыб и, что интересно, ещё более редких последствий сильных штормов, во время которых рвутся садки рыбхозов и выращиваемое рыбное поголовье обретает свободу. В последнем случае, все население ближайших деревень бежит к морю на рыбозаготовку, длящуюся пару дней. Напоминает "запуск" на наших платниках, но масштабнее :).

Фотка с форума про рыбалку на Кипре, которая понравилась:
"Лови уже"

IMG_1160.JPG



В общем, клюнул меня жареный морской петух и стал я думать насчёт рыбалки.
Для начала следовало решить вопрос "Чем?".
На ресепшн отеля выяснили адрес ближайшего рыболовного магазина, куда и поторопился подбирать снасти.

IMG_1158_2017-05-29.JPG



Ограничился достаточно бюджетным комплектом (14 евро). Про недостатки такого решения, включая заметки на будущее, напишу дальше, по ходу повествования.
Итого, на выходе из магазина, в руках был мах 3,6 метра, готовый монтаж из поплавка, груза и 2-х поводков, специальная паста для насадки. Паста очень интересная. Не совсем такая, как привычная нам паста для форели. Тонет, довольно быстро размокает, имеет вязкую, липкую консистенцию. Но вещь незаменима для первого опыта, т.к. секрет местных самодельных насадок на основе теста быстро не узнаешь, да и где его готовить живя в гостинице.

IMG_1170.JPG



Следующим важным этапом подготовки, был поиск ответа на вопрос "Где?".
Пару часов потратил на объезд ближайших, доступных для машины , точек. Подсмотрев места где ловят местные, наметил для себя пару из них ;).


IMG_1171.JPG


IMG_1173.JPG



Итак, настал день Ч!
Тот знаменательный день, когда за тысячи километров от меня, дружная компания ДРК будет драть карася на элитном платнике!
В пять утра, бодрым шагом выйдя из отеля, сел в машину и поехал на свою первую береговую морскую рыбалку.
Приехал перед самым рассветом. Тепло, море спокойное. Ляпота!

Первый заброс на восходе.

IMG_1164_2017-05-29.JPG



Поклёвки последовали сразу. Такие, что аж с утопом китайского бакена. Но реализация сразу не давалась, поэтому долгое время оставалось секретом, что скрывала морская вода.
Пока, наконец, первое чудо-юдо не было изловлено. После короткой фотосессии "ротанчик" был отправлен домой.

IMG_1167_2017-05-29.JPG



Дело более менее пошло и было поймано ещё несколько его собратьев.
Открытие поплавочного сезона состоялось!

В финале первого дня, сделал выводы, что под таких "монстров" надо делать более деликатную снасть. И надо менять китайские крючки на более острые и подходящие под размер трофеев. Снова направился в, уже знакомый, магазинчик.
Взял самую тонкую леску, что была в наличии, овнервские крючки, грузила и вертлюжки. Также взял ещё один вариант пасты - с сырно-чесночным запахом. Есть идея протестировать её на наших водоемах.

IMG_1179.JPG

Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, viktor, sergey2, Куп.А., moreman, zummer, Кирилл, 40in, Nikolski, Vittt...

Был на рыбалке, поймал рыбу. 29.05.2017 22:43 #72210

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
День номер два.
Погода почти так же хороша, как накануне. Но чуть больше был ветер, что вызвало проблему. Место, где вчера стоял у среза воды, стало заливать волной. Пришлось отступить чуть назад, на камни. Сразу проявился главный недостаток удочки-коротыша. Не добрасывал до вчерашней дистанции, поклёвок стало меньше на порядок. Думал уже сменить дислокацию, когда к месту лова подъехали два рыбака. Одному на вид около 50 лет и с ним молодой парень. "калимера-калимера. Веарею фром-фром Раша, Москоу. О! А я из бывшего союза".
Старший оказался нашим бывшим соотечественником, вместе с родными уехавшим из Цхинвала в первую грузино-осетинскую. Еще при Гамсахурдиа.
Далее, пользуясь случаем, я не столько ловил, сколько узнавал про особенности лова.
Удилища. Оптимально - лёгкая семерка. Заброс между камнями, на глубину 1,5 метра, удилище под 45 к горизонту или круче. Леска натянута. При признаках поклёвки резкая подсечка вверх. Хорошее удилище стоит порядка 150 еврорублей.
Поводки. Первый вариант - два поводка. Порядка 40 и 60 см. Второй вариант, с т.н. "Догонялкой". Фото ниже (подарок мне на память):

IMG_1180.JPG


Вместо большого тройника (это и есть "Догонялка") лучше использовать восьмерник, который продаётся в местных магазинах. Снасть, по местным правилам, ни разу не браконьерская. Связано с особенностями местной рыбы, которую ловят этой снастью (чуть ниже дам пояснения).
Крючки. Мои одинарные крючки забраковали. Надо использовать мелкие тройники на обоих видах поводков.
Насадка. Сами ловят на тесто, рецепт которого передаётся через поколения (кстати, второй рыбак был сыном старшего). Хлебная крошка, мука, что-то из прикормов и местный мягкий йогурт как связующее. Впервые применён отцом моего нового знакомого ...дцать лет назад. Категорически нельзя добавлять аромат чеснока. Чеснок привлекает некую рыбу, которую стараются избегать ловить.
Рыба. "Каркуна". Сейчас её сезон. Нерест. Ладошечный вариант считается уже крупным. Берут всего, включая "пятачков". На рынке идёт по 20 евро за кило. Жарят в масле до хруста. По всем параметрам наш мелкий прудовой карась, если бы не три особенности.
Во-первых, это рыба-хамелеон. Меняет окрас под цвет камня у которого стоит.
Во-вторых, ядовитые плавники!!! Руками,без сноровки, лучше не брать. Большая особь пробивает материал кроссовка и вызывает легкий паралич ноги (из личного опыта старшего рыбака)! Вот мне повезло, что днём раньше я её не поймал, ..ть!
Третья особенность, как я понял, она не заглатывает наживку. Т.е. "пробует" и выплевывает. Из-за это тройники и используют. Увеличивают шансы при подсечке, которую производят при первых шевелёнках поплавка. Мелкими тройниками с наживкой, фактически, багрят в рот, большим "Догонялкой" багрят куда придётся.
Поблагодарив за урок, попрощался с новыми знакомыми и отчалил до дому.

День номер три.
Решил не отказываться от простых крючков в пользу тройников. Не очень то мне и хотелось поймать ядовитого "карасика". "Ротанчики" меня вполне устаивали. Поэтому на третий день, прошёл по бережку в поиске поклёвок. Ветерок не стихал, поэтому волна и рябь на воде затрудняли поиск перспективных омутков. Тем не менее кое-какие поимки были.
Уже под конец стандартных своих 2х часов, отведённых на утреннюю рыбалку (в 7 в отеле завтрак, в 9 утренний заплыв на доске с веслом :) ), я таки поймал эту самую каркуну. Выглядит вот так, совсем не страшно:

IMG_1177.JPG



Аккуратно стряхнув её с крючка в воду, закончил третий день экспериментов.

Вообщем, как-то так осваиваю новую для себя рыбалку.

Напоследок маленький ребус.
На фото фрагмент естественного "аквариума" диаметром с метр.
Его "пленниками" стали пара ротанчиков, один из которых "спрятан" на этом снимке. Нашедшему - респект и уважуха!

IMG_1178.JPG
Последнее редактирование: 29.05.2017 22:48 от Eugenesh2008. Причина: Ошибка
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 30.05.2017 08:42 #72213

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Жень, супер отчёт! Но морская береговая рыбалка геморная,только от скуки,( с борта повеселее конечно)я уж не говорю про всяких ядовитых тварей... ;)вот приедешь - карася драть пойдём ! :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 30.05.2017 08:58 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Eugenesh2008

Был на рыбалке, поймал рыбу. 30.05.2017 09:34 #72215

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
Жень, отлично написал. Прочитал с большим интересом. Спасибо. Правильно нашел ратанчика?
IMG_1178.JPG
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Eugenesh2008

Был на рыбалке, поймал рыбу. 30.05.2017 21:17 #72235

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
moreman пишет:
Жень, супер отчёт! Но морская береговая рыбалка геморная,только от скуки,( с борта повеселее конечно)я уж не говорю про всяких ядовитых тварей... ;)вот приедешь - карася драть пойдём ! :)

Володь, карася драть прямо побегу :)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Был на рыбалке, поймал рыбу. 30.05.2017 21:19 #72236

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
40in пишет:
Жень, отлично написал. Прочитал с большим интересом. Спасибо. Правильно нашел ратанчика?

Дима, точно!
Там он спрятался, 1,5 сантиметровый. :)
Последнее редактирование: 30.05.2017 21:21 от Eugenesh2008. Причина: Поправил
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 30.05.2017 21:24 #72237

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Eugenesh2008 пишет:
40in пишет:
Жень, отлично написал. Прочитал с большим интересом. Спасибо. Правильно нашел ратанчика?

Дима, точно!
Там он спрятался, 1,5 сантиметровый. :)
:laugh: :laugh: :laugh:
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Рыбачок, Eugenesh2008

Был на рыбалке, поймал рыбу. 31.05.2017 11:50 #72254

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Три дня на Инжинерке. "График" :) рыбалки с 9 до 10;10.30.
Понедельник.
Встречный южный, порывистый ветер. Удочку успел закинуть три раза. Косари, которые окашивали берега,согнали с насиженного места. Свалил домой.
Вторник.
Северный ветер, дующий в спину. Поклевки карася начались сразу. Карась не крупный, но и откровенной мелочи не было. Подъезжал Кирилл, если его еще помнят. :) Потом подъехал Вован, которого все знают. Привез от Дмитрия поплавки, спасибо обоим. Подъехал старинный знакомый, который ездил в Яхрому за поплавками, да так и не купил. Пришлось подогнать ему поплавок. Так за разговорами поймал десятка полтора карасей. Отдал знакомому в нагрузку к поплавку. :) Поймано все в основном на "прищип".
Сегодня.
Опять встречный южак. Заброс давался тяжело. Но если попадал в нужную точку, почти всегда следовала поклевка. Сегодня в приоритете "корочка" с дипом "шоколад". Поймал с десяток, класть было некуда, карась сразу отпускался.Карасик до 200гр, один за 300. На прибойном берегу сидел один. А все кто спрятался от ветра, уловом похвастаться на смогли. Знакомец, которому вчера подарил поплавок, с 5 до 10 утра поймал только 4-х штук.
Вот такие вот новости. А всем не хворать и НХНЧ.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 31.05.2017 12:09 #72258

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Куп.А. пишет:
"корочка" с дипом "шоколад".
Дядь Лёш, а какими дипами пользуешься? Я брал спреи (фирму не помню) чеснок, шоколад и анис. Честно, толку вообще не понял от них. Не было ни разу такого, чтобы за счет дипа удалась рыбалка, всегда либо рыба не брала вообще, либо брала и без дипов хорошо.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 31.05.2017 12:16 #72261

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Рыбачок пишет:
Куп.А. пишет:
"корочка" с дипом "шоколад".
Дядь Лёш, а какими дипами пользуешься? Я брал спреи (фирму не помню) чеснок, шоколад и анис. Честно, толку вообще не понял от них. Не было ни разу такого, чтобы за счет дипа удалась рыбалка, всегда либо рыба не брала вообще, либо брала и без дипов хорошо.
Саш, я оговорился. :blush: Не ДИП, конечно же спрей. До вчерашнего дня от него толку не было. А вот со вчерашнего, карась начал откликаться. Если без "вонючки" поклевки были вороватые, то со спреем, шла уверенная поклевка на "подъем". Сегодня же все поклевки были на "утоп". А может при такой волне просто не видел "подъемов". :)
зы. Все убег на работу..... :(
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, viktor, sergey2, андрейямал, Рыбачок

Был на рыбалке, поймал рыбу. 17.06.2017 13:31 #72799

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Всем привет!
Давно мне говорили, что на р.Сестра клюёт карась монстровидного размера. :) Но съездить никак не удавалось. Сначала нерестовый запрет, потом работа навалилась. Но рассказы о невероятных уловах, крепко уселись в "больном" мозгУ. :laugh: На днях "допросил" знакомого с пристрастием, о месте ловли, но т.к. он не водитель, толком ничего не понял. :( Понял только, что ловят донными снастями на червя. Созвонившись с Кириллом, решили "незаметно сесть им на хвост". ;) Но непредвиденная работа, чуть не сломала все планы. Работал допоздна и вставать в 2 ночи не очень то хотелось. Но понимая, что карась там долго стоять не будет, решил все же съездить. Да и Кириллу не хотелось обламывать рыбалку.
И вот сегодня час "Х" настал...

WP_20170617_01_42_12_Pro_2017-06-18.jpg


Кирилл заезжает за мной, пересекаемся в условленном месте со знатоками тех мест куда едем и мчим в неведомую даль. :) Примерно через час прибываем на место....

WP_20170617_03_06_58_Pro_2017-06-18.jpg


Минут через двадцать приступаем к ловле.

WP_20170617_03_16_09_Pro_2017-06-18.jpg


А дальше как в том кино - "два часа и ни одной поклевки, а потом как пошел жор"(с). :)
Жора конечно же не было, да и сама рыбалка была не комфортной. Куда не забрось, всюду трава.
Но вроде "нащупал" небольшое оконце. Вот в нем, через два часа и поймал первого карася...

WP_20170617_04_53_42_Pro.jpg


Через некоторое время еще поклевка и сход.
Скоро случилась и третья поклевка, и карась близнец первого, отправился в садок...

WP_20170617_07_44_25_Pro.jpg




На этом можно сказать утренний "жор" и закончился. Просидев до 8-ми без поклевок, решили собираться до дому.
Карась конечно хороших размеров...

WP_20170617_07_45_25_Pro.jpg


...но похоже свалил с этого места...
Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 18.06.2017 18:37 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, viktor, sergey2, moreman, Art, Кирилл, ИВАН, Andrei, Nikolski...

Был на рыбалке, поймал рыбу. 17.06.2017 23:01 #72812

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Всем привет!

Сегодня решил посетить пруд шаговой доступности. Не был на нем лет сто.
Цель - карась.
Собрался ближе к пяти вечера, после трудовых подвигов.
Ловил на мах - шестерку и 3,6.
Насадок взял богато - хлеб чёрный и белый, распаренная перловка в манке, болтушка с чесночным маслом. И остатки прикорма, от Миненко, кажись.

Погода самое то для карася. Сначала легкая рябь чередовалась с полным штилем. Чуть позже стало идеально гладкое зеркало. Просто супер!

Основной клев был с шести до семи вечера. Одинаково интенсивно на обеих дистанциях. С ближней точки было ловить сподручнее, поэтому периодически откладывал шестерку и ловил на короткой дистанции. Клевало на все, но лучше и результативнее на болтушку.

Конечно, много было мелкого карася. Часть взял в аквариум коту. Поймал с десяток вполне товарных.

В общем, хорошо половил. И главное, в это время на пруду я был один! :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, sergey2, Куп.А., moreman, Art, Кирилл, ИВАН, Nikolski

Был на рыбалке, поймал рыбу. 18.06.2017 18:42 #72831

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Фотки в пост 72799 вставил, приятного просмотра. :)
Небольшая ремарка к этому же посту.
Радует, что речка живая. Рыбка плещется в количестве и хороших размеров.
С другой стороны картина удручающая. Все берега уставлены подъемниками.... :(
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 29.06.2017 17:27 #73172

  • Tori
  • Tori аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 35
ДВС всем.
В минувшие выходные неплохо отловились на одной из речек.
Погода не подвела, тепло, почти ясно, вечерний выход начался часов с шести...
Найдя подходящее место и прикормив несколькими шарами, дело пошло...
Первый опыт ловли в проводку оказался более, чем удачным.
На болонку пятерку поклевки пошли практически на каждом забросе.
Ловили на опарыша, затем перешли на ручейника... существенной разницы в количестве поклевок не было...
Где-то через час 1 гр.поплавок оторвался о подводной корягу...
т.к.в наличии с собой не оказалось аналогичного, поставили потяжелей, что вобщем-то не сказалось на количестве поклевок.
Через пару часов с парой десятков плотвичек и ельцов были выжыты тучами комаров.

20170624_172543-1.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2, с д, Алексей76, андрейямал

Был на рыбалке, поймал рыбу. 06.07.2017 23:38 #73469

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Добрый вечер. Дорогие одноклубники! Почитав отчёты форучан пришла мысль и мне вникнуть пару строк о своём сегодняшней прогулки на водоём, лучше чем у Метров жанра написать не получится, но все же. Придя после работы, поужинав, посмотрев в окно, погода то какая а я дома, супруга в ночной смене. Поехал на " любимый" водоем, по приезду на место был не приятно удивлен, уровень воды норманый, а вот прозрачность нулевая. Ну ладно подумал января так просто не напугать, принимаю решение переехать на другой чуть менее любимый водоём. Приехав на другой " запасной" водоём наблюдаю такую картину маслом два м....... Чудака азиатской наружности через весь водоем протягивают клетчатую удочку метров под сто, и тут Астапа понесло..... Вобщем полиция приехала минут через 15. Порыву что ловить и на " запасном " водоёме нечего, беру в руки смартфон и по Гуглу ищу куда ещё можно поехать по ближе и чтоб рыбка водилась, и тут на карте вижу точка плотина в районе населенного пункта Каменка. По приезду сразу начинаю ловить, так как солнце уже клонилось к закату, эксперименты решил не проводить, а начал рыбачить на проверенные джиг приманки, и всё равно на разведку подбор приманки и проводки ушло около получаса и вот она красавица уже позирует на травке.
IMG_2017-07-06_203400_1499373162024.jpg

После фотографий рыбка была отпущена восвояси, подрастать. Пробыв на данном её около часа до окончания вечерей зори, поимев ещё несколько не реализованных, но очень "злых" поклевки, я стал собираться в обратную дорогу, без улова но с положительными имоциями, дав себе задание обязательно посетить данный водоём ещё раз и посветить ему больше время чем сегодня.
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 10.07.2017 08:48 #73570

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Доброе время суток, Одноклубники! Вчера вечером нашел промежуток между проливными дождями, выбрался на рыбалку. к тому-же был еще один повод для данного мероприятия это протестировать приманки которыми меня угостил Александр Владимирович М., как вы все поняли это Рыбачок, ну про приманки что можно сказать, что там тестировать, приманки то кейтеч и савамура, разве что цвета. Выехать то выехал, а куда поехать надо посмотреть, судя по воде в р. Яхрома, в черте одноименного города, делать там нечего, едем в Каменку, приезжаю и что я там вижу человек 15-20 с поплавочками сидят и чего-то ловят, ладно подумал я мешать не будем и поехал дальше.
По приезду на очередное место вижу такую картину, в прибрежной зоне стоит три машины, в них сидят люди, машины не тонированные, а что сидят или за что не понятно. Ладно собираю снасти и приступаю к обкадке цвета от савамуры, первые пять забросов успехом не увенчались, потом 3 - 4 заброса были прищипы, подвивы, прижимы, скорее всего не крупный окунь баловался. И вот примерно на десятой проводке удар, да такой силы " отдай спиннинг" короче, подсечка и..... сход, ну ладно, обидно конечно, но не беда. Ну если подводя черту, то савамуру, вчера я таки разловил и вот кем.
IMG_2017-07-09_194112_1499664057133.jpg
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Последнее редактирование: 10.07.2017 12:08 от ФАВН.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Куп.А., moreman, Art, Кирилл, slava, 40in, Nikolski, FIZIK, Рыбак86...

Был на рыбалке, поймал рыбу. 10.07.2017 12:12 #73571

  • Art
  • Art аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Артём
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 855
Уважаемые одноклубники !
На карьере "Митина Гора", неподалеку от д.Храброво, никто не ловил?
И можно ли вообще там ловить рыбу?
Только спиннинг.......................Catch & Release
Последнее редактирование: 10.07.2017 12:24 от Art.
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 10.07.2017 12:25 #73572

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Art пишет:
Уважаемые одноклубники !
На карьере "Митина Гора", неподалеку от д.Храброво, никто не ловил?
И можно ли вообще там ловить рыбу?
Артём были попытки половить но в последнее время стала постоянно появляться информация, что частная территория, туда сюда, баранки к чаю, коротче тоже самое что и МЖБК кому-то можно кому-то нет.
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Art

Был на рыбалке, поймал рыбу. 16.07.2017 22:50 #73715

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
Вечер добрый друзья!
Лето взяло передышку между дождями, +24, солнышко. Посетили бывший платник за городом, который брошен года три назад. Единственное что там сохранилось, это мосточки, рыбку подвычерпали. Рассчитывать на поимку щучки не стали, а вот окунька погонять на микрушку там можно. Рыбаки есть, но в основном сидят на поплавок, тягают плотвичку. Несколько мальчишек полощут воду вертушками.
Буквально на втором забросе ловлю матроса, следом еще одного... В общем за несколько часов было поймано штук двадцать пять полосатых, лучше всего сработала съедобная резина Troutino от Lucky John в фиолетовом цвете. Под занавес Илюшка выудил полосатика на воблерок - Usami "Namida".

IMG_20170715_1328201.jpg


IMG_20170715_123021.jpg


IMG_20170715_134906.jpg


IMG_20170715_133616.jpg


IMG_20170715_153636.jpg
Последнее редактирование: 16.07.2017 22:51 от Ohotnik1970.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, moreman, Art, ИВАН, Алексей76, ФАВН, 40in, FIZIK, Vittt, Рыбачок...
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Wednesday the 15th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©