Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: "Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 02.10.2017 11:15 #75746

  • Ragday
  • Ragday аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 41
Всем доброго времени суток!
Как и обещал мой отчет. Не мог раньше, прошу извинить, только оказался перед компьютером))
Из-за подготовки к Золотой рыбке, которая проходила в Дубне неделей раньше не смог выбраться на тренировку в Горицы.
Был мой напарник по команде, Сергей, на тренировке пару раз, и выяснил с моей точки зрения главное, что прошлогодняя приманка, не работает в этом году, причем совсем (был маленький слаг, в натуральной расцветке). Т.е сделал вывод, что рыбе нужны активные приманки.
Благодаря прошлогодним соревнованиям, водоем был для меня знакомым, поэтому даже как-то и не волновался не смотря на то, что и не удалось побывать на тренировке. Особенно хорошо знал зону А, собственно жребий в первом туре и выпал на нее, но заходил в зону последним.
Не смотря на это, места для ловли было полно, обошел лесок и встал на первой точке у большого дерева. Так как не знал на что буду ловить, поставил червяка от Crazy Fish, которым ловил на Золотой рыбке на Дубне на 2 грамма. Сигнал старт, еще не заходя в воду кидаю, и под берегом достаю первого окуня на грани зачета, визуально, но все равно кидаю в ведро, пусть судья измерит, на всякий случай ( оказался не зачет )), не много не дотянул до 12). Но больше на эту приманку поклевок не последовало.
Вспоминаю что слаги не работают, и зная о размерах окуня в водоеме достал приманку от Lucky John Baby rockfish, 1.4 дюйма, купленную для предыдущих соревнований, в цвете машинное масло к красной блесткой, и собственно началось…. Окунь клевал почти с каждого заброса!
С самого утра рыба стояла у травы, поэтому тактика была собирать этого окуня, на выбросе поклевок почти не было. Но концу первого тура рыбка отошла от берега и как раз уже на выбросе были почти все поклевки. В середине первого тура ухожу на точку, в которой в прошлом году поймал 2 щуки, это прямо у края зоны перед заливчиком, где до конца тура активно клевала рыбка. Был пойман один не зачетный шнурок. А вот соседу, повезло больше, щуку на 42 он поймал с пятого раза))).
В процессе лова общаясь с напарником по команде, понимаю что зона напротив, гораздо скуднее по рыбе, что и подтвердилось позже и протоколами и своим участием. Но тем не менее, напарник закрылся 6 – ю окунями.
По итогам первого тура, ловлю зачетных, которые остались в протоколе, 19 окуней. Как минимум еще столько же были отпущены как судьей (не зачет) так и мной, визуально не зачет.
Резюмируя первый тур, получил огромное удовольствие, огромное количество поклевок, сходов и реализованной рыбы!
При подведении итогов первого тура, оказался первым в своей зоне, да еще и с приличным отрывом. И благодаря напарнику по итогам первого тура наша команда так же первая! Теперь надо не подкачать во втором туре. Обмениваемся опытом, местами и тактикой. Во втором туре захожу в зону первым, и практически бегу на точку, с которой он ловил, оказалось ставка именно на эту точку, была правильной. Рыба в зоне Б, клевала гораздо хуже, но тем не менее практически сразу ловлю 3 окуня, 2 из которых зачетных, а вот дальше пришлось рыбу уговаривать. Разными проводками. Рыбка худо-бедно поклевывала, но очень вяло, не засекалась, и было несколько обидных сходов, чувствовалось, что неплохой окунь….
Пробовал под конец менять приманки, но рыба на них не реагировала, в итоге долавливал на ту, которую обозначил выше. Итог второго тура 6 окуней, и как оказалось опять первый в своей зоне.
Можно сказать, что все соревнования я отловился одной приманкой!
Сергей ( напарник) молодец, отловился также достойно в своей зоне, что позволило нам занять первое место командой в 3ем этапе, и собственно это повлияло на рейтинг по трем этапам, где мы также оказались первыми, что было очень неожиданно.
Спасибо Всем за прекрасную атмосферу праздника, было очень тепло и здоровско, не смотря на уже прохладную погоду. Отдельно хотелось бы поблагодарить организаторов соревнований и спонсоров, все на высоком и достойном уровне!
До встречи в следующем году!

2017-10-0211-10-40.JPG
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 02.10.2017 11:19 #75748

  • Ragday
  • Ragday аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 41
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 02.10.2017 14:58 #75756

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Лёш, спасибо за отчёт, полноценный получился!

P.S. Ждём также отчётов от других призёров и участников прошедших соревнований. Если у кого есть фотки с субботы, просьба ими поделиться со всеми.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Ragday

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 02.10.2017 19:37 #75781

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Сижу,до сих пор в соплях:( :( в себя прихожу после 3-его тура(БОЛЕЮ...)...На самом деле (да же при небольшом количестве участников)всё получилось самым НАИЛУЧНШИМ образом :) :) :) ,реально было сложно и холодно,но...НИ КТО,НЕ СПАСОВАЛ,третий (финальный тур прошёл в реальной борьбе).Водоём,реально ЛОТЕРЕЯ,я ставку делал на щучку но прогадал,понял,как ловить окуня,только в конце 1-го тура,итог всего 2 зачётных(незачётных 4 шт. и 2- щучки по 22-25см (не зачёт).Второй тур получился то-же не у всех(был сложнее первого),но ни кто,не отступил от борьбы,ПОБЕДИЛИ СИЛЬНЕЙШИЕ :) :) :) ,ребята из Дубны-ВАМ РЕСПЕКТ :) :) :) ,с привеликим удовольствием встречюсь с вами на соревнованиях в будущем году,ребята ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ;) :) :) !!! За участие в начальном турнире КУБКА ДРК ;) :) :) ,три тура прошло,но до конца дошло меньше половины ;) ,думаю ;),что,в следующем году МЫ ВСЕ (и кто писоедениться) СЫГРАЕМ В ИГРУШКУ ПОКРУЧЕ ;) ;) Ребята,всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! За борьбу,за дружелюбие!!!За участие!!! Отдельное СПАСИБО!! Сорокину Дмитрию!!!!!Дим,я готовлюсь на участие в году 2018......ДОЛЖНЫ БУДЕМ ВЫИГРАТЬ :) :) :) :)Команда ЗОЖ -3е место по трём турам,мы боролись. :)
Последнее редактирование: 02.10.2017 19:42 от с д.
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 02.10.2017 19:42 #75783

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
с д пишет:
Сижу,до сих пор в соплях:( :( в себя прихожу после 3-его тура(БОЛЕЮ...)...На самом деле (да же при небольшом количестве участников)всё получилось самым НАИЛУЧНШИМ образом :) :) :) ,реально было сложно и холодно,но...НИ КТО,НЕ СПАСОВАЛ,третий (финальный тур прошёл в реальной борьбе).Водоём,реально ЛОТЕРЕЯ,я ставку делал на щучку но прогадал,понял,как ловить окуня,только в конце 1-го тура,итог всего 2 зачётных(незачётных 4 шт. и 2- щучки по 22-25см (не зачёт).Второй тур получился то-же не у всех(был сложнее первого),но ни кто,не отступил от борьбы,ПОБЕДИЛИ СИЛЬНЕЙШИЕ :) :) :) ,ребята из Дубны-ВАМ РЕСПЕКТ :) :) :) ,с привеликим удовольствием встречюсь с вами на соревнованиях в будущем году,ребята ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ;) :) :) !!! За участие в начальном турнире КУБКА ДРК ;) :) :) ,три тура прошло,но до конца дошло меньше половины ;) ,думаю ;),что,в следующем году МЫ ВСЕ (и кто писоедениться) СЫГРАЕМ В ИГРУШКУ ПОКРУЧЕ ;) ;) Ребята,всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! За борьбу,за дружелюбие!!!За участие!!! Отдельное СПАСИБО!! Сорокину Дмитрию!!!!!Дим,я готовлюсь на участие в году 2018......ДОЛЖНЫ БУДЕМ ВЫИГРАТЬ :) :) :) :)

Ха -выиграть он собрался.....я то же крючки точу....
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Алексей76

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 02.10.2017 19:48 #75784

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Стас,мы не плохо три тура прошли,(два точно),создай команду ,поиграимся.
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 02.10.2017 19:53 #75785

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Да,успокойся ты :laugh: :laugh: :laugh: ,Стас,ты РЕАЛЬНО ДОСТОЙНО показал себя на данных соревнованиях!!!
Последнее редактирование: 02.10.2017 19:54 от с д.
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 02.10.2017 20:07 #75788

  • Ramoncska
  • Ramoncska аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 283
Первый раз с прошлогодних соревнований был в Горицах в середине августа, жара, море купающихся, работающий насос...поехали с напарником по команде Антоном, чтобы он имел представление об акватории...Ехали покидать воблерки, блесна, джиг от 8 и выше...В итоге за 3 часа ловли от старта до косы не было ни одной поклевки, не считая шнурка на воблер у меня с ладонь...Представление поимели :lol: и хватит с того...не сильно расстроились, увидели, что теперь уровень воды выше и травы нет на дамбе...
Весь сентябрь готовился к Золотой рыбке на р. Дубна, а так как раньше я как ни странно на Дубне не ловил никогда не считая пару раз под Савеловским мостом, даже сам не зная почему, решил плотно подойти к тренировкам...поэтому в Горицы поехал лишь после завершения ЗР, на следующий день, 24 сентября...Ехал с палкой до 18 грамм...ход тренировки отписал в отчете в соответствующей теме...Следующую тренировку, о которой я уже не писал, провел в последний из разрешенных для ловли дней с микроджигом... На той рыбалке нас было трое, все из разных команд, но ловили рядом большую часть времени :cheer:
Тренировка прошла очень продуктивно. Выводы: зона Б...окуня на дамбе и дальше до косы почти нет, на косе мелкий больше...тема найдена, вряд ли кто будет в нее упираться изначально, главное вначале надолбить побольше окуня...Зона А окунь найден в количестве в 3 местах, но они общеизвестны и читаемы...щука не интересна, так как что ловилось, были незачетны все, тему не нашел, а значит и ставку делать имело смысл только на окуня.
День соревнований выдался трудным, это ничего не сказать. Спасибо жене, что растолкала после наисильнейших возлияний вечером, спасибо напарнику, что вовремя увёз с празднования и довез до дома :laugh:
Вытягиваю зону Б, захожу вторым...иду на свою точку попутно смотря куда встают участники в зоне напротив. Старт...с первого заброса получаю четкий удар и срез...выругался, быстро выматываю, перевязываюсь...второй заброс окунь, сваливается на полпути...потом дело пошло повеселее......от судей узнаю новости, что около косы вроде как поймали несколько окуней, потом рядом Диман ловит зачетную щучку...дело пошло веселее...срезы, зацепы, но и окуни...в итоге 9 окуней и 1 место в зоне...
Второй старт...Понимаю, что скорее всего все побегут к заливчику, встаю перед лесом у травки и первые 30 минут пытаюсь соблазнить окушка...где же ты? Время тикает и в голову, которая и так еще толком не прошла лезут мысли с первых двух этапов, в которых первый тур я так же был первым в своей зоне, а второй проваливал полностью и приходил на финиш с нулем :whistle: :whistle: :whistle:
Срываюсь с места, скачу через кусты, позвякивая и громыхая всем, чего напихал в напоясную сумку, по пути лишь встречаю Влада, который пытается соблазнить воблером щуку, постепенно двигается от старта в сторону залива...Встаю под деревом и делаю несколько забросов...есть поклевка, вываживаю и в ведро...замерить некогда...вскоре подошел судья - замер, на грани, но есть 12 с чем-то...ура! размочил счет! Ну а дальше все было как в сказке...понял, что почти все столпились около заливчика и решил не идти туда, так как на тренировке просто нещадно вынесли меня там мои товарищи по другим командам, тогда как у них клевал окунь почти на каждом забросе я имел лишь несколько поклевок :woohoo: Нашел местечко, где окунь жировал и гонял малька и дело пошло...около нескольких десятков незачетных, море поклевок и в итоге 5 окушков пошли в зачет...первое место...Но по сумме длин всех пойманных окуней, Леша обогнал меня все же :) и в итоге я второй, как и команда...но я очень доволен ;)
Большое спасибо всем принявшим участие в соревновании парням, судьям за проделанную работу, за то, что не пожалели своего времени и приехали помочь нам, конечно же своего напарника Антона, в следующем году наша нацеленность на победу будет еще выше ;) и конечно же нашим замечательным спонсорам соревнований! Отчет о сегодняшней рыбалке на канале с использованием некоторых полученных призов я напишу в соответствующей теме.
P.S. Как и у Леши, прошлогодний фаворит по окуню не работал почти совсем...тема этого сезона на соревнованиях в Горицах для меня это приманка Molix Sator Worm 2.5 на весах от 2 до 4 грамм. Проводка - резкие подрывы удилищем с совсем небольшой паузе, побольше скорости и агрессии...

Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 02.10.2017 21:19 #75809

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Настало время подвести итоги и представить вашему вниманию победителей и призёров прошедших соревнований "Кубок ДРК 2017 - третий этап"

В первую очередь хочу поблагодарить и выразить свою искреннюю признательность спонсорам соревнований за поддержку данного турнира, благодаря им данный турнир из трёх этапов смог состоятся. Будем надеяться, что и в будущем году они поддержат такого рода соревнования.
И так представляем вашему вниманию спонсоров.


8ccd94_3848fe9caef84a18aa3f503dc0c8727amv2.jpg


www.sb-fly.ru - силиконовые приманки.

redbug160_1.png


www.redbug.pro - силиконовые приманки.

logo_rybolov200_2017-06-25.jpg


Магазин "РыболовЪ" г.Дмитров, ул. Березовая, д. 20, 2-ой этаж - подарочные купоны на приобретение рыболовного товара призёрам соревнований.

IMG-20170915-WA0001_2017-09-15.jpg


Рыболовный магазин "Рыбалочка"
Московская обл., Дмитровский р-н, г.Яхрома, пл. Генерала Кузнецова, д. 1а, 2-ой этаж. - подарочные купоны на приобретение рыболовного товара призёрам рейтинга по версии ДРК.



Небольшое вступление и статистика.

Победители и призёры выявлялись по наименьшей сумме мест за два тура, как в личном зачёте, так и в командном. Для достижения призового результата необходимо, было участникам соревнований в каждом туре добиваться результата, то есть ловить в каждом туре хотя-бы по одной рыбке и по возможности не приходить на финиш с нулём в личном протоколе.
В третьем этапе приняло участие 14 человек, по сравнению с первыми двумя этапами, это самое низкое количество участников. С чем это связано, трудно ответить и стоит ли на будущей год проводить один из этапов на этом водоёме, тоже вопрос. Надеемся в следующем году данные соревнования будут более посещаемые, особенно это относиться к местным жителям, для кого они в целом и проводились.
А вот что касается результативности, то это пожалуй самый наилучший этап по количеству зачётной рыбы пойманной участниками соревнований. По сумме двух туров было поймано 2 зачётные щуки, одна на 38 баллов, другая на 42 балла. По зачётному окуню, то было поймано по сумме двух туров 88 шт. и общая сумма баллов составила 1146. Вдумайтесь, если всех пойманных, тогда окуней, разложить в линию, то она составила бы 11,5 метров.

30.09.2017_123456789.png


30.09.2017_1234554321.png


Теперь переходим к подведению итогов и награждению победителей, и призёров.

Организаторы поблагодари судейский коллектив за помощь в проведение соревнований, спасибо Вам парни!

IMG_20170930_152238.jpg


Также отметили своим внимание организаторы участника Середин Валерий Сергеевич, который приехал к нам из далека, подмосковного города Красноармейск и принял участие в соревнованиях.

IMG_20170930_151956.jpg


Поощрительный приз за самую крупною рыбу, а это была щука размером 42 см., достался:

Ратников Станислав Александрович, 1969г.р., с.Рогачево, б/р

30.09.2017_123123123.png


Переходим к победителям в личном зачёте.

Этот участник поймал по сумме двух туров 17 зачётных окуней на общую сумму 213 баллов. Он выступал в группе "А", его результат был вторым в каждом туре своей группы. Набрал сумма мест 4 в группе и как результат третье личное место общего зачёта.

3 место - Смелянский Сергей Аркадьевич, 1985, г.Дубна, б/р

3009201719815_1.jpg


Этот участник поймал по сумме двух туров 14 зачётных окуней на общую сумму 184 балла. Он выступал в группе "Б", его результат был лучшим в каждом туре своей группы. Набрал наименьшее сумма мест в группе 2 и как результат второе личное место общего зачёта.

2 место - Тайнов Александр Валерьевич, 1988, г.Дубна, б/р

3009201719817_1.jpg


Этот участник поймал по сумме двух туров 25 зачётных окуней на общую сумму 326 баллов. Он выступал в группе "А", его результат был лучшим в каждом туре своей группы. Набрал наименьшее сумма мест в группе 2 и как результат первое личное место общего зачёта.
И так представляем Вам победителя третьего этапа:

1 место - Степаненко Алексей Александрович, 1978, г.Дубна, б/р

3009201719819_1.jpg


Переходим к победителям в командном зачёте.
И так, эта команда поймала на двоих 17 зачётных окуней. Набрала по итогам двух туров общую сумму баллов 213, общая сумма мест составила 16.

3 место - команда "Дубна Фишинг"
Смелянский Сергей Аркадьевич, 1985, г.Дубна, б/р
Батаев Владислав Владимирович, 1985, г.Дубна, б/р

30.09.2017_951357.png


Эта команда поймала на двоих 18 зачётных окуней. Набрала по итогам двух туров общую сумму баллов 236, общая сумма мест составила 10,5.

2 место - команда "Криптен"
Тайнов Александр Валерьевич, 1988, г.Дубна, б/р
Коржавин Антон Сергеевич, 1987, г.Дубна, б/р


30.09.2017_123521664.png


Эта команда поймала на двоих 34 зачётных окуня. Набрала по итогам двух туров общую сумму баллов 442, общая сумма мест составила 7. Отличный результат, с чем Мы их и поздравляем!

1 место - команда "105 элемент"
Прокопов Сергей Александрович, 1976, г.Дубна, 3 разряд
Степаненко Алексей Александрович, 1978, г.Дубна, б/р


3009201719814_1.jpg


Ещё раз поздравляем победителей и призёров прошедших соревнований!!!

30.09.2017_5552359647.png


30.09.2017_36530231025.png


30.09.2017_369420231025.png


P.S. Итоги рейтинга опубликую поздней.
Последнее редактирование: 02.10.2017 21:34 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, patron, sergey2, с д, ИВАН, BigWolf1980, SOKOL, 40in, Andrei...

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 03.10.2017 21:48 #75884

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Итоговый протокол группы "А".

0310201719781.jpg


Итоговый протокол группы "Б"

0310201719782.jpg


Итоговый протокол личного зачёта.

0310201719783.jpg


Итоговый протокол командного зачёта.

0310201719784.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, patron, ИВАН, 40in, Ragday, Ramoncska, GreyScorpio, Криптен

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 04.10.2017 23:25 #75973

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Время подвести итоги и представить вашему вниманию победителей и призёров рейтинга по версии ДРК прошедших все три этапа соревнований "Кубок ДРК 2017"

Небольшое пояснение.

Победители и призёры рейтинга выявлялись по наименьшей сумме мест трёх этапов, как в личном зачёте, так и в командном. И ещё немаловажный фактор, необходимо было принять участие во всех трёх турах, а командам ещё и пройти в одном и том же составе.
Весь путь, от начала и до конца прошли не все участники, их количество составило 11 человек личного зачёта и 3 команды. В итоге они и составили основной рейтинг по версии ДРК, их результаты распределились таким образом.

Прежде, чем перейти к рейтинговой тройки призёров, хочется отметить участника, который по сумме рейтинга занимает четвёртую строку. Это наш земляк, он очень успешно начал в первом этапе попав в призёры соревнований, заняв 2 место. Во втором этапе он был в середине, по итогам соревнований при равенстве суммы мест он делил 5 и 6 место с другим участником. По сумме двух туров в рейтинге он был на второй позиции. Лишь последний этап оказался для него провальным, десятое личное место. Будем надеяться, что мы его увидим на данных соревнованиях в следующем году, где он снова покажет хорошие результаты.

4 место - Галеев Сергей Александрович, 1982, г.Дмитров, б/р

100_57485655_23.JPG


Этот участник в трёх этапах поймал 29 зачётных окуней, набрал общею сумму балов 373 и сумма мест 21. После двух этапов он по рейтингу шёл на 5 месте, но благодаря успешному выступлению в заключительном этапе поднялся на третью строчку протокола.

3 место - Степаненко Алексей Александрович, 1978, г.Дубна, б/р

30.09.2017_0300220034554321.png


Этот участник в трёх этапах поймал 20 зачётных окуней, набрал общею сумму балов 268,5 и сумма мест 18,5. Самый стабильный участник, в каждом этапе был в числе призёров. После двух этапов он по рейтингу шёл на 3 месте, в третьем этапе он смог улучшить свой результат и по праву заминает вторую строчку рейтинга.

2 место - Тайнов Александр Валерьевич, 1988, г.Дубна, б/р

30.09.2017_1111123521664.png


Этот участник в трёх этапах поймал 25 зачётных окуней, если не ошибаюсь, набрал общею сумму балов 339,5 и сумма мест 15. В первом этапе занял 1 место, на втором этапе оступился, не попав в призёры соревнований. После двух этапов он по рейтингу шёл на 1 месте, но в третьем этапе он смог удержать лидерство.
И так представляем Вам победителя рейтинга "Кубка ДРК 2017" по версии ДРК.

1 место - Смелянский Сергей Аркадьевич, 1985, г.Дубна, б/р

30.09.2017_221563123123.png



Переходим к победителям в командном зачёте.

Эта команда поймала на двоих по итогам трёх этапов 11 зачётных окуней и 1 щуку, набрала общую сумму баллов 175,5, общая сумма мест составила 57.

3 место - команда "ЗОЖ"
Сорокин Дмитрий Сергеевич, 1986, г.Яхрома, б/р
Доброхвалов Степан Евгеньевич, 1973, г.Дмитров, б/р.


30.09.2017_3502100231025.png


Эта команда поймала на двоих по итогам трёх этапов 25 зачётных окуней, набрала общую сумму баллов 336,5, общая сумма мест составила 54.

2 место - команда "Криптен"
Тайнов Александр Валерьевич, 1988, г.Дубна, б/р
Коржавин Антон Сергеевич, 1987, г.Дубна, б/р


30.09.2017_01220034554321.png


Эта команда поймала на двоих по итогам трёх этапов 38 зачётных окуня, набрала общую сумму баллов 501,5, общая сумма мест составила 54. Лишь на последнем этапе они смогли благодаря лучшей сумме балов подняться на верхнюю строку рейтинга. Представляем Вам лучшую команду по версии ДРК.

1 место - команда "105 элемент"
Прокопов Сергей Александрович, 1976, г.Дубна, 3 разряд
Степаненко Алексей Александрович, 1978, г.Дубна, б/р


30.09.2017_568921234554321.png


Ещё раз поздравляем победителей и призёров рейтинга по версии ДРК прошедших все три этапа!!!
Последнее редактирование: 05.10.2017 11:13 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, 40in, Ragday, GreyScorpio

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 04.10.2017 23:32 #75974

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Окончательные протоколы рейтинга "Кубок ДРК 2017" по версии ДРК.

0310201719785.jpg


0310201719787.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, sergey2, 40in, Ramoncska, GreyScorpio, Криптен

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 05.10.2017 11:10 #75983

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
А что остальные призёры и победители, да и просто участники прошедшего этапа молчат и не выставляют отчёты, как они докатились до такой жизни! Или ваше выступление за "семью печатями"?

P.S. С моей стороны отчёт "не заржавеет". :)
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 05.10.2017 12:32 #75984

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
Отчет напишу только когда ноут починят. С телефона писать ну прям неудобняк...
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Алексей76, Ramoncska

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 05.10.2017 19:05 #76019

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Как и обещал, отпишусь за прошедшие соревнования.
Крайняя моя тренировка на данном водоёме состоялась за две недели до третьего этапа, больше выехать не удалось. Окунь, тогда ловился на мелкий силикон в полтора дюйма на трёх граммовой «чебурашке» и его размер редко превышал более 11 см. На воблера с заглублением до 1 метра, удалось поймать зачётную щуку на 38 см., примерно такая же сошла под ногами и ещё была одна поклёвка. По щуке приметил местечко в зоне «А», решил в случае попадания в первом туре в эту зону, начну именно отсюда. Тем более рядом периодически проявлял себя «полосатый».

День проведения соревнований.

Жребий выпал в первом туре на зону «А», для себя уже определил место для старта. Заход в зону, подхожу к запланированному местечку, а там кроме Стаса никого. Отошёл в сторону и стал дожидаться сигнала «старт». Для себя решил изначально ставку сделать на «зубастую», так как очень много мелкого незачётного окуня, а там смотреть по обстоятельствам. Сигнал старт, первые забросы, потом ещё и ещё, смена воблеров, веерный облов места с перемещением, то влево, то вправо, а результата нет, никакого. Смотрю на часы, почти час потерянного мной времени, в протоколе ноль, «Нет!» думаю, так дело не пойдёт. Пока не поздно переключаюсь на ловлю окуня. Вес грузика составил три грамма, ставлю силиконовый червячок, помня последнее предпочтения окуня, приступил к выскуливанию «крупника». Но всё оказалось тщетно, пару подбивов и тишина, а время неумолимо идёт. Вспомнилась «Золотая рыбка» в Дубне, когда у меня лучшей приманкой тогда был виброхвостик размером 35 мм. от «РедБаг».

0510201719844_1.jpg


Незамедлительно ставлю его и буквально сразу ловлю первого окуня, правда, после замера он оказался незачётным.

3009201719798_1.jpg


Затем ловлю окуня на грани зачёта, сомнения есть, но вердикт должен вынести судья соревнований. Дожидаюсь его прихода, происходит замер и слышу «Зачёт, окунь 12 баллов», вот и чудненько, от нуля ушёл, нестыдно будет теперь Лёхе (напарнику по команде) в глаза смотреть.

3009201719802_1.jpg


Позднее было поймано ещё парочка и все они оказались незачётными, где-то не хватала до зачёта пяти миллиметров, а где-то всего пару миллиметров. Уже собирался перемещаться дальше по зоне, как попадается на выбросе оснастки на всё тот же виброхвост от «Редбаг» зачётный окунь на 15 см.

3009201719800_1.jpg


Это меня и смутило, решил остаться на этом месте до конца первого тура. О чём позднее пожалел, поймал всего три незачётных окуня, не дожидаясь судейского персонала, выпустил их подрастать. В то время, как некоторые участники закрылись достаточно успешно в нашей группе. В общем так и финишировал в протоколе с двумя окунями на 27 баллов. Впоследствии после первого тура делил с Антоном 5-6 место в группе. В командном зачёте мы с Алексеем после первого тура были на 6 месте и набрали сумма баллов 67,5, а сумма мест 9,5.

Второй тур, зона «Б». Практически все участники нашей группы переместились к дальнему заливу, распределились по его береговой линии в ожидание сигнала «старт». В этот раз начал пробовать закрыться изначально окунем, в качестве приманки всё тот же виброхвост, но уже грузик весом в два грамма. Задачу себе поставил простую, просто уходить от нуля.
Звучит сигнал «старт», не проходит и пяти минут, а у некоторых участников в нашей группе уже идут поимки «полосатых», один за другим. Минут тридцать-сорок упирался в окуня, но всё безрезультативно, ни поклёвки. Решил проверить наличие рядом активной щуки и снова почти час драгоценного времени потерян зря. Возвращаюсь к окуню, силиконовую приманку оставляю туже, но меняю окрас виброхвостика. Первый заброс, есть чёткий удар в руку, но мимо, снова заброс, удар-мимо. Ёксель-моксель, что такое, очередной заброс оснастки и замедляю проводку, что-то вроде волочения получается. Примерно в том же месте, снова удар–подсечка и ощущается приятная тяжесть на том конце снасти. Поначалу сомнений не было, что это окунь, но к моему разочарованию оказалась незачётная щучка.

3009201719805_1.jpg


Больше поклёвок не последовало, перемещаюсь по зоне дальше в поисках более-менее активной рыбки. До «финиша» оставалось минут сорок, а у меня в протоколе «баранка». Подхожу к всем известной косе, делаю заброс в сторону залива, первая проводка, сразу следует поклёвка и очередная незачётная щучка у меня в руках. Это конечно хорошо, но не то что нужно. Снова следует заброс примерно в тоже место, оснастка опустилась на дно, пару подбросов и некая тяжесть, подсечка и чувствуется сопротивление рыбки. Подвожу ближе к себе, окунь, замер линейным судьёй, слава Богу, закрылся, полосатый потянул на 12,5 баллов. Правда он оказал первым и последним для меня во втором туре. Так и финишировал с одной рыбкой в протоколе.
По итогам второго тура у меня пятый результат в группе и одиннадцатое итоговое. Что касается нашей с Алексеем команды "ДРК - 2", то во втором туре мы были третьими и набрали сумма баллов 53,5, сумма мест 7, всё это благодаря напарнику. Итоговое место у нашей команды четвёртое, немножко не хватило до третьего места.

P.S. Выводы для себя сделал однозначные, ставку надо делать, только на окуня, остальная рыба в прилове, если хочешь добиться хорошего результата. Не стоит распылять время на тот или иной вид рыбы, как правило его всегда не хватает.
Вот как-то так, а Вам всем не хворать!
Последнее редактирование: 05.10.2017 19:19 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, victor966, patron, sergey2, zummer, Art, Ramoncska, FIZIK, Eugenesh2008...

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 05.10.2017 20:18 #76022

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Что хочется сказать, первый "Кубок ДРК" состоящий из трёх этапов завершён. Эти соревнования показали все свои плюсы и минусы из методов проб и ошибок, на будущий год будут доработки в регламенте. Но о некоторых изменениях можно уже сказать сегодня.
Во первых "Кубок ДРК 2018" планируется провести из четырёх этапов, первый состояться до весеннего запрета (март-апрель).
Второе, будут ведены ограничения, дабы уровнять шансы участников. В каждом туре от одного участника соревнований к зачёту будет приниматься не более 10 рыб. (Ловите сколько поймаете, а отбираете 10 самых крупных рыб на ваше усмотрение).
Третье, не будет водиться ограничения по видам рыб идущих к зачёту, как это было на первом этапе. (Виды хищных рыб идущих к зачёту, будут зависть от водоёма, на котором будет проходить тот или иной этап).
Надеемся также на то, что спонсоры прошедшего турнира и на будущий год не оставят его без своего внимания. Возможно появиться и новые спонсоры соревнований, будем работать в этом направление. Также стоит нам всем задуматься о постоянном судейском коллективе. Хотелось бы видеть и большее количество участников, тем более из нашего города или района, для кого эти соревнования и задумывались изначально. Чем больше будет участников, тем будет интересней и непредсказуемый каждый этап и расшириться призовой фонд соревнований.
Ещё раз всем спасибо и до новых встреч на "Кубке ДРК 2018"!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, victor966, Art, 40in, Ramoncska, GreyScorpio, Криптен

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 05.10.2017 20:33 #76025

  • Ramoncska
  • Ramoncska аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 283
Четыре этапа, первый из которых ранней весной - это очень хорошо. Открытая вода есть как в Дубне, так и на канале :)
Лёш и 10 самых крупных рыб - правильное решение, плотнее будет борьба, если уловы будут хорошие, что добавляет интереса!
P.S. Не знаю, как лучше предложить данную идею, но думал насчет судей, что часто не хватает их и усиленно ищете их буквально в последние дни перед соревнованиями. Можно продумать, к примеру, от каждой команды обязанность минимум раз в сезон предоставлять для судейства человека, то есть возложить небольшую обязанность в организации соревнований на самих участников, по-моему, это не так трудно...
P.P.S. То есть Канальный окунь в том виде, в котором он был, когда принимался к зачету только полосатый прекращает свое существование и, к примеру, тот же берш нужного размера будет записываться в протокол?
P.P.P.S. Есть предложение: в командном зачете писать не имя фамилию участника, а название команды ;)
Последнее редактирование: 05.10.2017 20:35 от Ramoncska.
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 06.10.2017 06:51 #76049

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Ramoncska пишет:
P.P.S. То есть Канальный окунь в том виде, в котором он был, когда принимался к зачету только полосатый прекращает свое существование и, к примеру, тот же берш нужного размера будет записываться в протокол?

Всё верно, если будут проходить соревнования на том же канале, то к зачёту будет идти не только окунь-бычок, но и берш, судак, щука и т.д.

Ramoncska пишет:
P.P.P.S. Есть предложение: в командном зачете писать не имя фамилию участника, а название команды ;)

А с чем это связано?
Команда состоит из участников и каждый из них вносит свою лепту в достижение командного результата. В протоколах идёт подсчёт и складываются командные сумма мест и сумма баллов. А название команды и так фигурирует в протоколах и заявках.
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 06.10.2017 07:24 #76050

  • Ramoncska
  • Ramoncska аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 283
Алексей76 пишет:
А с чем это связано?
Команда состоит из участников и каждый из них вносит свою лепту в достижение командного результата. В протоколах идёт подсчёт и складываются командные сумма мест и сумма баллов. А название команды и так фигурирует в протоколах и заявках.
Я неправильно выразился: в грамоте за командную победу чтобы фигурировало название команды
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 06.10.2017 08:49 #76056

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Ramoncska пишет:
Я неправильно выразился: в грамоте за командную победу чтобы фигурировало название команды

Замечание принято, учтём в будущем сезоне.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©