Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: КРХ "Парамоново"

КРХ "Парамоново" 03.05.2015 21:16 #41223

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Lexa пишет:
Ей нужны хорошие воблера и правильная подача,пока так считаю.
ну тогда это не для меня,я с ними,вобами, на Вы... :laugh: сам же видел...железом,по старинке, обойдемся... :woohoo:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 03.05.2015 21:17 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa

КРХ "Парамоново" 04.05.2015 18:06 #41264

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Вечером звонок-...нет желания съездить за форелью в Парамоново-конечно сплю и мечтаю.... .В 4-00 подъём к 5-00 на месте- дружным коллективом Иванчик и Я .Подъезжая к водоёму народу уже чел семь восемь.Но нам удалось занять то место которое по нашему разумению считалось перспективным.Пять утра когда я так рано вставал на рыбалку??? Рыба гуляло по всему водоёму -карп ходил на хвостах ,форель ДЕЛЬФИНИРОВАЛА.Короче ,полны надежд мы рванули налаживать снасти.С пяти утра и до восьми клёв был почти как на чёрных камнях -клевало на всё -воблера ,колебло,пасту .Цветовая гамма в основном -лимонник ,ярко малиновые и красные цвета.,чёрные тона в игноре,а мож просто не особо её видно в МУТНОЙ воде.До пол двенадцатого половил на УЛ.А потом как всё умерло-и мы перешли на донную снасть с сырной пастой-и угадали ...ЧЁРНЫЕ КАМНИ возобновились .
Уставшие но УДОВЛЕТВОРЁННЫЕ ...на двоих ТРИДЦАТЬ КИЛ ФОРЫ и две щуки(одну подарил)в 15 с чем то поехали домой.
ПЫ.СЫ. Да на данном водоёме встретили друзей -Генацвали, Лёха -парни сами напишут о своих результатах.
Всем Удачи и НХНЧ.
image_2015-05-04.jpg


image_2015-05-04-2.jpg
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 04.05.2015 18:23 от S.Balashov.
Администратор запретил публиковать записи.

КРХ "Парамоново" 04.05.2015 18:28 #41269

  • Lexa
  • Lexa аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 2476
Был сегодня,с 13 до 17.30 упирался в щуку.Итог пять небольших шнурков.вечером поднялся сильный ветер,который не давал сделать заброс и ту же проводку.
Администратор запретил публиковать записи.

КРХ "Парамоново" 04.05.2015 19:58 #41290

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Lexa пишет:
Ей нужны хорошие воблера и правильная подача,пока так считаю.
ну тогда это не для меня,я с ними,вобами, на Вы... :laugh: сам же видел...железом,по старинке, обойдемся... :woohoo:
Дам тебе "секретных" железок, годов этак 80-х. :)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

КРХ "Парамоново" 04.05.2015 20:03 #41291

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Куп.А. пишет:
moreman пишет:
Lexa пишет:
Ей нужны хорошие воблера и правильная подача,пока так считаю.
ну тогда это не для меня,я с ними,вобами, на Вы... :laugh: сам же видел...железом,по старинке, обойдемся... :woohoo:
Дам тебе "секретных" железок, годов этак 80-х. :)
у меня таких цельный пуд! :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

КРХ "Парамоново" 05.05.2015 07:38 #41336

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
03.05 вечером поехал, в надежде, что из-за плохой погоды будем мало народа и рыба клевать не будет :-)
Так и получилось почти. Ловил на ВИПе. С 17 до 18 пара контактов, в 18-03 рыбу "включили", за полчаса три схода, трех ловлю, десяток поклевок "отдай спиннинг", два-три контакта на проводке. В 18-30 все закончилось. До 19 Олин сход и пара тычков.
Все на колебло, либо дешевое, либо новое и неразловленное. Воблеры и убойные колебалки принципиально на ВИП не беру.
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, андрейямал

КРХ "Парамоново" 05.05.2015 09:50 #41340

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Лёха.какие по твоему разумению "убойные" -поделись опытом ,фото в студию.Зарание СПс.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

КРХ "Парамоново" 05.05.2015 10:47 #41342

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Снова узнаваемые лица! :)

Назар пишет:
Я там сегодня был ...

attachmentYPUCZ34Y.jpg



И наш Геннадий (Gendolff) :)

attachment.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa, moreman, Art, 40in, андрейямал

КРХ "Парамоново" 05.05.2015 12:14 #41343

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
stivru69 пишет:
Лёха.какие по твоему разумению "убойные" -поделись опытом ,фото в студию.Зарание СПс.

Вечером в новой форелевой ветке отвечу
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69

КРХ "Парамоново" 05.05.2015 13:02 #41344

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Гена не на шутку начал готовиться... :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 05.05.2015 13:04 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

КРХ "Парамоново" 06.05.2015 13:24 #41381

  • андрейямал
  • андрейямал аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 1430
Отчет за вчерашний день.Ехал первый раз в "Парамоново",так сказать знакомиться с водоемом.Форель до этого я ни разу не ловил,и поэтому хотелось поймать хоть одну,то есть прочувствовать прелесть ее ловли,маленько понять ее повадки...Приехал рано утром к открытию,погода была прохладная,что то около нуля.В течении дня светило солнце,но из за северного ветра так и сильно на улице не разогрелось.Место выбрал по середине пруда около острова.С утра на воблеры начала попадать щука,попадалась даже на маленький "чабик".После 8 утра активный клев щуки закончился и потом редко стали попадаться "шнурки".Но форель мне так и не попалась,хотя видно было ,что народ ловит.Стал я бродить по водоему и ближе к вечеру удача улыбнулась,и я все же выполнил программу "минимум".Но вскоре и вторая форель порадовала меня своей поклевкой и упорным сопротивлением при вываживании.Позже выяснилось,что потянула больше кило.Вообщем разведка для меня я считаю удалась и красоту рыбалки дополняла пролетавшая над нами боевая авиация.Некоторые моменты:

IMG_20150505_101229.jpg


IMG_20150505_103814.jpg


IMG_20150505_105659.jpg


IMG_20150505_105705.jpg


IMG_20150505_145248.jpg


IMG_20150505_145301.jpg


attachmentX7KB0W6W.jpg
Последнее редактирование: 06.05.2015 15:07 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, stivru69, victor966, Lexa, Куп.А., moreman, Art, ИВАН, Алексей76, ФАВН...

КРХ "Парамоново" 09.05.2015 12:31 #41475

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Вчера посетил после обеда данный водоём.
Ловил спиннингом, основная цель форель, упирался только в неё!
С 15:00 до 21:00 часа получил две безрезультативные поклёвки на Чабик и получил один сход форели на колеблющую блесну Китайского производства в алом окрасе.
С кем успел пообщаться из спиннингистов, все говорят одно, форель на искусственные приманки отзывается очень плохо! В активах спиннингистов не больше двух форелей и то практически все поймали в первой половине дня! Вероятно всему виной мутная вода, язык не поворачивается сказать, что рыбы нет, рыба есть и в большом достатке. На пасту люди ловят форель, чуть ли не мешками!
Щука присутствует у всех спиннингистов в улове, кто упирался в неё, наловили достаточное количество!
Вот как-то так вкратце!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А., moreman, zummer, Art, 40in, Назар, Kochevnik, андрейямал

КРХ "Парамоново" 10.05.2015 12:36 #41483

  • Назар
  • Назар аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 171
Подтверждаю. Вчера тоже там упирался, но получил один щипок-толчок в блесну Айко желтая с латунной подложкой.Дальше разболелось плечо (старая травма) и я просто тупо сел с фидером + переделал спин на отводной с пастой в донку. Надергал 6,4 кг форели на пасту и 6,2 кг карпа на опарыша. Причем карпа под конец уже не брал, "угощал" соседей слева-справа или отпускал.
Клев форели какой-то локальный. Хорошо таскали на пасту те, кто мог кидать в район аэратора. Видно, и впрямь, вода прогревается.
Впрочем, где-то после 18 часов на поверхности стал прыгать малек, думаю, что можно было бы тогда спровоцировать фору на спин, но мне уже было лень, я спиннинг к тому времени собрал, и вообще уже сидел с "чемоданным настроением" :)
Мне жаль небосвод этот синий,
Жаль землю и неба осколки…
Мне страшно, что сытые свиньи
Страшней, чем голодные волки.
Игорь Губерман
Последнее редактирование: 10.05.2015 12:36 от Назар.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, Lexa, moreman, Алексей76, Kochevnik

КРХ "Парамоново" 10.05.2015 20:53 #41492

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Дмитрий,я давно уже заметил,что в основном она(фора) "пятнами"стоит,попадаешь-ловишь,мимо-грибы... Редко когда гуляет везде...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Назар

КРХ "Парамоново" 10.05.2015 21:36 #41494

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
завтра выезжаю на данный водоем для трениновки готов взять на борт. Выезд в 4.30. 8 909 927 65 девяносто семь
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.

КРХ "Парамоново" 10.05.2015 21:48 #41496

  • Назар
  • Назар аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 171
moreman пишет:
Дмитрий,я давно уже заметил,что в основном она(фора) "пятнами"стоит,попадаешь-ловишь,мимо-грибы... Редко когда гуляет везде...
Да, спасибо, ты прав, я тоже об этом думал... Но, ("Тысяча черртей!!!"(с) Боярский :cheer: ) - тогда где-то у кого-то должно было, по теории вероятности, сработать это "пятно". А на водоеме тихо - зеркало пруда чистое, всплесков вываживания нет, только птички щебечут на лесистом берегу и сонные мухи & шмели жжюжжят.
В тот день ветерок менялся с востока, юго-востока на север,северо-восток, может в этом дело... Или все в тот день подобрались с кривыми руками))) Завтра чОтко северный будет тянуть, может лучше будет.
Мне жаль небосвод этот синий,
Жаль землю и неба осколки…
Мне страшно, что сытые свиньи
Страшней, чем голодные волки.
Игорь Губерман
Последнее редактирование: 10.05.2015 21:52 от Назар.
Администратор запретил публиковать записи.

КРХ "Парамоново" 10.05.2015 22:34 #41497

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Объясните ДУРАКУ СМЫСЛ,ездил,я пару раз за "свино форелью",ну,тупо не понял "КАЙФА"????? :pinch: :pinch: В ЧОМ ФИШКА??? К примеру галашик,так,он более "азарной",а фора,да-же на ультролайте(а,ещё,и за такие деньги(мне рыба не НЕ НУЖНА)),в,чём СМЫСЛ(если,купить,дешевле,чем поймать????),я "пеструшку" в живую ловил,так,там форель(мелкая,но......),хотя,СКОРЕЕ ВСЕГО,Я НЕ ПРАВ :blush: ,СОРИ!!!! :ohmy: :blush: :blush:
Администратор запретил публиковать записи.

КРХ "Парамоново" 11.05.2015 09:05 #41503

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
с д пишет:
Объясните ДУРАКУ СМЫСЛ,ездил,я пару раз за "свино форелью",ну,тупо не понял "КАЙФА"????? :pinch: :pinch: В ЧОМ ФИШКА??? К примеру галашик,так,он более "азарной",а фора,да-же на ультролайте(а,ещё,и за такие деньги(мне рыба не НЕ НУЖНА)),в,чём СМЫСЛ(если,купить,дешевле,чем поймать????),я "пеструшку" в живую ловил,так,там форель(мелкая,но......),хотя,СКОРЕЕ ВСЕГО,Я НЕ ПРАВ :blush: ,СОРИ!!!! :ohmy: :blush: :blush:
Если коротко-запрет сейчас... ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

КРХ "Парамоново" 11.05.2015 21:18 #41505

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
Сегодня в компании с Алексеем (76) посетили данный водоем, времени у меня было мало, но одного зверя поймать удалось :ohmy: на чесночную пасту :woohoo:

IMG_20150511_174348.jpg

На момент моего отъезда Алексей отрывался по полной :silly: :silly: :silly:

IMG_20150511_152621.jpg


IMG_20150511_172538.jpg


IMG_20150511_180508.jpg
Последнее редактирование: 11.05.2015 21:21 от Andrei.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, S.Balashov, stivru69, viktor, Lexa, Александр, Куп.А., moreman, zummer, Art...

КРХ "Парамоново" 12.05.2015 17:59 #41516

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Дополню малость фото-отчёт Андрея!
Рыбачить начали в районе трёх часов дня, свободные места были со стороны тростника, неподалёку от ВИПа. Судьбу испытывать не стали, решили перестраховаться, закинув по одной снасти с форелевой пастой в виде насадки. А затем приступили к ловли спиннингом на искусственные приманки. Вскоре на пасту поймал первую форель, немного позднее на спиннинг "зубастую", которая соблазнилась на колеблющую блесну Китайского производства. Затем решил опробовать силиконовые приманки и вскоре на дальнем выбросе получаю четкий удар в руку, ещё одна форель была в зачёте. В дальнейшем больше ни одной поклёвки на силикон не увидел. На пасту долго не было поклёвок и решил воспользоваться оставленной кем-то после себя "Бондюелевской" кукурузой. Через пять минут первая потяжка кончика удилища, но безрезультативно. Обновление насадки и очередной дальний заброс на удачу. И удача не обошла меня стороной, спустя короткое время мощнейшая поклёвка, чуть удилище в воду не улетело. Подсечка и ощутимое яростное сопротивление на другом конце снасти, очень порадовало меня вываживание карпа с дальней дистанции. Вскоре он уже проходил со мной фотоссесию. Ближе к вечеру была ещё одна поклёвка на кукурузу, но реализовать её не смог, карп завёл в кустарник, там и остался. Пока моя примитивная донка ждала своих рыбок, ловил спиннингом. На колеблющую блесну в алом окрасе получил пару поклёвок и один сход форели, форель проявляла себя в десяти метрах от берега.
Был ещё один курьёзный случай со мной, за тридцать восемь лет моей жизни, такое в первые. Делаю дальний заброс колебалки спиннингом, не сделав и пяти оборотов катушки, звонит телефон. Выматывать снасть не стал, спиннинг отложил в сторону и стал разговаривать по телефону. После разговора обращаю внимание, что вершинка спиннинга дёргается, сначала не придал этому внимание, мало ли какая рыба задела леску. Но когда кончик спиннинга стал откровенно гнуться, тут взял в руки спиннинг и сделал подсечку. Какого было моё удивление, когда на другом конце снасти началось яростное сопротивление. По началу подумал, что забагрил карпа, но моему удивлению не было придела, когда я увидел, что это сом!!! И блесна у него торчит почестному из-за рта, но одинарный крючок не справился со своей задачей, которым была оснащена блесна и сомик килограмма на два сходит в метрах шести от меня. В завершение своего рыболовного дня поймал ещё одну "зубастую" на колеблющую блесну в алом окрасе.
Андрей забыл упомянуть, что с нами рыбачил ещё один человек, это Алексей (zummer) и ему тоже есть чем поделиться.
Вот такая скоротечная и насыщенная вылазка получилась вчера вечером!
Последнее редактирование: 12.05.2015 18:04 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, Lexa, Куп.А., moreman, zummer, Art, 40in
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Sunday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©