Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Джиг спиннинг .

Джиг спиннинг . 02.02.2014 16:24 #25845

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Джиг позволяет ловить на глубинах до 0 метров.. :)
Подобрать правильно груз, или вообще обойтись без него.
Каждому свое, согласен. Но лучше не быть ограниченным в местах ловли.
Этак занесет судьба на Черное море, где под береговыми скалами метра 4-5..Милое дело джиг или отвод.Всякую колючую хрень половить. На воблеры тоже можно, однако я не знаю маленьких воблеров с заглублением до 5 метров..
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 02.02.2014 17:16 #25847

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Алексей76 пишет:
Роман, так я и не стоял на месте, просто пришёл к своему! :)
Начинал с орехового спиннинга с алюминиевыми кольцами (отец сделал), "Невской" катушки и тяжёлых колебалок. Как правило колебалки были "Атом-2" и "Лучь", остальные самодельные из латуни и меди. Затем плавно перешёл на вертушки и более менее нормальный спиннинг, последовала за этим первая Китайская "мясорубка", понадобился позднее более лёгкий спиннинг и т.д. ...
На счёт "луж", для кого-то они и есть большое море! :)
Роман, я рыбачу, как на торфяных карьерах и малых речках, так и на водохранилищах, больших реках и озёрах, в общем, где есть хоть какое мелководье с глубинами до двух метров.

Алексей, а как же на водохранилище свал с 2 на 8 метров? Или на малой реке ямка с корягами, метра 4 глубиной? Эти места оставляешь нам? тем, кто ловит джигом? :-)
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 02.02.2014 18:38 #25848

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Caa пишет:
Алексей, а как же на водохранилище свал с 2 на 8 метров? Или на малой реке ямка с корягами, метра 4 глубиной? Эти места оставляешь нам? тем, кто ловит джигом? :-)
Каждому своё и своя рыба! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 03.02.2014 22:34 #25919

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Что ж, вы многого лишены..
На мой взгляд, прежде чем выбирать между джигом и воблерами, уж прошу не обижаться, было бы хорошо научиться ловить на джиг.. "Пробовал- не понравилось"очень похоже на "Пробовал-ничего не поймал".
Я неправ?
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 03.02.2014 22:53 #25921

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Caa пишет:
Что ж, вы многого лишены..
На мой взгляд, прежде чем выбирать между джигом и воблерами, уж прошу не обижаться, было бы хорошо научиться ловить на джиг.. "Пробовал- не понравилось"очень похоже на "Пробовал-ничего не поймал".
Я неправ?
Зачем же так резко? Что ж теперь из-за пластмассок (не в обиду воблеристам:)) и свинца переругаться...
Я вот, к примеру, ловлю нахлыстом. И если меня судьба занесет туда, где мне будет не комфортно ловить им, то я и ловить не буду, у меня нету цели поймать ВЕЗДЕ. Я хочу это делать там, где мне это по душе:)
Небольшое видео в тему...
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Последнее редактирование: 03.02.2014 23:23 от S.Balashov.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Алексей76

Джиг спиннинг . 03.02.2014 22:55 #25922

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Caa пишет:
Что ж, вы многого лишены..
На мой взгляд, прежде чем выбирать между джигом и воблерами, уж прошу не обижаться, было бы хорошо научиться ловить на джиг.. "Пробовал- не понравилось"очень похоже на "Пробовал-ничего не поймал".
Я неправ?
О ДЖИГИТЫ разошлись то....ух пыпы земли нашей....
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 03.02.2014 23:46 #25926

  • РОМА
  • РОМА аватар
чегой то мы разошлись ? форум для того чтоб общаться дискутировать . тут хоть какое то оживление ;)

не пупы и слава Богу , а тоб и не писали на провинциальном форуме :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 03.02.2014 23:50 #25927

  • РОМА
  • РОМА аватар
S.Balashov пишет:
Caa пишет:
Что ж, вы многого лишены..
На мой взгляд, прежде чем выбирать между джигом и воблерами, уж прошу не обижаться, было бы хорошо научиться ловить на джиг.. "Пробовал- не понравилось"очень похоже на "Пробовал-ничего не поймал".
Я неправ?
Зачем же так резко? Что ж теперь из-за пластмассок (не в обиду воблеристам:)) и свинца переругаться...
Я вот, к примеру, ловлю нахлыстом. И если меня судьба занесет туда, где мне будет не комфортно ловить им, то я и ловить не буду, у меня нету цели поймать ВЕЗДЕ. Я хочу это делать там, где мне это по душе:)
Небольшое видео в тему...

поменялся ты однако , раньше твой девиз был таким - ни одна поклевка не должна быть безнаказанной , а теперь вот нет цели поймать . Сергей поделись опытом где и как часто назхлыстом ловишь ? я смотрю на МР то ребятки гоняют мух .
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 03.02.2014 23:59 #25928

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Caa пишет:
Что ж, вы многого лишены..
На мой взгляд, прежде чем выбирать между джигом и воблерами, уж прошу не обижаться, было бы хорошо научиться ловить на джиг.. "Пробовал- не понравилось"очень похоже на "Пробовал-ничего не поймал".
Я неправ?
На счёт "поймал не поймал" и "пробовал не пробовал", всё это глупость и детский разговор, чем ещё осталось помериться. :) Но если Вам так хочется знать, то поймал, правда трофеев не было. Этот вид ловли мне скучен и не интересен, душа и руки к такой рыбалке не лежат. Но я ни кому не указываю на это и не учу жизни, а просто уважаю выбор каждого, мы взрослые люди.
Каждый из нас волен выбирать то, что ему по душе и близко к сердцу!
Что касается "многого лишён", лишён чего? Выкачивания трофейной рыбы с глубины, может удовольствия иметь горы силикона, поролона и свинцовых головок или обработать бровку на свал, подыгрывая и поддёргивая приманку, а может иметь длинное, мощное удилище? Что вы скажете голавлятникам, что у них и вовсе "детский" арсенал и они фигнёй занимаются?
Хочу чтобы вы знали, я получаю от своих рыбалок массу положительных эмоций, адреналина и не чувствую себя обделённым. Моя радость начинается с покупки приманки, затем от игры воблера в воде, от визуального наблюдения атаки хищницы, от вываживание соперницы, от того что я разловил новую приманку ... т.д. В общем я привык получать удовольствие, азарт и адреналин от своего любимого увлечения, не смотря на размеры и количество пойманной рыбы, все равно почти всю выпускаю обратно.
Глупо сравнивать два вида спиннинговой ловли, это два разных стиля рыбалки, а так же ставить себя выше другого. Все мы чему-то учимся, но ни когда всё знать не будем!
Это лично моё мнение и оно останется при мне!
С уважением!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, stivru69, moreman, ИВАН

Джиг спиннинг . 04.02.2014 00:01 #25929

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Да, все больше народу в нахлыст уходит - это гут. И зимой по МР ловят - ну, это совсем нетерпеливые:)
Нахлыстом ловить можно на любом водоеме. Повторюсь, не в любых условиях, но в любом водоеме! Однако, лучше с течением - так правильней.
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 04.02.2014 00:03 #25930

  • РОМА
  • РОМА аватар
а без течения не правильно ? почему ? и почему уходят ?
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 04.02.2014 00:16 #25931

  • РОМА
  • РОМА аватар
да Серег забыл спросить , ты одно время Джэрки пропагандировал . как успехи ездил куда ? все написали молодцы , но никто не ответил на мини опрос ...
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 04.02.2014 06:10 #25935

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
РОМА пишет:
да Серег забыл спросить , ты одно время Джэрки пропагандировал . как успехи ездил куда ? все написали молодцы , но никто не ответил на мини опрос ...
я ответил :)
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 04.02.2014 09:32 #25940

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
РОМА пишет:
да Серег забыл спросить , ты одно время Джэрки пропагандировал . как успехи ездил куда ?
По поводу джерков...
Да, побывал много где, поймал тоже немало, разработали со Stason'ом несколько приманок и даже удилища... Я обожаю джерки! С ними на одной волне. Ловлю несколько раз в год. Но теперь мне гораздо приятнее поймать щуку на стример, связанный зимним вечерком за чашкой кофе:)
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 04.02.2014 09:43 #25941

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Алексей 76,
Боюсь, Вы меня неправильно поняли. Тема, которую мы пытаемся обсуждать, называется «Почему вы не ловите джигом». Я не хочу ни у кого ничего мерить, хотелось получить ответ. Скучно и неинтересно, джиг- это выкачивание трофейной рыбы, горы поролона, силикона, длинное мощное удилище, другие, нежели в ловле на воблеры, размеры и количество пойманной рыбы. Я ничего не упустил?  Алексей, ни в одной из строк моих постов ни сейчас, ни когда- бы то ни было ранее, я не говорил, что какой-то один из способов лучше другого. Я говорил неоднократно, что один способ УМЕСТНЕЕ другого в определенной ситуации. И еще, для понимания- сам я ловлю на воблеры как минимум 3  месяца в году. Летом голавля, окуня, судака. Осенью щуку. Ну и форель, как на платниках, так и .. не на платниках J Что же касается джига- у меня три удилища для данного вида ловли- 6,6 футов до 10,5 граммов, 8,2 футов до 18 граммов и 8,6 футов до 24 граммов. Последнее в прошлом сезоны было использовано один раз
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 04.02.2014 13:03 #25943

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Caa пишет:
Алексей 76
Тема, которую мы пытаемся обсуждать, называется «Почему вы не ловите джигом».
Потому, что я люблю ловить воблерами и только воблерами!
Я не знаю, как вам, это ещё объяснить! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 04.02.2014 13:14 #25944

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Да я больше вроде ничего и не спрашивал. Все в принципе понятно. Последний пост для информации..
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 04.02.2014 14:40 #25947

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Рома, набери меня как будет время. Есть новости по Херти Райз и расскажу как перебрать палку.
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 26.02.2014 23:16 #27551

  • РОМА
  • РОМА аватар
вот крючочки под твистеры которыми ловлю справа 3/0 под пятерку экшен , слева под трешку 1/0.те что слева более стойки к камням , бровкам жало у них более стойкое


при ловле с берега средним и тяжелым джигом наиболее комфортная размотка

Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 26.02.2014 23:30 #27552

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Ромио почем двойнички ?
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©