Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Джиг спиннинг .

Джиг спиннинг . 31.01.2014 22:26 #25793

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
РОМА пишет:
зандер найти можно , но чуйка как у алтмора одинаковые палки не нужны . зандер снят с производства как впрочем и многие отличные удилища ...

Бра, о причинах снятия с производства хороших палок мы знаем, не так ли?
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 31.01.2014 22:42 #25794

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Maksim пишет:
Зато они лёгкие и звонкие. Что такоетакое Т40? Это сколько млн или какой gl...?
Возвращаемся к вопросу маркетинга. Херова гора высокомодульных графитов, с нулевым содержанием свящующего. Логически-если есть связующее, значит оно что-то связывает? А если его ноль, то оно не связывает? Я не химик и не физик. Я простой бывший коммерсант- закупщик крупнейшей розничной сети, и нынешний логист-товаровед этой же компании. Я обладаю стопроцентным иммунитетом к маркетинговым уловкам, промоакциям и распродажам, ибо 12 лет назад сам их и организовывал..
Кто мерил чувствительность и в чем? Я готов поверить, что палка 2001 года тупее палки 2012. но в рамках одного периода и одного ценового диапазона..
Простят меня авторы статей и герои фильмов- я не почувствовал разницы в чувствительности между Эвидом и Леджент Элит, шесть с половиной футов одного теста..
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали:

Джиг спиннинг . 31.01.2014 22:57 #25795

  • Maksim
  • Maksim аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 475
О графите Т40 я могу сказать,то он очень звонкий. И то что его используют такие бренды как UFM,Daiko,Gcraft,Apia...
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 31.01.2014 23:40 #25798

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Maksim пишет:
О графите Т40 я могу сказать,то он очень звонкий. И то что его используют такие бренды как UFM,Daiko,Gcraft,Apia...

Т 34 все равно круче.. Макс, нет единой меры графитов. Я не слышал, по крайней мере. Im6, glx, 56 mln, T40..Закажи в Китае палки; напиши что хочешь, М 348 например.
Нет четких критериев. Нет сертификации соответствия. Соответственно,есть возможности для инсинуаций всяких
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали:

Джиг спиннинг . 01.02.2014 01:01 #25799

  • Seahawk
  • Seahawk аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 16
Ром

Почему именно Тенрю решил прикупить? Какой у них граfит?


На джиг мода прошла.Теперь в тренде троллинг и отводной.
Крючек+грузило - вместе мы сила!
Последнее редактирование: 01.02.2014 09:48 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 01.02.2014 12:10 #25808

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Seahawk пишет:
Ром

Почему именно Тенрю решил прикупить? Какой у них граfит?


На джиг мода прошла.Теперь в тренде троллинг и отводной.
само понятие 'модная рыбалка'-это день сегодняший,вся эта шелуха пройдет,вечной бывает только класика... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 01.02.2014 16:56 #25812

  • Maksim
  • Maksim аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 475
Caa пишет:
Maksim пишет:
О графите Т40 я могу сказать,то он очень звонкий. И то что его используют такие бренды как UFM,Daiko,Gcraft,Apia...

Т 34 все равно круче.. Макс, нет единой меры графитов. Я не слышал, по крайней мере. Im6, glx, 56 mln, T40..Закажи в Китае палки; напиши что хочешь, М 348 например.
Нет четких критериев. Нет сертификации соответствия. Соответственно,есть возможности для инсинуаций всяких
Мне T-VIB больше нравится :) В этом вы правы.
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 01.02.2014 20:27 #25813

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Seahawk пишет:
Ром

Почему именно Тенрю решил прикупить? Какой у них граfит?


На джиг мода прошла.Теперь в тренде троллинг и отводной.

пусть будет графит IM 15. Или ладно, пусть будет Т40. И какую практическую информацию это дает?
пусть борон. Супер, и Дайко, и Саурус делают топовые палки, на бланке пишут борон.
Любой графит можно испортить толщиной стенок бланка, конусностью, кольцами, держаком, количеством лака.. И также посредственный бланк посредственной модульности хороший билдер может тек собрать, что скажешь, что лучше ничего в руках не держал..
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали:

Джиг спиннинг . 01.02.2014 20:54 #25814

  • Maksim
  • Maksim аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 475
Зря начал тему про графиты...Давайте про палки,катушки,приманки,груза,крючки,лески и т.д.
Последнее редактирование: 01.02.2014 20:57 от Maksim.
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 01.02.2014 21:29 #25817

  • Seahawk
  • Seahawk аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 16
Толстые стенки-бланк тяжелый и тупой. :) Тонкостенный бланк-звонкий? :)

Затертые стереотипы.
Крючек+грузило - вместе мы сила!
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 01.02.2014 22:15 #25819

  •  аватар
Seahawk пишет:
Ром

Почему именно Тенрю решил прикупить? Какой у них граfит?


На джиг мода прошла.Теперь в тренде троллинг и отводной.

Привет . почему Тенрю ? народ ловит ими и вроде как доволен . мало их в барахолках . я так думаю , что хорошие вещи не продаются ;) Графит не знаю какой у них . думаю графит не влияет на количество поклевок :) до трэндов нет дела мне что хотят пусть делают .
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 01.02.2014 22:16 #25820

  •  аватар
Seahawk пишет:
Толстые стенки-бланк тяжелый и тупой. :) Тонкостенный бланк-звонкий? :)

Затертые стереотипы.

бланк тяжелый , тупой ... катушку с ходом медовым и шнурок потоньше . где то писали как то , что все что надо чувствуется ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 01.02.2014 22:24 #25823

  •  аватар
РОМА пишет:
Впоследние пару лет увидеть на водоеме человека с джигом редкость . отсюда вопрос . почему Вы не ловите джигом ?

1 не модно
2 боюсь ничего не поймать
3 клеймо багрилы
4 что то еще .

дискутируем ;)


освежу немного , а то чего игнорируруют ребятки B)
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 01.02.2014 22:43 #25825

  •  аватар
Maksim пишет:
Зря начал тему про графиты...Давайте про палки,катушки,приманки,груза,крючки,лески и т.д.

палки - каждый под себя
катушки - DAIWA : Форс , Торнамент , ССэска , HD Custom, Hyper custom от 3500 размера
- SHIMANO : Twin Power PG 2002 года 4000 тысячник , к нему подходит 5000 ая шпуля :lol:
Stella SW PG - звучит фундаментально , хорошая машинка , но со слов знатоков
ничего особенного перед пыжиком в ней ненайдено

приманка - твистер 3FG Action Plastic - самая уловистая приманка та , что в твоих руках
груза - по месту и активности рыбы ...
крючки - только заточенные
леска - Power Pro в 270 метровой размотке от 0,19 -это разумный минимум .
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 01.02.2014 23:04 #25826

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Seahawk пишет:
Толстые стенки-бланк тяжелый и тупой. :) Тонкостенный бланк-звонкий? :)

Затертые стереотипы.
Не слышал такого.. :)
Толщина стенок влияет на вес, строй. Возможно на прочность, но есть варианты.
Я придерживаюсь одного стереотипа- подходит мне удилка или нет.
А знание модульности угля, замеры толщины стенок, марки стали для изготовления ГП катушек- это, на мой взгляд, напрямую относится нашей теме."Покупайте нашу палку из 120%-ного угля, с толщиной стенок 0,002 мм. И прочную, как истинные чувства" :-)
Наверное, настанет время, когда перестанут спрашивать какой уголь.. перестали же спрашивать "Сколько подшипников в катушке" :-)
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 01.02.2014 23:06 #25827

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
РОМА пишет:
Maksim пишет:
Зря начал тему про графиты...Давайте про палки,катушки,приманки,груза,крючки,лески и т.д.

палки - каждый под себя
катушки - DAIWA : Форс , Торнамент , ССэска , HD Custom, Hyper custom от 3500 размера
- SHIMANO : Twin Power PG 2002 года 4000 тысячник , к нему подходит 5000 ая шпуля :lol:
Stella SW PG - звучит фундаментально , хорошая машинка , но со слов знатоков
ничего особенного перед пыжиком в ней ненайдено

приманка - твистер 3FG Action Plastic - самая уловистая приманка та , что в твоих руках
груза - по месту и активности рыбы ...
крючки - только заточенные
леска - Power Pro в 270 метровой размотке от 0,19 -это разумный минимум .

Рома, так все же тема беседы- социологический опрос по заданным темам или у кого какой гардероб? :-)
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 02.02.2014 10:40 #25836

  •  аватар
опрос не выходит , сам видишь :) будем тогда обо всем
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 02.02.2014 11:59 #25839

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
РОМА пишет:
РОМА пишет:
Впоследние пару лет увидеть на водоеме человека с джигом редкость . отсюда вопрос . почему Вы не ловите джигом ?

1 не модно
2 боюсь ничего не поймать
3 клеймо багрилы
4 что то еще .

дискутируем ;)


освежу немного , а то чего игнорируруют ребятки B)
Роман, в первую очередь, каждый из нас выбирает или ищет, что-то своё, то что ему по душе и не в моде здесь дело. Многие просто хотят расширить свой кругозор, а не стоять на месте. Знаю большое количество людей которые ловят, как на джиг, так на воблера и колебалки.
За себя хочу сказать, что однажды пробовал ловить джигом, но это было не интересно для меня, поэтому дальше двух рыбалок не пошло. Впервые попробовал ловить воблерами десять лет назад и сразу понял, что это моё, родное и близкое к сердцу. Воблера на мой взгляд более универсальны и заставляют задуматься, как обыграть препятствие или как его подать для "зубастой" или другому иному хищнику, чтобы он схватил приманку. Преобладающее большинство своих рыбалок провожу на мелководных водоёмах, из-за их зрелищности, очень азартная рыбалка.
Это лично моё мнение и я его ни кому не навязываю!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov,

Джиг спиннинг . 02.02.2014 12:52 #25840

  •  аватар
Алексей , спасибо за ответ . Вы сказали про кругозор и не стоять на месте .а вот сами в воблера подались . я не хочу хвататься за все помаленьку . ловлю джигом . с каждым годом ловли все по другому . это как врачи . есть лор , а есть практолог :) и у нас вот также каждый совершенствуется в своем направлении . я вот напротив не бываю вообще на лужах и малых речках . в юности фанател и перечитывал статьи Савина , Шорина , капитанова - цепляет до сих пор . с ув .
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг спиннинг . 02.02.2014 13:18 #25841

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Роман, так я и не стоял на месте, просто пришёл к своему! :)
Начинал с орехового спиннинга с алюминиевыми кольцами (отец сделал), "Невской" катушки и тяжёлых колебалок. Как правило колебалки были "Атом-2" и "Лучь", остальные самодельные из латуни и меди. Затем плавно перешёл на вертушки и более менее нормальный спиннинг, последовала за этим первая Китайская "мясорубка", понадобился позднее более лёгкий спиннинг и т.д. ...
На счёт "луж", для кого-то они и есть большое море! :)
Роман, я рыбачу, как на торфяных карьерах и малых речках, так и на водохранилищах, больших реках и озёрах, в общем, где есть хоть какое мелководье с глубинами до двух метров.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©