Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Фэнтази первого льда "Дождались!"

Re: RE: Фэнтази первого льда "Дождались!" 07.12.2012 12:01 #14262

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
И так корефанятся наши корешы и корешки, …
словно приятели, товарисчи, френдчто, - что не разлей вода!
С этаким вот малышом, и с эким окушком, - серёжа мчит, … разэтакий дуда, …
такой-сякой балда! На вороном патфайндере! семь семь семь аэмэр номера у него, господа!

Решился даже апосля проставиться членкор серёня, -
за такое дело, - обоим академикам столь уважаемым из дээрка!
Куда бы отвести до того признаваемых ребят? – не думал долго я. Токмо туда!
Где выше всех приоритетов качественная, свежая, вкусная, что пальчики оближешь – пища!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 13.12.2012 07:08 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RE: Фэнтази первого льда "Дождались!" 07.12.2012 12:22 #14263

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
В заведение том под названьем сидячка-там-и-сям, -
(кодируюсь я от рекламы!) все мы, действительные члены дрк, -
хаси двумя из дерева, металла, или слоновой кости, станем морить червячка!
И за уши ведь не оттащишь, когда нигиридзуси будем лопать и пивом биттер запивать. А-а-а …

А пригласит жа`луемых, честны`х ребят, серёжа, -
за панорамное окно и на второй этаж! Если придётся по душе, -
то там имеется возможность руки движеньем лёгким отделиться в фетише,
задвинуть слайдовые шторки, да жалюзи бамбуковые опустить! и эль в ковше! мы – подшофе!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 13.12.2012 07:09 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RE: Фэнтази первого льда "Дождались!" 07.12.2012 14:31 #14266

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Только присел за стол поужинать мартын серёжа,
что зп послано мне в пост, … - контрольным выстрелом
чуть не накрыл звонок аки андрея … Всё!!! – думаю. Пинцет, Ёк-макарек!
Сейчас пойдут отмазы, отговорки … мне не привыкать. Ан, нет! - Что, едем? - Едем! Да-да-да!

- Эй, чуть не забыл! и спрашиваю у аки андрея:
- Ты не проспишь, а то ведь поздно как на работу ходишь?
- Нет, встану вовремя! А про службу так скажу: - Да это ничего, зато пораньше ухожу!
- Ну, всё! Давай, пока-пока, чмок-чмок! И тебе, дорогой: чмоки чмоки в обе щеки! и лова лова!!!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 13.12.2012 04:02 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RE: Фэнтази первого льда "Дождались!" 07.12.2012 14:31 #14267

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Спасибо всем персоналиям этого стиха: Сан Санычу-Антону-
Сашку`-Олегу-Андрейке-Серёге-Димке-Вове-Игорьку-Илье-Алексею и Кольке!
За всех двенадцать вас мы просто обязаны окуньков словить не менее чем с дюжинку!
Ведь ежели б не ваш отказ тогда бы не было рассказа такового. Мню, что не отнюдь дрянного!

Сан Николаич, Сан Петрович – своими поймают руками!
Они как-никак, а тоже рыбу драть на завтра собра`лись - и те же местами.
Может статься, что с ними мы не встретимся, а они с нами. Но ведь мы - и сами с усами!
Как ни говорите, а всё же этот День и 1-й молоди`к – только начало подлёдного зимнего сезона!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 13.12.2012 07:19 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RE: Фэнтази первого льда "Дождались!" 07.12.2012 14:31 #14268

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Пашин окушок! ака наш!! мой андрей!!!
Мы завтра выпьем-ка с тобой - пять раз по пятьдесят,
надеюсь, что по кофе, или по чайку, и очень даже может быть,
что и по чёрному миколе! А про хугарден и английское (оно), давайте, промолчу, доколь вовсе!

Малыш андрея!!! наш вертлюжок!! толик! незнакомец мой!
Как ты многолик, однако псковитянин! За превелик твой следопыт и тёмнолик, -
за мною - столик! для прилики, для прилику. Хоть слышал, что ты и сам там, что мали́к!
Лишь завтра не обуй калиг, и не надевай терлик. Облачишься при триумвирате в селямли`ке!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 17.12.2012 11:13 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RE: Фэнтази первого льда "Дождались!" 07.12.2012 15:54 #14270

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Ах, 8 декабря – клёвый день для рыбака! … Паша! … Андрей! …Серёжка!
На троих либидо трёшка: лёд стоит уж со среды! .. лесы перевяза`ли! .. уды` готовы!
Блёсна глянцем на боках рожи отражают. В оны дни я собрался`, в термос кофе наливаю!
А друзья мои - руки потирают. Завтра так начнёт …! Тьфу-ты-нуты! … ведь историю опережаю!

Вот на этом, а, .. пожалуй, - этот завершу рассказ-стишок,
за грешок писать так много, да простит меня мой новый корешок!
Такой сереня - лопушок, пишу ведь для тебя впервой, малыш-и толик-вертлюжок!
Смешок не раз пускал ака от былых сказов. На посошок прошёл слушок, что рыбы аж с мешок!

001_2015-09-09.jpg

002_2015-09-09.jpg

003_2015-09-09.jpg

004_2015-09-09.jpg

005_2015-09-09.jpg

************
Обстоятельства требуют, - … я вынужден покинуть вас!
Адью, бай, будьте здоровы, бывайте, доброго всего, и всех благ, до встречи и скорого свидания, досвидос, не поминайте лихом, пока, покасики, покедова, прости-прощайте,
счастливо оставаться, чао, и честь имею кланяться!
И всем-всем-всем – почивать сладко и спокойно!
г. Дмитров
6 и 7 декабря 2012 года
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 09.09.2015 10:43 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, nadja

Фэнтази первого льда "Дождались!" 21.08.2017 08:29 #74530

  • Tori
  • Tori аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 35
Хорош ! - Отец бросил в снег увесистую сумку. - это здесь !
Я тащилась следом, волоча за собой на санках бур и авоську со сьестным. Топнув пару раз огромными рыбацкими сапогами, стряхнула налипший снег. Лед уже не скрипел, был темный и неровный, с небольшими снежными заносами и многочисленными лисьими следами...
Совсем недавно осень, блеснув напоследок буйством красок и увядающей красотой, уступила место зиме. Мороз ударил пару дней назад и сменился снежным ураганом, срывавшим с деревьев оставшиеся бурые листья. Несколько дней до выходных тянулись нестерпимо долго..
И вот наконец-то мы с отцом на любимом озере, зеркально-чистом летом и ослепительно-белом зимой !
На первом льду !
Сейчас наша цель - хищник !
Ночь близилась к концу..
Поздний зимний рассвет окрасил горизонт тусклыми молочно-белыми красками, снег заметно посветлел... Высокие ели обступили озеро в молчаливом поклоне, склонив головы под тяжестью тяжелых снежных шапок...
Нагрузившись ведерком с мелкими плотвичками и охапкой жерлиц обхожу свеженасверленные лунки, скользя подошвами по ледяным наплывам. И вот десяток поставушек расставлены, мы с отцом выбираем себе по свободной лунке и садимся погонять окунька...
Я выбираю желто-зеленую полосатую рыбку-пятерку и разогнав в стороны плавающий снег и кусочки льда, опускаю блесенку в воду...
Постепенно небо окрасилось в цвет топленого молока и посыпало легкими блестящими снежинками...
Они кружась падали на темные рукава куртки, и их легко можно было рассмотреть, пока они таяли от теплого дыхания, превращаясь в прозрачные капельки...
С берега потянуло дымком... Это замерзшие ночники разводили костер, грелись после холодной ночи и готовили шампуры...
Балансиры скакали по траве и цеплялись за нее, заставляя сердце замирать при каждом зацепе..
Из воды вытягивались гирлянды длинных буро-зеленых водорослей...
И вот она - точка найдена ! В нескольких см над травой ! Небольшой удар и живое трепетание в глубине !
Первый окунек на льду ! Следом еще несколько, отец тоже не отставал..
Обловив лунки переходим на другие, эльдорадо продолжается и на пучок мотылей !
Морозный ветер принес новый заряд ажурных, сверкающих всеми гранями снежинок, закружил в вихре, запорошив замерзающие лунки, погнал поземку по льду...
В воздухе поплыл умопомрачительный шашлычный дух !
- где там наши бутерброды ? - отец потянул носом в сторону берега и завистливо вздохнул..
Я достала наш скромный паек, который мы с аппетитом умяли, запивая горячим чаем из термоса и занюхивая шашлыком..
-- ну что, закругляемся ?! - отец закрыл крышку термоса и растер покрасневшие от мороза щеки....и тут - ближайший флажок резко распрямился, леска рывками пошла вниз !
От неожиданности, повинуясь первой реакции рванула к лунке, но споткнувшись о какую-то колдобину, со всей дури падаю на лед, и доезжаю до цели уже на четырех точках... тем не менее азарт берет верх над болью !
Поклевка явно не щучья, шли сильные и нечастые потяжки...не выдержав - подсекаю !
Леска, скользя по вязаным рукавицам, продолжала уходить в глубину... сорвав их зубами, закрутила леску в кулак и попыталась немного подтянуть, чуствуя неожиданно сильное сопротивление. Рыба билась подо льдом и ходила кругами, немного ослабляю леску, даю погулять и снова пытаюсь завести в лунку. И вот наконец из воды показалась рыбья морда с болтающимся на самом краешке губы двойником. Отец, покуцав лед и ловко подцепив багориком за жабры добычу, с трудом протащил ее через лунку.
И вот полосатый красавец на льду ! Огромный килограммовый окунь !!!
Краем глаза замечаю ночников, которые раскрыв рты и позабыв про шашлык, с интересом наблюдали за нашими плясками вокруг лунки.. Окунь скакнул на другой бок и лед, казалось задрожал под ногами....
Уж такой-то подарок от озера мы примем ! ..
Метель разошлась не на шутку, скрывая в белой пелене лес и сравнивая озеро с берегом в одну сплошную белую равнину, заметая замерзшие лунки и костер ночных рыбаков, спешно собирающих свои пожитки...

Где-то рядом глухо ухнуло...пушистая еловая ветка, освободившись от снежной тяжести, взмыла вверх, чуть не стряхнув рыже-серую белку, примостившуюся на ней с шишкой в лапках....Белка выронила шишку, дернула куцым хвостиком и возмущенно застрекотав, скрылась из вида, цепляясь острыми коготками за ствол ели...
Шагая след в след за отцом по глубокому снегу, оборачиваюсь еще раз поблагодарить озеро и полюбоваться зимним лесом, почти скрывшимся в белой, мерцающей мгле.....
Полдень....
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Tuesday the 23rd. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©