Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Что такое хорошо и что такое плохо …

Что такое хорошо и что такое плохо … 31.12.2012 19:21 #15008

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Бег по кругу: от А до Я.

А начать это повествование правильнее всего будет с декабря прошлого ещё года.
На первый лёд и вообще на подлёдную рыбалку съездить ему не пришлось. Окуней
не половил ни разу. И так и не привёз судака на заливное, кстати, и по сложившейся в семье в последние годы традиции к новогоднему столу. А это плохо …
Кто же ещё не понял, скажу, что наш главный герой, был заядлым, можно сказать, рыбачком.
Ну вот, слава Богу, доработали всей российской державой от Камчатки до Калининграда
и до последнего трудового дня. И как бывало часто, что приходились эти последние укороченные часы трудотерапевтического шляния-маяния то на 30-ое, а и то на 31 декабря.
На работе скидываться на подарок его не менее чем он сам заядлому старшему другу почему-то никто не захотел. Да не особо и страшно-то. Пускай. Да и хрен с ними. Мы сами
с усами. Да с двумя купонами в кармане. Сам он всегда отчего-то любил обдумывать, выбирать, покупать. Потом - дарить. И каждый раз происходило у него это с приятственным, таким понимаешь, наслаждением. Если не с вдохновением. Делать сие любил всегда и много-ох,много заранее. Такой вот маленький бзик.
- Поехали хотя б в магаз сгоняем, чего посмотрим? спросил у Петровича чувствующий себя перед ним почему-то неловко Димка Попийсятов. А именно так по-настоящему и звали нашего эдакого рыболова (бывшего спортсмена). Сказано - сделано. И наша сладкая парочка и часу не прошло, как уже вернулась на родное ООО. А в кабинете главного конструктора – самым, что не на есть, главным технологом, - из новенького чехла вновь и вновь доставался и собирался четырёхплюсодинколенный фирменный красавец фидер …
Всем своим родным и близким новогодние подарки были уже прикуплены и запасены Дмитрием. И, конечно же, сослуживцам по отделу, коих было то всего двое. Из подвала гаража уже привезены многочисленные овощи и обильная вкусняцкая консервация, заготовленные своими руками ещё и с лета и с осени. Закуплены почти всё продовольствие, которого кроме хлеба должно было хватить на все десять дней ничегонеделанья. И всё это – также хо-ро-шо …
А до Нового года, тем не менее, оставалось всё меньше и меньше временьки.
- Пить не буду. Да и не с кем. И что-то не охота вовсе. Вот ещё бы и курить бросить! – пришла Димычу как всегда перед чем-то подобным и значимым сокровенная мечта о своём здоровом образе жития. И за стол надо сесть часиков так в девять. Какой смысл дожидаться почти до двенадцати? А потом основательно обосноваться за ломящимся от всяческих разносолов и вкусностей столом. Есть, пить, закусывать, запивать. И смотреть тупой телик, щёлкая его по всем основным каналам. Перебирая на вкус, и для себя - самое интересное. Нет, надо спокойно, не торопясь и пораньше всё-таки сесть, да и поужинать.
А уже в полночь выпить просто по бокалу шампанского, и - на боковую. Спать-поспать. Если удастся сомкнуть глаз. Так как в акустически замкнутом со всех сторон домами дворе почти до самого утра с разными интервалами многочисленные соседи станут стрелять педардами, и пулять в небо, салютовать … наступившему только-только високосному году.
В течение всего этого первого зимнего месяца он к тому же усиленно занимался трудовыми подвигами и всяческими повинностями, надо приметить. Как на рабочем фронте, так и в лоне любимой семьи, после отдачи должных восьми часов на производстве. Нарабатывал, наверное, плюсы и зарабатывал, м.б., баллы. Ведь это же тоже ж надо, и как это иногда хорошо даже и отчасти пользительно!

Блин, ну когда же он домой то припрётся? Звонила ведь совсем недавно, сказали,
что уже собираются с этой хреновой их дачи. Сейчас как всегда обожрутся там. У Львовича, да с Леной. Мой еле приползёт. А назавтра не впервой на работе вновь добрые люди его опохмелят. У кого-то там день рожденье, … рождения? А до праздника – всего ничего.
Надо хорошенечко убраться в квартире. Да и ёлка на балконе стоит вся в сосульках.
Опять, какой уже год мой Попийсятов всё тащит и тащит в квартиру (только) живую лесную красавицу аж до самого до потолка. Да понимаю, понимаю, что она пахнет. А уборки сколько? И кто её опять наряжать будет? … Опять я? – спрашивала не понятно у кого Верочка …
- Посмотрите-ка. Ползёт. На сдвинутых бровях. Улыбается как всегда тупо, гадко. Без очков. Надо же? Пьяный. Грязный. Валялся где, что ли? Весь кулак на костяшках руки сбитый. Подрался, поди? За что же мне такое наказанье то каждый раз, всякий год? А он пьёт, и всё никак напиться не может? Когда же это закончится? А смолоду замуж выходила, будто бы совершенно за другого человека … Давай уже, ложись, ложись ты спать, наконец, пьяница. Горе ты моё луковое. Господи, наказанье Божие!!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 09.01.2013 12:07 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Что такое хорошо и что такое плохо … 09.01.2013 12:08 #15153

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Вот и настал очередной год. Ждёшь его, пождёшь. А как дожидаешься? … И готовишься за`долго. Как-то по-особому хочется его встретить всегда. Больше всего в это время нравится почему-то, и в каждый раз, и радует всемерно этот насыщенный запах по всей квартире: свежими зелёными, чуть дрожащими нежными бархатистыми иголочками на ветвях, выросшей вдруг так нежданно в самом углу большой комнаты, высокой ели. И он сразу перемешивается с тонким и так любимым всеми нами с самого детства ароматом цитрусовых, и именно мандаринов. Разноцветные переливы и перемигивание гирлянд в полутьме; снежинки на окнах. А на кухне, да и в комнатах, … и в коридорах – этакое загадочное и завораживающее отражённое мерцание приглушённого полусвета и мягких полутонов в немного колыхающихся шариках, и более уже крупных зыбких пузатых шарах, и всевозможных остальных елочных и не только украшениях. Прочие уже шары, и другие ещё гирлянды; потоки свисающего весёлого серебристого дождика и бесформенные клочки белоснежной скрипучей ваты. И в довершении того волшебства: так хитро прищурившейся Дед Мороз с озорно улыбающейся вечной своей внучкой Снегурочкой. Стоящие неустанно и выглядывающие из-под раскидистых нижних ветвей ели, они вот-вот неусыпно так сторожат приготовленные загодя и уже разложенные в последний день уходящего года, должно быть и долгожданные, - подарки для всех. И берегут, охраняют … наш семейный покой.
Новый Год, наверное, самый хороший праздник для детей, и пап, мам, и дедушек, бабушек! С наступившими, таки, новыми триста шестьдесят пятью днями впереди, и вас, ребята!
За новогодние каникулы наш Димка Попийсятов отдохнул хорошенечко и силёнок набрался вдосталь. Почти не брал в рот - окаянного зелёного змия во многих его проявлениях.
Не считая, знать, не более полулитра (в 40 град. эквиваленте) за все более чем десять дней сидения (когда это случалось) за праздничным столом (что в среднем по пийсят в день) … Почему-то присаживались и устраивали такое мероприятие каждый, что ни на есть обед-ужин, да и не по одному разу … Курил! потому что курил! и не смог и в этот год бросить.
А вот на рыбалку так ни разу и не поехал. Ни куда, и ни с кем. Хотя и предлагали, и звали,
и уговаривали.
- Нет! не могу, не хочу, не поеду, - был его уклончивый и без каких-либо внятных объяснений уклончивый ответ для евоных приятелей. Тем не менее, отметили вот уже очередное день рождение у мамы на Шпилёво всем семейством. Да и на следующий день, 10-го наконец-то, а, - и вышли потрудиться, пробздеться на работу. Без которой, что ни говорите, а никак нельзя! С ума можно сойти …Ура-ура-ура!!!
Начались трудовые будни. Но, ненадолго. Всего лишь на четыре недолгих дня. Поскольку уже в субботу 14-го выехали и помчались (залётныя) в Астраханскую область за 1 350 км
на запланированную ещё с ноября зимнюю рыбалку. На базу «Раздолье», которая расположена на правом берегу р. Ахтубы вблизи слияния её с Шагардыком и Посельской. Что недалеко от пос. Бугор (не доезжая примерно 30 км до Харабали) … Не считая давнишнего димкиного друга Сашки Камарова и профессионального рыбака из всех нас Петровича, - познакомились и поехали на дальний южный, и казалось, что на первый и такой долгожданный лёд, - с совершенно новой для них компанией друзей. Большими любителями и охотниками как до половить рыбы, так и до пр. пр., как и все, впрочем. Было ребят пятеро: Андрей Лакинин и Илья Мофичёв, а также Антон Зукнецов, Андрей Волцов и Дима Кокмов. Такие вот восемь гавардейцев о трёх аж лашадях. Погода на все 5 дней была довольна комфортная: -0…-4С, почти постоянно пасмурно, иногда небольшой снег, и почти без ветра. Там, на месте отдыха успели и наварить ухи, и нажарить рыбы, да и с собой - было что привезти. Отдохнули – замечательно, в течение полноценных пяти суток, порыбачив последний день в Крещение. Главное сдружились они с замечательными теми парнями.
А это – хорошо! А что ж тут ещё рассказывать долго ль, много ли? Кто был там - тот знает,
а не был – пускай побывает!
Отработали ещё пару неделек для всей страны, для нашего предприятия, для себя лично, - вот и первый месяц начавшего было года у всех и на исходе. В последнюю субботу января Димыч в первый только раз и смотался на «родную» и столь любимую Волгу со своими закадычными друзьями по работе с Лёшей и Колей. Было тогда на улице очень морозно -22…-24С, солнечно, да и ветрено. Ловили далее Калязина за д. Селищи и Высокое (153 км
от Дмитрова) на правой стороне русла реки прямо за красной морковкой. Любовались церковью на левой стороне Волги. И не зря, вишь ты, обветрились и подмёрзли. Вполне удачно, надо сказать: и полюбовались, и отловились. Поскольку у Попийсятова в тот день
в улове из десятка рыбин присутствовал даже судачок под полтора, а так же берши, берши … Неплохо совсем у Коли, судак один в один с нашим героем, да и берши. У Алексея – сложилось не гладко. Ну, м.б., в следующий разок! … А и это – неплохо!!!

Готовишь, стираешь, убираешь целый год. А как хочется иногда просто сесть и отдохнуть.
И ничего не делать … Но я же так не могу, - подумалось Верочке. Какие-то дела всё равно есть. Есть? Да найдутся! Погладить бельё, например, перемыть обувь, разобраться
на балконе, и в шкафах. Всё, скажете … Нет, если даже не присесть почитать, не поработать со школьным журналом, и с конспектами. А просто сесть и сидеть? А повышивать крестиком, или повязать, … или др.др.? А это кто всё будет делать? День, через день, каждый день? … Поэтому и ждёшь этих зимних каникул и выходных деньков как небольшую отдушину, хотя бы от работы. Ведь семейные «дела» и так каждый день находятся, и никто их ещё пока не отменял! Да и не отменят для нас, для сильного пола. Мужикам-то что? Ну, да! Они же – слабые. Слабы мужички до всех наших женских дел и делишек, не говоря уже о Делах. Не тот нынче пол пошёл. Всё поменялось и встало с ног на голову. Вон, мой Попийсятов, ждал, ждал, да и опять сбёг-убёг, да не просто, а уехал, - вовсе далече и на всю неделю. И поминай его теперь, как звали! И почто ему семья?
А у мамы скоро день рожденье. Юбилей … И каникулы-то уже прошли, а так их ждала.
И кто придумал отдыхать в начале нового года и сразу после? Нет, чтобы в Святки, на все двенадцать дней с Рождества до Крещения! … Уехал, хоть и трава не расти. А мы так душевно посидели с роднёй у мамы. Поели, попили. Потом даже песни все вместе попели. Хорошо! …
Ну, вот, слава Богу! приехал. Да ещё громадный целый мешок рыбы приволок. Судак? щука? лещ? Нет, опять не угадали! О-к-у-н-я!!! Цельный мешок! И что с ним делать? Вы пробовали его когда-нибудь перечистить в таких количествах? Смотри-ка, он его в ванну зачем-то волочёт? - Ты его чего там, в ванной, солить, что ли удумал? Нет, разобрать только хочешь. Вот это правильно! Разбери, пожалуй, да раздай, развези … А нам? … оставь тоже немного. Посмотри, сколько места в морозилке, а то вишь на улице, да и на балконе тепло сейчас стало. И не оставишь там в прохладе, весь скиснет, твой улов! А остальное – увози … угости. Порадуй хоть кого!!!!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 09.01.2013 19:12 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 25th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©