Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Флуд

Флуд 30.10.2018 00:04 #82077

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
moreman пишет:
Жень , отвечаю - рашабизнес и ментальность! Пока берём и даём на заправках - так и будет! Я не даю! :laugh: мы сами развращаем ... при таких то ценах на ослиный бензин ! Это наша ментальность идиотская и желание быть барином, дающим чаевые ... B)

Хоть где то барином побыть! И недорого! :laugh: :laugh: :laugh:

Я спать.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 09:23 #82088

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Самый выгодный вариант для хозяев- это безлимит. Работы-минимум, денег более чем достаточно, ибо количество желающих на...бать платный пруд неиссякнет. Периодически получается, но суммарно рыба получается золотой, с учетом одного нормального улова на несколько ОП. И это ментальность, желание халявы. И этим будут пользоваться. К сожалению, пока все большее и большее количество платных прудов.
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 11:47 #82090

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
С одним «НО», постоянная подпитка «лохотрафика»... у некоторых даже есть штатные «промоутеры» :laugh: ... одного не понял, почему увеличение прудов к сожалению ? Разве от увеличения торговых сетей нам хуже? B) мне лично,наоборот, не хватает, выбора ноль ! :( Было бы 40 луж,а ни 4, то и лохотрон бы ушёл в небытие и вернулись бы к изначальному назначению платного пруда - продажа рыбы посредством рыбалки и торговый оборот, плюс сервис и опции по отдыху, всё! Во всяком случае , выбор всегда лучше его отсутствия !
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 31.10.2018 11:57 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Art

Флуд 31.10.2018 11:57 #82091

  • Art
  • Art аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Артём
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 855
Кстати не могу понять почему в Ольгово рыба плохо ловится,
знакомые ездили, запуски постоянные, рыба кишит, но не клюет.
Только спиннинг.......................Catch & Release
Последнее редактирование: 31.10.2018 11:58 от Art.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 12:01 #82092

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Артём, в этом весь фокус! :laugh: думаю играют водой или кормят. Рыба не клюёт по двум причинам - либо «болеет», либо сытая по самые жабры ! Я склоняюсь ко второму , малька тьма там! Но ничего предъявить ты не можешь, рыба то присутствует ... - ловить надо уметь , вот и весь ответ ! :laugh: хотя на платнике, такой ответ услышать, уже полный идиотизм ,так как смысл то в другом, но у нас извращено все до неузнаваемости и сводится только к одному - банально нахлобучить клиента ! Но как пела Алиса с Базилио - пока живут на свете дураки ... :laugh: езжай на 4й, никаких нервов и оплат за воздух! Кайфонешь по человечески ... пока лояльно.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 31.10.2018 12:28 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 13:40 #82093

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
moreman пишет:
С одним «НО», постоянная подпитка «лохотрафика»... у некоторых даже есть штатные «промоутеры» :laugh: ... одного не понял, почему увеличение прудов к сожалению ? Разве от увеличения торговых сетей нам хуже? B) мне лично,наоборот, не хватает, выбора ноль ! :( Было бы 40 луж,а ни 4, то и лохотрон бы ушёл в небытие и вернулись бы к изначальному назначению платного пруда - продажа рыбы посредством рыбалки и торговый оборот, плюс сервис и опции по отдыху, всё! Во всяком случае , выбор всегда лучше его отсутствия !

Не дописал... Все больше прудов переходит на безлимит, так это должно было быть.
Согласен, когда появится конкуренция побольше, придется рыбу запускать, тарифы придумывать- словом, работать )) Но пока далеко до этого...
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 14:15 #82094

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Одним словом - мы не увидим развитого социализма! :( дело конечно ни во времени, а в ментальности , тут согласен ... желание объегорить видимо у нас в крови , увы... так и живём из поколения в поколение , не уважая никого... Бабло хотим косить просто так , по определению , а не по работе и высокому сервису , это факт! А с безлимитом всем все понятно , думаю это явление временное ... кстати это ноу- хау, раньше этого не было... во всяком случае , в таком виде . Мне по душе широкая линейка тарифов , так как не располагаю ни неограниченным временем , ни неиссякаемым лопатником ... по мне оптимальный вариант - по вылову. Два - три часа половил , поймал и отвалил ... и чтобы оборот был приличный , завоз - обновление , чтобы не «портилась» в чашке рыба , все таки ни три копейки стоит ... Вот когда наши хотелки с хозяйскими пересекаться начнут - будет оптимально для всех... осталось понять - когда это будет ? B)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 31.10.2018 14:35 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 17:39 #82095

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
moreman пишет:
Одним словом - мы не увидим развитого социализма! :( дело конечно ни во времени, а в ментальности , тут согласен ... желание объегорить видимо у нас в крови , увы... так и живём из поколения в поколение , не уважая никого... Бабло хотим косить просто так , по определению , а не по работе и высокому сервису , это факт! А с безлимитом всем все понятно , думаю это явление временное ... кстати это ноу- хау, раньше этого не было... во всяком случае , в таком виде . Мне по душе широкая линейка тарифов , так как не располагаю ни неограниченным временем , ни неиссякаемым лопатником ... по мне оптимальный вариант - по вылову. Два - три часа половил , поймал и отвалил ... и чтобы оборот был приличный , завоз - обновление , чтобы не «портилась» в чашке рыба , все таки ни три копейки стоит ... Вот когда наши хотелки с хозяйскими пересекаться начнут - будет оптимально для всех... осталось понять - когда это будет ? B)

Вот как я Вас, мужчина, понимаю! Нахожусь в абсолютно такой же ситуации. Нет времени на полноценную дневную рыбалку уже давно. Летом проще- с 3 до 10 вполне времени хватает, походить, половить, поискать. С 7 до 10, в силу смены сезона и раннего наступления темноты, за 2500 с сомнительным наличием рыбы- как-то не совсем то.. Раньше, когда жил в Яхроме, ездил к саночникам :-).
Теперь же переехал, и рядом ничего подобного вообще нет. Ближайший- в часе езды...
А самое главное, что меня совсем не устраивает- на таких прудах я не могу полноценно попробовать новые приманки, проводки. Все пруды у нас естественные, рыбы мало. В таких водоемах рыба начинает вести себя более близко к модели поведения нашей обычной рыбы- цепляется за коряжки, бровки, ямки, какие-то другие места. И по факту получается следующее: стоят трое, судя по разговору, форелевая команда какого-то портала, вроде как даже на ПАЛе выступают. С ними еще несколько человек, с тремя-четырьмя прутиками каждый и с пудом резины и железа. И вся эта бригада за два часа ловит на всех три хвоста. Правее них стоит местный мужичок, поймавший пяток без запуска. За ним еще один, у него уже с десяток. Замыкает эту шеренгу человек с каким-то пугающим спиннингом тестом граммов под 40, колебалкой "под Вильямс" и реально порет как из пулемета форель..
Надеюсь, понятно, о чем я. За три своих часа я не успеваю понять, на что и как клюет форель. Где-то она клюет на все, где-то ее, похоже, вообще нет.. Я что-то пробую, но нет никакой уверенности, что рыба на это не клюет. Или клюет. Или ее вообще тут нет.
Справедливости ради скажу, что половина наших прудов запускает честно, столько, сколько говорит. И рыба есть. При наличии некоторого опыта, разнообразия приманок, уперевшись от открытия и до пока не выгонят, поездив на жопе по глине и походя по колено в ней же, вполне реально отбить свои деньги и даже чуть больше. Но, как я уже говорил, к сожалению, столько времени нееееет...
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 18:09 #82096

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Мдааа, уж... такую рыбалку я называю очень коротко , но ёмко - судороги ! :laugh: я уже давно ушёл в категорию - хочу кайфа... за почти 40 лет «баловства» исходил тысячи километров( миль) ...по Волге, и ни под движком, а на вёслах (летом) и зимой пЁхом по целине ... хорош! Последние 10 лет кайфую в удовольствие , упирание рогом - уже пас. Поэтому платник «без ключиков» и без входа за воздух , прям в кон. Да, думаю , многим, кто умеет правильно считать деньги и время ... ( на дичку перевозил суммы , не поддающиеся подсчету :laugh: ) Сейчас «дикари» накинутся и будут говорить , что на платниках только богатые лентяи сидят... :laugh: А вот на дичке все «ладно и бесплатно»! Заявляю в 155 раз - ничего в этой жизни нет бесплатного... это вечный спор «дикарей» и «прудовиков»... Я и дичку люблю , но бодать до упора , до изнемозжения уже не буду, ни здоровья нет, ни возможностей, ни желания ... но соглашусь с тем, что рынок прудов сегодня очень скудный и сервис просто отвратный ... хотя , несмотря на то что кризис , вроде , спрос остаётся достаточно высоким ... а преложения очень сомнительные ... B) при ценнике в 10 баксов ... Кстати, на вильямс ( айс джиг) так называемый пупыр, лупасил года два и зимой и летом,без промаха! :) p.s. Забыл написать - ИМХО! А то цензор сейчас заругает ... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 31.10.2018 19:42 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 20:04 #82097

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Ребяты, вы не целевая аудитория прудов. :laugh:
Правило 80×20 работает везде.
За 20 процентов услилий я привлеку 80 процентов рыбаков, которые могли бы быть моими клиентами. Чтобы привлечь оставшиеся 20% я должен потратить уже 80% усилий.
Надо это? Особенно тем, кто берет пруды в аренду. Слишком раскрученный пруд могут и отжать B)

ИМХО, для порядку :)
Последнее редактирование: 31.10.2018 20:05 от Eugenesh2008.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 20:34 #82098

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Жень, одно забыл добавить, причину 80/20! Отсутсвие конкуренции! Мы как раз о том и трём ... ну и хотелки, КудЫ ж без них... хотя хотелки наши правильные , так должно быть. :laugh: и наши надежды небезосновательны. Когда то , меньше 100% прибыли ( 90е) не работали , потом 50%( нулевые) а сейчас и 15-20 уже хлеб... спрос снижается - предложения растут, конкуренция , всё просто ... но пока ни в теме прудов... B)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 31.10.2018 20:55 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 20:57 #82099

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
Ох Владимир, как ты правильно сказал про дички. Иной раз дичка, обходится дороже платника. Особенно зимняя рыбалка. Мотыль, корм, газ, уффф, как вспомню...
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 21:08 #82100

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Дим, я же и сказал- нужно научиться правильно считать ... :laugh: ну и плюс конечно, все зависит от возможностей и целей... Если лето и компания, Волга, то конечно только дичка ( там и платник не нужен ) потому что это отдых на природе , а если время ограничено и дичка сомнительная, то лучше платник !
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 31.10.2018 21:09 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 21:24 #82101

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
40in пишет:
Ох Владимир, как ты правильно сказал про дички. Иной раз дичка, обходится дороже платника. Особенно зимняя рыбалка. Мотыль, корм, газ, уффф, как вспомню...
Дим, да харэ.
8 форелин х на 600 рэ = ... и это за два часа ловли.
Это трехдневный бюджет на Рыбинке (дорога, вывоз в море, жилье, продукты). Не, ну с бухлом конечно подороже будет. :laugh:
Ты вот ездил в Карелию. Неужели сравнится с рыбалкой на платнике?
Ведь дело не только в рыбе, хотя и поймать всегда хочется.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 21:27 #82102

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Дим, я же и сказал- нужно научиться правильно считать ... :laugh: ну и плюс конечно, все зависит от возможностей и целей... Если лето и компания, Волга, то конечно только дичка ( там и платник не нужен ) потому что это отдых на природе , а если время ограничено и дичка сомнительная, то лучше платник !
Вов,ну так и посчитай. Сколько в форелевые снасти вбухивают? Тебя в пример не берем. :laugh:
Время главный сдерживающий фактор, а не деньги.
зы. И что значит сомнительная дичка?
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 31.10.2018 21:32 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 21:37 #82103

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Сомнительная дичка - это когда 5/95 , удача/ пролёт ... про снасти согласен . Много денег на ветер ... :laugh: Тут сколько людей , столько и мнений ... я ж и говорю - все зависит от целей и возможностей ...ну и кайф у каждого свой конечно B) а по бюджету - Рыбинка 5-10 это минимум и эконом , если с кайфом и сервисом 20-30 , так полагаю. А пролететь на раз можно... на 20 рублей можно 10 раз на платник и без напряга . И это лохотрон считаю, а если по вылову , то вообще никаких потерь, поймал - оплатил, нет - подышал просто :laugh: Плюс время, это очень важно , для меня совсем нереально . Короче , кому что нужно, главное - чтобы всем было в кайф!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 31.10.2018 22:18 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 21:54 #82104

  • Supergeroi
  • Supergeroi аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 764
  • Спасибо получено: 1586
Каждому свой кайф от рыбалки что тут говорить.
Кто то ловит только на дичке. Кто то ловит только на платнике. Кто то ловит и там и там. Какой смысл это обсуждать???
Последнее редактирование: 31.10.2018 21:56 от Supergeroi.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 21:56 #82105

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Да, дискуссия бесконечная ... на вкус и цвет... B) Так, трещим на «завалинке»... побасенки травим , трём уши друг другу. :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 31.10.2018 21:59 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 31.10.2018 21:58 #82106

  • Supergeroi
  • Supergeroi аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 764
  • Спасибо получено: 1586
Кому что по душе. Тот тому и радуется.
Люди вон вообще не парятся.Окуньков с мизинец ловят и довольны.
Последнее редактирование: 31.10.2018 22:00 от Supergeroi.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Флуд 31.10.2018 22:15 #82107

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
А началось все с «неправильного» маркетинга луж! :laugh: уже и близко нет... я так и полагал что дойдём, как обычно, до «платник- дичка»... B)всё ,в этом мире,движется по кругу... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 31.10.2018 22:16 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Saturday the 18th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©